avatar_Самый обычный

Болею. 38 температура и пр.

Автор Самый обычный, 21 Окт. 2021 в 19:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Самый обычный

Спойлер
Добрый день/вечер и т.д.

Бывает дождь капает, и нет желания использовать монокол/ самокат/ элвел и пр. На помощь придет  :-D велосипед. Давайте не будем высказываться складной v горный или дорожный v шоссейный и пр.


Крылья.
Без них тяжко зимой... для одежды.

Руль. Мне нравится дорожный руль.

Сиденье. Мне нравится поширше и утепленное. Тепло/ комфортно и не застудите!

Одежда. Мне нравится "почти строгий" стиль. Старею...  :-D
_____________
А какие предпочтения у вас по рулям/ крыльям/ сиденьям/ одежде. Какие дистанции зимой совершаете(просто много диванных велосипедистов) на обычном велосипеде?

Какой у вас велосипед? Дорожник/ шоссейный/ ашан и пр?
Спойлер
мой велосипед дорожный/ 20 лет раме железной/ вилка передняя 1986г/ ось каретки, квадрат на сепараторных подшипниках/ ведущая звезда 28, а ведомая 19 = "хожу" по грязи и снегу  :-D/ крылья железные/ багажник железный/ велокамера 1991г в переднем колесе/ накат плохой, только так мягко по кочкам.
________
Вот человек после поскоростнее велосипеда.
https://www.youtube.com/watch?v=p-gtzWo4UNU

22,10,2021 температура стала 38. До этого...  сначала запершило в горле сильно, а потом через сколько-то минут стало плохо дышать. Выходил на улицу и нормально. Далее спину ломило/ ноги уставали/ голова гудела.

Потом температура в мед.пунтке стала +38,5. Легкие 98%. После укол какой-то. Темпратура стала 36,7.

23,10,2021 температура +38. Был кашель, но пил воду теплую и прошло. Лекарства выписали арбидол/ гриппферон/ парацитамол.
Однажды я купил электросамокат... фэтбайк...

Вредитель аккумуляторный для АЗС/ автозапчатей/ автослесарей и пр.

Чижов Игорь

Тут без вариантов - фэт, лучше на 26*4, еще подозреваю лучше на шипованной резине! Буду пробовать шипы, сегодня первый снег выпал.
Как говорится - Фэт борозды не испортит! :-D
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Самый обычный

Нужны ваши советы по моему заболеванию.

Тест не брали на ковид. В понедельник к врачу. Поэтому ваши советы нужны.
Однажды я купил электросамокат... фэтбайк...

Вредитель аккумуляторный для АЗС/ автозапчатей/ автослесарей и пр.

Самый обычный

Запахи чувствую. Щас дообедаю/ потом лекарства и пр.

Сон снился под утро. Будто самокат крутит задним колесом без акб. Сам самокат на подставке. Потом скорость выше/ выше... Пришлось отключить контроллер. Далее просыпаюсь в поту. Темппература утром +38. Похоже сон был температуры какой-то
Однажды я купил электросамокат... фэтбайк...

Вредитель аккумуляторный для АЗС/ автозапчатей/ автослесарей и пр.

Самый обычный

Цитата: Самый обычный от 23 Окт. 2021 в 14:15Щас дообедаю
аппетит хороший. Температура сейчас 37,5.
Однажды я купил электросамокат... фэтбайк...

Вредитель аккумуляторный для АЗС/ автозапчатей/ автослесарей и пр.

Самый обычный

температура 37,7. Сухой кашель, но редкий. Запахи чувствую.

________
без алкоголя/ табачного и пр. живу. Это так для справки, на что способен организм без табака и алкоголя.

Однажды я купил электросамокат... фэтбайк...

Вредитель аккумуляторный для АЗС/ автозапчатей/ автослесарей и пр.

volodiaa

Зайди в тему про ковидо бесие, там все твои симптомы.  ломота сильная у меня при ковиде была, так же температура , слабость,  нюх не у всех пропадает.
Течение своей болезни расписал в той теме, куда вас напрявил.  https://electrotransport.ru/index.php?topic=62870.0;topicseen

Самый обычный

Однажды я купил электросамокат... фэтбайк...

Вредитель аккумуляторный для АЗС/ автозапчатей/ автослесарей и пр.

илс

Цитата: Самый обычный от 23 Окт. 2021 в 13:59
Нужны ваши советы по моему заболеванию.

