Зимнее ТО и модернизация Surron

Автор madcook, 10 Нояб. 2021 в 19:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

madcook

Привет любители электротяги  :hello:
Недавно купил б.у сурон с пробегом 5000км, жаль, что получилось купить под коней сезона, хотя и месяца хватило, что бы объездить все проходимые и не проходимые тропинки в радиусе 20км, батареи хватает максимум на 40км, было дело, что до дома тащил вел я, а не он меня  :run:
пришли холода, ветра, морозы, и прочее унылое говно...  катать стало не очень, :neg: и задумался, а не провести ли полное Т.О. и модернизацию Сурона, этому и хотелось бы посветить время и эту тему.

На данный момент, уже поменял звезду на 58, был немного разочарован, так как по отзывам и видосам разница должна быть, как небо и земля, но по факту, не значительная прибавка к мощности и подрыв только с места, но расход батарее значительно силнее.
Так как сломал переднее и заднее крыло практически сразу, наколхозил новое из авто коврика, заднее понравилось, а вот переднее на пол шестого  :~-( есть мысль сделать из трубы 100  :facepalm:

План на модернизацию
1. это конечно же собрать новую батарею, что бы хватало на 100км в смешанном режиме, родная если не ошибаюсь 176 элементов 18650 сборка 18s10p, какую собирать еще не решил, 18s15p (270 штук)  17s15p (255) собирать буду из LiitoKala NCR18650B 3.7v 3400 mah, вопросов пока больше чем ответов.

2. обслужить вилку Dnm volcano usd 180, так как обратно она у меня отскакивает не охотно(

3. решить проблему с тормозом, так как тормозит не очень, а бывает что и вообще проваливается ручка, прокачаешь какое то время нормально, потом снова...  думаю поменять ручку на Shimano XT и колодки ho3c

4. поменять руль, на повыше, так как ездить раком  :exactly: не совсем удобно, особенно когда получаешь сидушкой под сраку, так и смотри что вылетишь вперед сурона  :-D

5. поставить проставки в седло, удлинить тем самым седло.

6. Удлинить и сделать помягче седло  если придумаю как  :eureka:

7. зачистить раму от краски, так как местами она весьма потертая, сделать одного цвета, но это думаю не так просто сделать(

8. походу разборки смазать, заменить если нужно подшипники, проверить ремень... так как сказать сделать зимнее ТО

9. ручка газа у меня заедает, тоже нужно новую или починить эту, и грипсы они у сеня пластиковые, руки сбил все 

походу уверен, что найдется, еще много чего, что можно улучшить.

Может кто знает, появился скрип где то в районе задней прогрессии, что смазать?  >:D

Присоединяйтесь суроноводы и не только вместе веселее  :dance: