Вопрос с Одессы)

Автор Odogaron, 23 Нояб. 2021 в 15:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Odogaron

Здравия форумчане. Решился собрать денюшку на машинку, и вот что-то все же поднакопил. Хочу приобрести гибрид. Знаю что не полностью электромобиль, но просто город для полностью електро не готов к слову совсем, слишком много жалоб от знакомых по этому поводу.
Так вот, думаю купить Toyota Prius V. Как вы думаете, или может есть знатоки, как вообще машинка?
До этого машины у меня не было, так что и срапвнивать несчем, а в техническом плане я довольно слаб. Так что хотелось бы выслушать мнение. Заранее очень благодарен

7ambrion

если заряжать не будешь то жрать будет больше чем обычная ) ну и при этом не едет она если с чемнить более менее норм сравнивать )
Все сказанное выше является мнением

Odogaron

Цитата: 7ambrion от 23 Нояб. 2021 в 15:50
если заряжать не будешь то жрать будет больше чем обычная ) ну и при этом не едет она если с чемнить более менее норм сравнивать )
Ну я гнать не собираюсь, я по себе очень спокойный парень. Для меня то задача что-то типо поехать на дачу, с друзьями на море или в лес на шашлыки.
В основном наверно интересует как она в плане поломок? Если вовремя все менять, ухаживать за ней, то как часто будут ломаться детали?
У моего отца была еще очень старая тойота камри, то на ремонт он почти не тратился. А ради примера сейчас у него форд торнео, для работы нужно было большую машину, то поломки так и лезут. При том что за машиной он ухаживает хорошо, а вот качество деталей там неочень.
С новыми тойотами он помочь не может, так как не знает их уже

SMILE1

Цитата: Odogaron от 23 Нояб. 2021 в 15:39Хочу приобрести гибрид. Знаю что не полностью электромобиль, но просто город для полностью електро не готов к слову совсем, слишком много жалоб от знакомых по этому поводу.
Все меняется очень быстро.
Через год город будет готов, через два появятся проблемы с АЗС, через три вы будете себя спрашивать нафига вам возить с собой ДВС.
Поэтому берите чистый. Через 5 лет в ничего другого покупать не будут и значит бу гибрид продать будет так же сложно как сегодня Запорожец.
Non credo quia absurdum

Nivovod

Цитата: SMILE1 от 23 Нояб. 2021 в 16:55Все меняется очень быстро.
Через год город будет готов, через два появятся проблемы с АЗС, через три вы будете себя спрашивать нафига вам возить с собой ДВС.
Поэтому берите чистый. Через 5 лет в ничего другого покупать не будут и значит бу гибрид продать будет так же сложно как сегодня Запорожец.
Хм..вы знаете, такой ошеломляющий оптимизм у вас  касательно электромобилей :-)...
Скажу , что я вот ,  еще года два назад, вроде и здесь где то писал.. тоже подумывал, а не купить ли  электромобиль .. но проведя соответствующее изучение инфраструктуры ..хм, отказался от такой идеи.  Причины ... негде и долго заряжать . Хм.. ну и цена , на тот момент нормальный электромобиль, с нормальным пробегом, с хорошей батареей стоит не менее 3 млн. руб., не думаю что сейчас дешевле , я, вообщем то  рассматривал новые авто.. ну если брать б/у , то безусловно можно найти и очень дешево , Другой вопрос - в каком состоянии будет батарея ???? Я очень пристально смотрел и читал сайт  "клуб ниссан лиф" , там проблем с батареей у многих хватает . Умельцы продают б/у электромобили с "замороженным датчиком" с кнопкой -  типа, "уставшая" батарея там по параметрам выглядит как новенькая, и т.п. Так что при покупке б/у  тоже можно "попасть".
Но, основная проблема для меня была и есть ... собственно за это время особо ничего не изменилось - это невозможность заряжать электромобиль.  НЕГДЕ ... в месте , где я проживаю. Конечно, я интересовался.. можно было бы снять паркинг ( км.3,5-4 от дома) договориться с сотрудниками охраны ( естественно за денежку) подключать удлинитель для зарядки. Другой вопрос - а нафига, извиняюсь, мне весь этот гимор ????
Через год говорите все изменится ???? Ага, а через 5 лет никто ДВС не купит? Ну,ну..я же думаю, что без проблем на ДВС еще лет 15 - 20 покатаюсь  :kidding:..