Тест не брали на ковид. В понедельник к врачу. Поэтому ваши советы нужны.
Ну а какие тут могут быть советы? Лекарств от ковида в аптеке нет, в больнице - тоже.
И кислорода нет (в вашем городе) скорее всего.  :pardon:

Так что, как обычно, чеснок, мед, лимон, имбирь и прочие травы народной медицины. От еды лучше отказаться, особенно от мяса. А так...поправитесь, через недельку, другую.  :-)
Спойлер
К врачам, кстати, ходить нынче опасно. Там ковид, труднонеизлечимый, как правило,  :ah:

7ambrion

Цитата: илс от 23 Окт. 2021 в 20:03травы народной медицины
они вот хорошо помогают )) проверено лично )) остальное я бы рекомендовал убрать из списка и добавить бухлишка, исключительно в рамках гармонизиции трав ))
Все сказанное выше является мнением

Mike 372


volodiaa

Сейчас используют гармональную терапию при лечении + кислород.
В октябре 2021г Моя сестра загремела в больницу с 75% поражением легких ( тоже относится к анти прививочникам), вытянули за 2 дня, а то и разговаривать уже не могла, сил не было.
Не хочешь делать прививку? (многие боятся) подумай о родных и близких - носи маску Это защитит от Вас других.   ( мое мнение)

илс

Цитата: volodiaa от 24 Окт. 2021 в 08:33
Сейчас используют гармональную терапию при лечении + кислород.
Гормональная терапия имеет кучу довольно опасных побочек.
Применяют только после анализов. Это когда собственный иммунитет так активирован ковидом, что начинает атаковать собственные клетки/органы. Цитокиновый шторм, называется.
Только тогда гормоны помогают хорошо и оч. быстро.  :exactly:

Самый обычный

Цитата: 7ambrion от 23 Окт. 2021 в 20:19убрать из списка и добавить бухлишка, исключительно в рамках
принципиально не пью!
Цитата: илс от 23 Окт. 2021 в 20:03Так что, как обычно, чеснок, мед, лимон, имбирь и прочие травы народной медицины.
об этом расскажу поподробнее в др. ответе.
Цитата: volodiaa от 24 Окт. 2021 в 08:33Сейчас используют гармональную терапию при лечении + кислород.
гормоны творят слышал поразительные... Поэтому более "гормональные" легче  переносят всякое.
Однажды я купил электросамокат... фэтбайк...

Вредитель аккумуляторный для АЗС/ автозапчатей/ автослесарей и пр.

Mike 372

Цитата: Самый обычный от 23 Окт. 2021 в 17:51без алкоголя/ табачного и пр. живу. Это так для справки, на что способен организм без табака и алкоголя.
В начале пандемии часто попадалась информация, что употребляющие табак и алкоголь болеют намного реже. я вот тоже не курю, алкоголь иногда в гомеопатических дозах. Недавно всей семьей переболели. Сначала дети, видимо принесли из школы, через неделю жена, еще через 2 дня я. У детей как обычная простуда, быстро все прошло, у меня был насморк и сухой кашель не очень сильный, температура 37,2-37,5 только 2 дня была, у жены 38-39 держалась больше недели, кашляла сильно. Как только у детей выявили, я сразу закупил баранину, имбирь, начал делать ламский суп. Ели его утром и вечером. Кашель хорошо успокаивают леденцы Доктор МОМ. Жене назначили аспирин для разжижения крови. Перед выпиской делали флюрографию, легкие в норме.

Самый обычный

Цитата: Борисыч от 23 Окт. 2021 в 22:34Земляк, всё сугубо индивидуально. Возраст, состояние организма, хронички и тд с тп. Скорее всего корона. Щас весь город колбасит. Знаю что говорю, с медиками общаюсь, да и сам переболел недавно вместе со всем семейством. Нюх может и не пропасть вовсе...
Здравствуйте. Привет Воронежу.

все ниже сказанное является субъективным методом. Оно не призывает вас так делать, а соответственно поступать. Это исключительно для ознакомления на частном случае. Поэтому косультируйтесь с врачами!!!

Я не несу ответственности за такие методы над кем либо, потому что консультируйтесь с врачами!!!


Так суть заболевания моего. Человек заболел один. На 6ой день я. С утра на велосипеде, и почувствовал бессилие/ головокружение. Потом прошло. Далее стал задыхаться. Мог отдышаться, только на улице. Считал мало кислорода в помещении(наивность). Также знобило/ голова болела по 5 баллам на 4. Ноги уставали/ спина ломила.

Через сколько-то часов пил настоянный шиповник. На 0,5л термоса засыпал 1/3 шиповником, и заливал кипяченной горячей водой. После процеживал из термоса, и добавлял горячей воды. На 2ом стакане стало лучше мне. Хотя говорил про себе:"я бодр/ весел и здоров".

Потом температура после улицы подскочила до 38. Отказавшись кого- либо заражать, то отправился на велосипеде в поликлинику. Померили температуру лазерным прибором, и все нормально. Далее градусник показал 38,5. Потом укол от температыры и пр.
___________
23,10,2021 в 22-40 температура 38,2. Парацетамол 2 по таблетки. Утром 24,10,2021 +37,1 и пропотел. Сил больше теперь + помыл полы + теперь буду менять чаще одежду и простыни. Хотя был кашель сухой, и горло болело.

