Квадроцикл из гироскутора помогите советом!

Автор Gnar, 02 Нояб. 2021 в 12:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gnar


В общем  малой подрастает решил переделать детский квадрик поставив колеса от гироскутора который давно пылился, приобрел немного знаний и купил все, что нужно для переделки (2 котроллера, ручку газа).Подключил все как все в интернете, вылезло 2 момента:
1. контроллеры оказались не совсем одинаковые, крутят с разной скоростью (точнее одно колесо стартует гораздо раньше  другого) и у одного на плате не оказалось реверса
2. самое главное нет тяги с трудом но сдерживаю рукой колесо, а вес даже ребенка не тянет с места.
Помогите с решение, что я сделал не так не пойму все вроде как у всех, аккумулятор вроде живой родной 36 вольт, колеса 10,5 250 как я понимаю.
Когда держу рукой колесо напряжение на контроллере просаживает до 28 вольт. Может быть дело в проводах пока все на скрутках.
P/S Я не электронщик, паять криво но умею)
Фото не могу добавить

Piramidon

Цитироватьот гироскутора который давно пылился 
Цитироватьаккумулятор вроде живой родной 36 вольт, 
Причина, по всей видимости, в аккумуляторе, и, возможно, в неправильности подключения моторколес к контроллерам.

Gnar

Аккум заряд держит, да я его и периодически заряжал, попробую найти другой подкинуть. Подключал все по цветам совпадает.

Piramidon

Цитата: Gnar от 02 Нояб. 2021 в 16:15
Аккум заряд держит, да я его и периодически заряжал, попробую найти другой подкинуть. Подключал все по цветам совпадает.
Цвета проводов зачастую не совпадают с правильностью подключения. На контроллере есть проводочки для его самообучения?

Gnar

Да провода есть обучал туда сюда колеса крутятся, часто не совпадают какие силовые провода или датчики холла? Как узнать как правильно должно, только методом тыка?

edw123

Цитата: Gnar от 02 Нояб. 2021 в 21:15
Да провода есть обучал туда сюда колеса крутятся, часто не совпадают какие силовые провода или датчики холла? Как узнать как правильно должно, только методом тыка?
Почему "тыка"? Как раз самообучение для этого.

Gnar

Мне казалось, что самообучение это для выбора направления вращения колес.

Gnar

С новым аккумом поехала с малым, не пойму как 2 колёса взрослых мужиков на железных рамах таскают меня 80 кг не с места?!

Paxxa

Таскают еще как. Проблема в в батарейке + проводку видимо тонкую взяли.

А холлы пофиг на тягу не повлияют. Можно вообще отклюяючить в вашем случае. Самообучение это не направление вращения, а порядок чередования фаз.

Александр CRV

На троганье с места холы влияют. Хотя насколько критично не скажешь.