Помогите подобрать BMS

Автор andrey-bub, 29 Нояб. 2021 в 05:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andrey-bub

Здравствуйте.
Решил первый раз собрать электро транспорт и как то ужаснулся от цен на BMS платы.
Помогите обойтись меньшей кровью и подобрать оптимальную плату.
Имеется:
двигатель 48v 4.2KW в номинале  (в пике не знаю)
контроллер 48V 500a
Батарея lifepo4 16s максимальный непрерывный ток разряда  120А  (пиковый кратковременный мне тоже не известен)

Вопросы: 1) насколько ампер брать BMS 
                 2)  нужен ли отдельно балансир или BMS с этим справится
Если кто то уже заказывал что то подобное на Алишке хорошего качества и за вменяемые деньги, за ссылку буду признателен.
Заранее спасибо.

sdenis2017

Цитата: andrey-bub от 29 Нояб. 2021 в 05:49хорошего качества и за вменяемые деньги
энто вещи не совместимые
1кВт  ДД 273-й + Келли kls-s 7230 + лифер 32700 12s4p + антбмс 8-24S 100А

эриксон2

Можно или нет подобрать BMS для щелочного аккумулятора 80Ач? ячейки по
1.2в.

эриксон2

Зарядка от солнечной панели, в пике 50А. На 24в.

tollyn

Цитата: эриксон2 от 30 Янв. 2022 в 21:15
Можно или нет подобрать BMS для щелочного аккумулятора 80Ач? ячейки по
1.2в.
Подобрать можна, но нет смысла.
Балансировка в щелочных и свинцовых аккумуляторов с жидким электролитом происходит путем кипячения ячеек с меньшей емкостью.
Если есть желание, чтобы не было кипячения. то нужен балансир на большие токи. А ставить на батарею с КПД меньше 50% мне кажется смысла нет большого.
Если ставить БМС как защиту от перегрузов и КЗ, то есть решения намного лучше это плавкий предохранитель. По быстродействии не уступает, а по надежности выше. Не автомат.

RyzhikSv

Чтобы не плодить темы, напишу здесь. Надеюсь, это также поможет автору.
Какую недорогую bmc можно взять в Китае на 13s 48 вольт. Мотор 350 ватт в дальнейшем, возможно 500. Симметричную, без понтов и наворотов, чтобы просто выполняла свою работу (отключала когда нужно, балансировала при зарядке, не глючила. От какой суммы начинать поиск? На Али много bmc за 15-20 долларов. Это мусор или они все же работают?
Спасибо за ответ 😊

илс

Цитата: RyzhikSv от 22 Апр. 2022 в 12:55
На Али много bmc за 15-20 долларов. Это мусор или они все же работают?
Спасибо за ответ 😊
работают. Я на таких и езжу...в основном. Все (подобные)  БМС собираются из одинаковых комплектующих, по одинаковым схемам, и на одних и тех же заводах.
Можете на 5 юсд подороже взять. чисто для самоуспокоения.  :-)

koolon

Цитата: RyzhikSv от 22 Апр. 2022 в 12:55балансировала при зарядке
Это ни одна бмс нормально не делает, миллиамперы какие-то предусмотрены, но этого только для названия