Среда обитания

Автор Слесарь, 04 Дек. 2021 в 11:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Слесарь

Серьезные люди, успешно решают серьезные вопросы. Если что то происходит вокруг, ты реагируешь на это, сохраняешь свою экономическую устойчивость. Не круто ныть что вокруг изменись условия. Все с этим справляются и ты справляйся. Тем кто помоложе, вообще не с чем сравнивать, они уже прибывают в этой экономической реальности, считают ее нормальной и вообще не поймут о чем я.  А те, кто по старше помнят, что лет десять - пятнадцать назад перспективы выглядели совершенно иначе нежели сейчас.

Мое субъективное впечатление состоят в том, что люди стали беднее в разы. Я делаю такой вывод из того, что несколько бизнесов, за которыми я мог наблюдать, рассчитанных на средний класс перестали быть актуальными.  Люди больше замыкаются в себе, в своих семьях, ипотеке, жкх, еде и лекарствах. Они просто не могут себе позволить пользоваться товарами и услугами, которыми воспользовались бы раньше. Я не могу принять на себя всю вину, за то, что не очень вписываюсь в нынешние экономические условия, просто потому, что я не могу на них влиять. И на пандемию все не спишешь, потому что она началась всего пару лет назад. 

С другой стороны, если мои впечатления не верны и со средой все в порядке, интересы людей просто трансформировались в что то другое.  Люди сидят у мониторов, тратят свое свободное время на виртуальную реальность.  Которая теперь просто часть обычной реальности и кроме кресла,стола и компьютера ничего не нужно. А к этому как раз нужно только квартира, жкх, еда, лекарства.) 

В конце концов счастье, это заниматься любимым делом, с любимыми людьми. А где этим делом заниматься, в реальной или виртуальной реальности это уже не важно.)  Нужно просто заняться интерфейсом который поместит пользователя виртуальной реальности,  в полное сенсорное погружение, неотличимое от реальной жизни.  Матрица не в том, что это виртуальная реальность, а в том, что окружающие люди, подтвердят своим мнением, нормальность этой среды и другая станет не нужна.) Как они сейчас молчаливо подтверждают нормальность нынешней реальной реальности - все в порядке, все идет как задумано (если это не боты конечно). Но мы то их отличить от живых уже не можем. )
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MECHANOLltd

Иван Сусанин

Цитата: Слесарь от 04 Дек. 2021 в 11:42Люди сидят у мониторов, тратят свое свободное время на виртуальную реальность. 
И создание данной темы этому способствует.

stels

Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Stalker_W

#3
Мы все стараемся сохранить среду обитания в своей стране
https://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?p=125903#p125903