Ел картошку, а от котлеты отказался. Надо доставать мяту запасенную с осени 2019г. Пригодилась  :-).

Также укутался дома сильнее. Покажу супер носки для мороза/ болезней.

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=_sB1fTiO0wg


https://www.youtube.com/watch?v=DbHFRnyET-g

еще со школы замечал как музыка на человека...
Однажды я купил электросамокат... фэтбайк...

Вредитель аккумуляторный для АЗС/ автозапчатей/ автослесарей и пр.

Mike 372

Цитата: Самый обычный от 21 Окт. 2021 в 19:39Какой у вас велосипед? Дорожник/ шоссейный/ ашан и пр?
Спойлер
Из Спортмастера Stern Motion, многие считают их на уровне Ашана, а по мне - отличные велосипеды.
Колеса 29" - мой любимый размер. Взрослые велосипеды в СССР делали именно с такими колесами, наверное не зря. Меньше 27" - это для женщин и детей. Делали бы на 32", обязательно бы взял такие.  :-)
Передачи 3х8, гидравлические тормоза, масляная вилка, где какие подшипники, не знаю. Все работает четко, еще ни куда не лазил.
Крылья обязательно полноценные пластиковые с Али, седло кожаное с пружинами, руль высокий мотоциклетного типа для прямой посадки, яркая фара с повербанком, задний габарит со стоп-сигналом, прочный багажник, на нем велорюкзак-штаны на 30/50 л.
Электровелосипед Syccyba H3. Дешевый китаец, правда уже много чего переделано.
Колеса 27,5" - немного уступают 29", но мотору полегче крутить, разумный компромис.
Вилка пружинная ужасного качества почти не работает, буду менять. Тормоза гидравлические - сам поставил, родные почти не тормозили. Рулевая колонка на промах, тоже сам ставил, в родной на сепараторных китайцы забыли поставить верхнее разрезное кольцо, устранить люфт было невозможно. Каретка штатная на промах пока работает, но есть небольшой люфт, в планах замена, хочу поставить с торксенсором. Мотор редукторный 500 Вт, контроллер простой, батарейка 48 В 13 А/ч. К электрике особых замечаний нет, все работает. Заменил только разъемы на фазных проводах, родные оплавились и едва не коротнули.
Крылья пластиковые с Али, седло широкое и мягкое, руль высокий мотоциклетного типа для прямой посадки,  очень яркая фара с четкой СТГ, встречных не слепит, на ближайших 20 м светло как днем, задний габарит со стоп-сигналом, прочный багажник, на нем велорюкзак-штаны на 30/50 л.

Самый обычный

Цитата: Mike 372 от 24 Окт. 2021 в 09:57Из Спортмастера Stern Motion, многие считают их на уровне Ашана, а по мне - отличные велосипеды.
Колеса 29" - мой любимый размер. Взрослые велосипеды в СССР делали именно с такими колесами, наверное не зря. Меньше 27" - это для женщин и детей. Делали бы на 32", обязательно бы взял такие. 
...
Хватит про болячки мне, а то так сложно перестроиться.

Металлом. Весна/ снег и 300р.
https://www.youtube.com/watch?v=qznh0ZX0UH8
Спойлер
на ашане хорошо, что есть гарантия. У меня же
болты в вилке передней провернуты
гайки оси переднего колеса с плохой резьбой
ось каретки с люфтом более 19мм!
спицы колес... Они прожили мало по км, только такое не каждая спица выдержит от прежнего владельца

Потом использую вел.. начали ломаться запчасти. Сначала педаль треснула, и подшипники рассыпала

Однажды вилка передняя поломалась. Скорость была 2-3 км/ч, и потому колесо стало задевать за вилку. Шел пешком с велосипедом. После становил вилку от ММВЗ 1986г с рулем. Также установил б/у квадрат в ось каретки + заранее купленная система с чермета на 3 скорости. Линия цепи совпала на 28 ведущая, и ведомая звезда 19. Там на видио видно.

Сиденье  :-D. В мороз холодно, и решил утеплить. Верх джинса, а потом войлок/ поролон и тряпка. Толщина нормальная.

Велосипед "Десна" 2001г. и часть от др. велосипедов. Сколько раз желал сдать в металлом, только считал починю/ починю. Поэтому и знаю какие подшипники(насыпь/ сепаратор) установил.

https://www.youtube.com/watch?v=8hzUcW8bAaQ
Штерн... А эти "диванные велосипедисты" до магазина/ вокруг клумбы и пр. не понимают цены штерна. Есть б/у велосипед с Европы, то там провода от динамовтулки стальные. Так они поломались уже. Медные не поставят, потому что не поломается  :facepalm:. Вместо штерна есть форвард 20" колеса, и рама под рост 155см  :-D.Дооооолго лежала без дела, и потом придумал что сделать.
Однажды я купил электросамокат... фэтбайк...

Вредитель аккумуляторный для АЗС/ автозапчатей/ автослесарей и пр.