Мощный контроллер не дает газу (запаздывание/опережение поля или насыщение)?

Автор tmkt, 08 Дек. 2021 в 04:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmkt

В общем, такая тема с недавних пор у меня на ригиде.
  :sorry:

Поставил 18фет контроллер зафорсенный до 8кВт, а на днях еще и 24фет, сперва на штатных 4кВт и сейчас до 6кВт  O_O


Проблема такая.
На 18фет проявлялось только на высоких оборотах, скоростях выше 60кмч, и только после более 10 секунд непрерывного вкачивания полной мощности, начинался какой-то скрежет в моторе и пропадание тяги. Помогает перегазовка.

А вот на 24фетовом интереснее. Он в принципе с вялым стартом, и полную мощность выдает не моментально после откручивания газа, а наращивает в течение нескольких секунд.
И вот после его форсажа, апгрейда шунта, до 6кВт, стало совсем грустно. При резком откручивании газа, если скорость менее 30кмч, наступает такая ж ерунда, жужжание мотора и никакой тяги. Помогает только плааавное откручивание газа и открывать на полную только после 40кмч.  :bw:

И вдобавок на высокой скорости после длительного наваливания точно такой же симптом. :neg:

Что это может быть? :bw: Какой-то рассинхрон поля магнитов и обмоток, так что поле уже не толкает мотор, или контроллер в бездатчиковом режиме внезапно дает задний ход? Или магнитное насыщение обмоток так может проявляться?

п.с. да, все опыты без датчиков проведены, хотя с 24фет был момент и с датчиками подключенными, но не факт что не было обрыва. :bw:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

edw123

Цитата: tmkt от 08 Дек. 2021 в 04:14
начинался какой-то скрежет в моторе и пропадание тяги. Помогает перегазовка.
Мотор какой?

tmkt

Цитата: edw123 от 08 Дек. 2021 в 11:19
Мотор какой?
мотор 1.5кВт ДД, китайский ноунейм но очень добротный, уже лет 5 служит в жестких форсажных режимах
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

в общем, вроде нормализовалось, я подключил еще раз холлы и с ними таких косяков нет даже если резко открутить газ...


хотя в соленой взвеси которая сейчас над дорогой частенько, холлы похоже подкорачивают и тогда тычки в моторе появляются на разгонах... это гипотеза
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч