avatar_yutarex

Клуб любителей Терминаторов. Восстания машин и тематики Судного дня.

Автор yutarex, 18 Дек. 2021 в 11:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yutarex






Приветствую всех любителей Терминаторов! Тематики Судного дня и электробайков в этом стиле!


alexator

Да прибудет с нами здравое мышление!

yutarex

Очень люблю эту тему. Причем отделяю ее от общей тематики киберпанка. Здесь нет никаких ржавых байков собранных из металлолома, нет альтернативных технологий вроде паровых машин, всяких там медных труб и прочего, присущего общей тематике киберпанка. Нет черепов, шкур и всяких там атрибутов одичавших людей. В тематике Судного дня только высокотехнологичные вещи выполненные кустарным способом. Только электричество! Только роботы!   

В данный момент я вырисовываю дизайн пушки для своего электробайка. Хочу изготовить муляж для фестиваля электротранспорта. Надоело что фестивали какие то скучные, однообразные, с китайскими самокатами и Сюронами. Хочется чего то идейного, возвышенного, любопытного.

Выложу картинки как дорисую пушку.

alexator

Да прибудет с нами здравое мышление!

илс

Цитата: yutarex от 18 Дек. 2021 в 12:13

В данный момент я вырисовываю дизайн пушки для своего электробайка.
Осторожнее с этим. У бойцов Росгвардии плохо не только с юмором, но и с культурным развитием. Многие из них, кроме устава, ничего толком не видели, вкл. сагу о восстании (голливудских)  машин.

Арестуют нафиг, только потом будут...разбираться.  ;-D

yutarex

Я об этом тоже думаю. По этому в ствол пушки придется вмонтировать светильник. Чтобы при ближайшем рассмотрении было явно видно что это не оружие. Ну и по городу с такой штуковиной разъезжать не получится - она должна быть съемной. Чтобы приехать к примеру на фестиваль, прямо на фестивале ее установить. А потом снять, упаковать и поехать домой.

yutarex




Вот так это изначально по дизайну задумано.
Электробайк REX-1. У него уже изначально имеется кронштейн приваренный к рулевому стакану. На конце кронштейна есть труба. В эту трубу как раз можно установить крепление муляжа пушки и зафиксировать.

Наверняка в живую всё получится гораздо хуже чем на визуализации. Еще бы придумать из чего вообще эту пушку делать. Не из попьемаше же...  :eureka:

Семён1


Татос

[user]yutarex[/user], а два таких помельче ниже, по краям вилки, не лучше будет смотреться? Печатать на принтере будете?
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

alexator

Стволы - из металла, фиксатор (диск с отверстиями) - из дерева, потом все - в матовую черную краску
Да прибудет с нами здравое мышление!

yutarex


alexator

Сейчас на рынке есть покрытие Metoplax - краска, которая круто имитирует металл. Можно ее нанести на матовую, кистью подразмазать - и получится имитация потертостей
Да прибудет с нами здравое мышление!

yutarex

Цитата: Татос от 18 Дек. 2021 в 13:39
[user]yutarex[/user], а два таких помельче ниже, по краям вилки, не лучше будет смотреться? Печатать на принтере будете?
Сам электробайк складной. По этому там кроме как на кронштейн над колесом разместить негде.
Сейчас он вот так выглядит.


https://youtu.be/yIfg5ziwNrA

Добавлено 18 Дек. 2021 в 14:19

Цитата: alexator от 18 Дек. 2021 в 13:45
Стволы - из металла, фиксатор (диск с отверстиями) - из дерева, потом все - в матовую черную краску

Может стволы из алюминия, диски на 3д-принтере, а ствольную коробку из дерева или из алюминия? Потом покрыть все краской в единый цвет.

alexator

Тоже вариант, но ведь можно фрезернуть дерево, а дырки вырезать коронкой - так же гораздо быстрее
Да прибудет с нами здравое мышление!

yutarex

Цитата: Семён1 от 18 Дек. 2021 в 13:33
Найс! Хороший движ! Я в деле!!!)
В смысле тоже электробайк в стиле судного дня делаешь? Фотографии есть?

alexator

Можно заставить стволы реально вращаться: использовать движок какой в основании "пулемета", на его вал насадить базовый диск, к которому будут прикреплены все стволы
Да прибудет с нами здравое мышление!

yutarex

Цитата: alexator от 18 Дек. 2021 в 14:26
Можно заставить стволы реально вращаться: использовать движок какой в основании "пулемета", на его вал насадить базовый диск, к которому будут прикреплены все стволы
Вот с такой штукой точно повяжут и будут долго выяснять что это и для чего ты это установил)))

alexator

да лан, они быстро поймут, что все сделано из спичек и желудей

Добавлено 18 Дек. 2021 в 14:32

можно предложить присоединяться к теме, весело, чо! Кстати, 29 августа - день Судного Дня по Терминатору
Да прибудет с нами здравое мышление!