SMILE1

#5
Цитата: Nivovod от 23 Нояб. 2021 в 18:06на ДВС еще лет 15 - 20 покатаюсь
Ну вы может и покатаетесь. А Одесса, по ряду причин, не покатается.
Почему до вас никак не доходит-то что нельзя свою личную ситуацию рассматривать как общую для всех??  :bn:
Non credo quia absurdum

slav

Цитата: Odogaron от 23 Нояб. 2021 в 15:39а в техническом плане я довольно слаб.

Тогда потребуйте при покупке тестовый заезд на максимум и контрольный заряд .  :exactly:

Ну по электро чисто ..........потом решайте, как с обычным ДВС- ником . Главное ,чтобы выхлопная труба была чистой !  ;-)

Nivovod

Цитата: SMILE1 от 23 Нояб. 2021 в 23:52Ну вы может и покатаетесь. А Одесса, по ряду причин, не покатается.
Чего это у вас такие негативные прогнозы насчет Одессы ?
Цитата: SMILE1 от 23 Нояб. 2021 в 23:52Почему до вас никак не доходит-то что нельзя свою личную ситуацию рассматривать как общую для всех??
Хм.. ну извиняюсь, наверное неточно выразил свою мысль ... скажу так - на ДВС еще покатаемся ( т.е.  не только я , а и подавляющее большинство россиян) :-) . Что то то не так ? Или вы вcерьез полагаете , что за ближайшие 5-7 лет автопарк нашей страны так сильно изменится в количественную сторону электромобилей?  Я вот в реалиях , ну вообще не вижу никаких предпосылок . Ну покупают отдельные энтузиасты б/у электромобили, ну поставили в городе, в популистских целях где то электрозаправки ( половина, если не больше, из которых то работает, то неработает). От обычной сети долго заряжается. В бюджетных моделях очень малый пробег ..т.е. если ехать далеко, то будет долго и муторно. Да и климат в большинстве мест, как то особо не благоприятствует развитию электротранспорта (  сильный мороз батарее не особо нравится) . Минусов хватает ..  А вот вы, у вас такие блестящие прогнозы насчет будующего электротранспорта - а скажие , вы уже купили и пользуетесь именно электромобилем ?

SMILE1

Цитата: Nivovod от 24 Нояб. 2021 в 10:20Чего это у вас такие негативные прогнозы насчет Одессы ?
Там плохие урожаи нефти.  А прогнозы по урожаям так вообще ахтунг.
Поэтому реальность уже сейчас заставляет их искать другие решения.
Цитата: Nivovod от 24 Нояб. 2021 в 10:20не только я , а и подавляющее большинство россиян
не живут и даже никогда не были в Одессе.
 
Цитата: Nivovod от 24 Нояб. 2021 в 10:20Да и климат в большинстве мест, как то особо не благоприятствует развитию электротранспорта (  сильный мороз батарее не особо нравится)
да уж... эти суровые черноморские зимы...   :facepalm: :facepalm:
Non credo quia absurdum

Nivovod

А , ну если речь идет только насчет электротранспорта в славном городе Одессе, то возможно, вы и правы начет  активного развития электротранспорта.  Да, и плюс, учитывая наличие большого количества дешевой электроэнергии , то, согласен..  вполне нормальные предпосылки для развития. 

Yurkinson


stels

Испытав немыслимые муки выбора между Майбахом и Бентли Изя купил самокат...
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Nivovod

Цитата: Yurkinson от 24 Нояб. 2021 в 12:17про муки выбора ссылка  ссылка
Ну с веерными отключениями то, у вас думаю , это не особо проблема.  Главное - что электроэнергии много и она дешевая.. И что очень немаловажно - активными темпами развивается инфраструктура ..везде и много зарядных станций для электромобилей.

Yurkinson

#13
Цитата: Nivovod от 24 Нояб. 2021 в 12:59Ну с веерными отключениями то, у вас думаю , это не особо проблема.
"Нет света - нет проблем, нет газа - нет проблем, нет воды - нет проблем".     Ну..., или... "не особо".
Цитата: Nivovod от 24 Нояб. 2021 в 12:59
Главное - что электроэнергии много и она дешевая..
Да завались. Тепловая\маневровая  генерация практически встала, спасибо "небратьям "-белорусам, что помогают чем могут, пока.
"А в остальном, прекрасная маркиза ...."  - читаем по ссылке.
https://strana.one/news/363682-kak-v-ukraine-budut-obnovljat-atomnuju-heneratsiju-i-pochemu-uzhe-k-vesne-ona-mozhet-dat-sboj.html

Цитата: Nivovod от 24 Нояб. 2021 в 12:59
И что очень немаловажно - активными темпами развивается инфраструктура ..везде и много зарядных станций для электромобилей.
:) и дороги... Дураки и дороги. 

PS: далее читатель.
PS2: "дураки и дороги" упомянуты в контексте того, что это, вероятно, единственное, что "развивается" активными темпами.   Постирония.

SMILE1

#14
Цитата: Yurkinson от 24 Нояб. 2021 в 13:14Дураки и дороги.
Ну дураков везде хватает.  И с дорогами и без дорог.
Если вы думаете что у вас они какие-то особенные, то это не так:
https://news.mail.ru/society/48915994/?frommail=1&utm_partner_id=945
проблемы у мастеров руками водить везде одинаковые и зима всегда у них нападает неожиданно.

Ну а потом... вот смотрю я на карту Одессы и вижу там больше 50 зарядных станций (не колонок). Что я должен думать об их проблемах с зарядками??

Non credo quia absurdum

Nivovod

[user]Yurkinson[/user],
Ну вы уж, извините, но по вопросам электричества и всего остального .. это все к тов. [user]SMILE1[/user],  это ведь он написал - "  Все меняется очень быстро.
Через год город будет готов, .. " Это касательно электричества и инфраструктуры.
Хм.. я всего лишь высказал предположения ( не более того)  , при таких ошеломительно оптимистичных прогнозах развития электротранспорта в Одессе.

Statik

[user]Odogaron[/user], Вы не там черпаете вдохновение на приобретение электрокара,у вас под носом создают и пропагандируют их:https://pikabu.ru/story/yelektrokar_zaporozhets_obognal_teslu_4020640
Думаю вы там почерпнёте несоизмеримо больше чем здесь.


Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

Statik

Цитата: Yurkinson от 24 Нояб. 2021 в 13:14

"А в остальном, прекрасная маркиза ...."  - читаем по ссылке.
https://strana.one/news/363682-kak-v-ukraine-budut-obnovljat-atomnuju-heneratsiju-i-pochemu-uzhe-k-vesne-ona-mozhet-dat-sboj.html

Заходим на сайт  и... оппаньки:https://uk.wikipedia.org/wiki/Страна.ua,то есть это место хде не только Украина   но Гамерика вся трещит по швам и вот-вот развалится к чертям собачим.

Далее заходим т.с. по адресу:https://economy.24tv.ua/ru/u-kogo-ukraina-pokupaet-jelektrojenergiju-komu-novosti-belarus_n1792597
и...читаем:"За 2021 год Украина импортировала до 1 миллиарда киловатт в час, экспортировала – до 3,03 миллиарда. Об этом заявил глава Комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и ЖКУ Андрей Герус".

Получаецца что одессит правильно мыслит-надо брать электрокар,таки.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.