Контроллер синусный 48в снять защиту по напряжению

Автор skivi, 08 Дек. 2021 в 02:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

skivi

Приветствую!

Поставил синусный контроллер а батарея на 42в лион.
Как снять защиту?

TRO

Запитать слаботочку от повышенного напряжения, посредством подходящей дисишки - повышайки, в качестве которой даже обычная мобилозарядка может прокатить.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

AVGR

[user]TRO[/user], я понял, что тут про другое - контроллер на 48, а батарея на 36. Соответственно либо практически сразу отрубается, либо даже не стартует.
[user]skivi[/user], самое простое и эффективное решение - продать контроллер и купить такой же на 36 в.

TRO

Цитата: AVGR от 08 Дек. 2021 в 09:55TRO, я понял, что тут про другое - контроллер на 48,
Не, мы оба про то же самое.
Контроль напряжения обычно идет по слаботочке, и питается вся периферия контроллера от  слаботочки, поэтому в 99% контроллеров, достаточно оставить слаботочку на нужном ей напряжении, а силу при этом можно снижать безболезненно хоть до 12в, обычно это прокатывает. Для проверки можно просто пару мелких аккумуляторных банок поставить в качестве повышайки слаботочки, если все заработает, купить подходящую дисишку (был бы человек с моей страны, я бы предложил ему подходящую, у меня их как гуталина у кота Матроскина).

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

skivi

Может есть к кому обратится?
контроллер kte-12s5-a

Андрей_72

Может я чего не понял... Зачем ставить повышайку на слаботочку, если можно изменить параметры делителя напряжения в цепи измерения напряжения АКБ?

edw123

Цитата: Андрей_72 от 08 Дек. 2021 в 19:07
Может я чего не понял... Зачем ставить повышайку на слаботочку, если можно изменить параметры делителя напряжения в цепи измерения напряжения АКБ?
Чтобы слаботочка работала при любом напряжении батареи.

Андрей_72

Так даже 30 В с головой хватит для слаботочки, там же 15 и 5 В нужно для питания внутренних цепей, если я не ошибаюсь? В контроллере стоят понижающие стабилизаторы. Для стабилизаторов серии 78ХХ (типовое решение) достаточно входного напряжения на несколько вольт выше, чем выходное, для нормальной работы. Т.е. и от 20 В слаботочная часть должна работать (возможно, понадобится также немного уменьшить сопротивление балластного резистора, включенного перед стабилизаторами). Другое дело, что напряжение батареи воспринимается как "АКБ села", и контроллер не включает мотор, и надо просто перенастроить делитель. Таким способом задача решается проще и надёжнее.

TRO

Цитата: Андрей_72 от 08 Дек. 2021 в 19:50Таким способом задача решается проще
Ага, вы это старттопику объясните, что ему прийдется рабирать контроллер и заниматься реверс-инженерингом в поисках делителя и баластного сопротивления, а потом еще считать на какие номиналы их заменить.  А тут снаружи прикрутил на проводках дисишку, и забыл про проблему.  Но судя по последнему вопросу старттопика, он ни меня ни вас непонимайт.....  Москва большой, обратится надо в раздел "Есть работа" https://electrotransport.ru/index.php?board=86.0

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

skivi

[user]TRO[/user], Не глупее вас , форум для того чтобы не изобретать велосипед, а использовать опыт других. Это вы не понимаете суть вопроса видимо. Разобрать, найти, выпаять , посчитать и впаять нужного номинала понятно всем. Только конкретики нет не от кого .

edw123

Цитата: skivi от 09 Дек. 2021 в 00:26
[user]TRO[/user], Не глупее вас , форум для того чтобы не изобретать велосипед, а использовать опыт других. Это вы не понимаете суть вопроса видимо. Разобрать, найти, выпаять , посчитать и впаять нужного номинала понятно всем. Только конкретики нет не от кого .
Что неконкретного? Никто такого креатива не делал, в голову не приходило. Поэтому и не советуют где и что конкретно.

TRO

Цитата: skivi от 09 Дек. 2021 в 00:26[user]TRO[/user], Не глупее вас ,....
До этой фразы я так не считал. Так как для меня очевидно что количество узкоспециализированных знаний с глупостью никак не коррелирует. 

Цитата: skivi от 09 Дек. 2021 в 00:26
[user]TRO[/user], .....вы не понимаете суть вопроса....
Ух ты, че началось, у меня развеялись последние иллюзии относительно вашей адекватности.

Цитата: skivi от 09 Дек. 2021 в 00:26... Разобрать, найти, выпаять , посчитать и впаять нужного номинала понятно всем. Только конкретики нет не от кого .
Судя по тому что вам не достаточно конкретики, понятно всем кроме вас, иначе бы вы это уже проделали (хотя бы догадались разобрать и пофоткать, что бы вас потом тупо носом ткнули в нужны детальки). Но куда там, мы ведь ждем каких то "конкретных пацанов", ок, подождем.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Андрей_72

Есть не одно место на форуме, где описано, как найти на плате упомянутый делитель. Хотя бы здесь, например: https://electrotransport.ru/index.php?topic=13941.msg188369#msg188369
Там же и про балластный резистор сказано, как его найти.

yurgen

Вариант с внешней дисишкой  самый оптимальный.
Не нужно ковырять корпус , искать , считать ,  паять .....
Далеко не факт что он после этого вообще заработает , особенно у гуманитариев. :-D
У меня тоже по напруге не совпал,  только в обратную сторону ,   я слаботочку  пустил через внешний стабилитрон на котором и гасится лишняя напруга.
Самовар , Кваньшунь 3 кВт , келли 200А,  LG E48 3кВтЧ.
80км/ч     
> 70 000 км

sdenis2017

Цитата: skivi от 09 Дек. 2021 в 00:26выпаять
необязательно
просто к верхнему резистору в делителе припаять нужный номинал

Добавлено 10 Дек. 2021 в 09:36

Цитата: skivi от 09 Дек. 2021 в 00:26Только конкретики нет не от кого .
разберите и сделайте фото со стороны деталей а потом спрашивайте
1кВт  ДД 273-й + Келли kls-s 7230 + лифер 32700 12s4p + антбмс 8-24S 100А

Иван Сусанин

Цитата: skivi от 09 Дек. 2021 в 00:26Это вы не понимаете суть вопроса видимо.
Видимо. да.   
Кучу вариантов предложили, (оперативно причём) И куда обратится , если заточка рук не позволяет выполнить предложенное.
И ссылку, где почитать.
А могли-бы в лучшем случае проигнорировать.

Цитата: skivi от 09 Дек. 2021 в 00:26Только конкретики нет не от кого .
Ишь ты.

skivi


Иван Сусанин