M5 горит стоп не едит

Автор Александр Klo, 19 Дек. 2021 в 18:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Klo

Всем привет!
Kugoo M5 купил летом, как бы ещё гарантия, но я вскрыл задний стоп , и добавил фонарей..
Все работало нормально, заменил задние колодки, после даже проехал 20 км, потом включаю, светятся стопы, не едит.
Отключил контакты с рукояток, прозвонил тестером, работают, там кнопки. Когда замкнуто то тормоз ?  Правильно ?
Проверил тестером контакты которые идут в контроллер, там 3 Ом.
Получается что гаплык контроллеру ?

ВовВовыч

Стопарь открывал? У нас М4 кучно пошли с такой засадой, так там в стопаре болото с лягушками и коротыши по полной программе с выгоранием дорожек и диодов

Александр Klo

Задний стоп в силиконе, когда вскрывал, питание брал для дополнительных стопов, все промазал .
Спасибо, проверю,
Но. Мне кажется, что если залито было, он бы крутил колесо...

ВовВовыч

Мы тоже всё перебирали, пока до стопаря не добрались))
Потом скинули клеммы в деке и всё закрутилось нормально)

Александр Klo

спасибо, но стоп , совершенно чистый. отпаял + от платы стопаря, естественно не светится , но и не крутится мотор.  ошибки на дисплее нет.

ещё вопросик, если при выключенном питании и отключенных тормозах, померять сопротивление контактов, которые идут с кнопок ручек тормоза в контроллер, какое сопротивление ??  у меня 3 Ом . как бы мало...

ВовВовыч

3 ома на контактах концевиков или на клеммах контроллера?
Да, а холлы-то проверяли? И фазы на кз между собой и на корпус колеса?

Александр Klo

я не вскрывал днище самоката, он на гарантии, но я разбирал задний стоп..)) что скажут теперь про гарантию не знаю(((
сопротивление мерял, на гнездах проводов , которые подключаются к ручкам тормоза, при отключенных ручках.

ВовВовыч

Ну тут без вскрытия деки можно гадать сколь угодно долго((
Звоните продаванам и уточняйте по условиям гарантии. Про стопари можно пока не говорить, их можно и в оригинал вернуть)

Александр Klo

Спасибо, за подсказки, действительно задний фонарь/стоп, но не он , а провод который к нему идёт. При этом я сам виноват, сделал больной брызговик, от конца деки , до заднего фонаря, при этом провод который " болтался" сам по себе, оказался прижатым к заднему металлическому "кожеху" над задним колесом.
Просто протерся...блин.
Начал убирать свои провода , и увидел.
Все работает, спасибо !

ВовВовыч

Ну и славно! Успехов и аккуратнее на дорогах!

Александр Klo

СПАСИБО!!   
с наступающим !!  удачи !!