avatar_Bidjik93

ЭлектроМотороллер (по мотивам Тулица/Турист)

Автор Bidjik93, 23 Дек. 2021 в 10:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bidjik93

Добрый день.
Пришла в голову идея сделать электроПолуРетроМотороллер лоурайдер. Так что бы столкнулось в нём и прошлое и будущее. По планам КУЗОВ (т.е. только внешние элементы облицовки) внешне не должны вообще ни чем не отличатся от стокового,но был оборудован всей диодной светотехникой,жк приборкой и всеми дисковыми тормозами и на электротяге. Больше будет как шоумото, но с возможностью передвигаться, по этому подвески по планам не будет вообще.
И так, начнем:
Прошлое:
Выбор пал на кузов Тулица/Турист. Рама и половина передней вилки его остается с переделками естественно и все наружние детали будут родными с доработками.
Будущее:
Мотор колесо (CityCocoподобных) 8 дюймов 72в 2кВт с широкой резиной,переднее колесо тоже широкое с половиной вилки. Аккумулятор 72в 45а и синусный контроллер.



Опыт - сын ошибок трудных.

Stanislavchik

[user]Bidjik93[/user], Так лоурайдер, или ничем не будет отличаться от стока? Между этими понятиями пропасть  ;-)

Сток:


Лоурайдер

Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Bidjik93

#2
Не, ну 2е фото это уже лютый кастом в котором не узнать оригинал. Как разрешат мне фото скидывать, станет понятно. Я же писал - "кузов внешне не будет отличаться" , а не весь мотороллер .Внешне КУЗОВ будет Тулица,даже цвета постараюсь выдержать, просто поссаженная, на широких колесах. В общем это не востановление и тем более не реставрация (да простят меня любители этой техники)
Опыт - сын ошибок трудных.

edw123

Цитата: Bidjik93 от 23 Дек. 2021 в 10:32
Не, ну 2е фото это уже лютый кастом в котором не узнать оригинал. Как разрешат мне фото скидывать, станет понятно. Внешне будет Тулица,даже цвета постараюсь выдержать, просто поссаженная, на широких колесах. В общем это не востановление и тем более не реставрация (да простят меня любители этой техники)
Вы фото загрузите на форум, в сообщение не вставляйте, мы сами их посмотрим в фотоальбоме. :exactly:

Bidjik93

#4
Я не знаю как прям "на форум загрузить". Это какой то раздел есть?
Ни чего страшного, из правил я понял что вставлять картинки смогу после того как оставлю определенное количество сообщений.
Опыт - сын ошибок трудных.

edw123

Цитата: Bidjik93 от 23 Дек. 2021 в 11:10
Я не знаю как прям "на форум загрузить". Это какой то раздел есть?
Ни чего страшного, из правил я понял что вставлять картинки смогу после того как оставлю определенное количество сообщений.
Что в глушитель запихнули? Просто для красоты оставили? У зеленого что в итоге спереди?
6  фоток Ваших вижу.

Bidjik93

[user]edw123[/user],
Те фото думал как типо спойлер закину. Колладж с инета. На аватарке пробная накидка.
Опыт - сын ошибок трудных.

Bidjik93

Ну в общем я пришел не только хвастаться и слушать советы, мне уже нужна помощь по некоторым вопросам.
Пока работаю над железом, потихоньку заказываю навесняк. И вот первые проблемы. Фару диодную по размеру ободка очень тяжело найти, и то только 12в, ещё тяжелее подобрать круглую жк панель. Придется делать минимум 2 бортовых сети 72в и 12в. Как подобрать преобразователь по ватам? Брать номинал или с запасом побольше, если так то на сколько % должен быть запас?
Опыт - сын ошибок трудных.

edw123

Цитата: Bidjik93 от 23 Дек. 2021 в 12:01
Ну в общем я пришел не только хвастаться и слушать советы, мне уже нужна помощь по некоторым вопросам.
Пока работаю над железом, потихоньку заказываю навесняк. И вот первые проблемы. Фару диодную по размеру ободка очень тяжело найти, и то только 12в, ещё тяжелее подобрать круглую жк панель. Придется делать минимум 2 бортовых сети 72в и 12в. Как подобрать преобразователь по ватам? Брать номинал или с запасом побольше, если так то на сколько % должен быть запас?
Фару можно взять поменьше и врезать в центр, что-нибудь такое https://aliexpress.ru/item/4000504211782.html 100Вт по 12В наверное хватит на все цепи?

Bidjik93

Цитата: edw123 от 23 Дек. 2021 в 12:31Фару можно взять поменьше и врезать в центр, что-нибудь такое ссылка 100Вт по 12В наверное хватит на все цепи?
Да, из тех что я выбрал они по 50w ,но размер должен быть как родной,он там около 150мм диаметром и хочется что бы фара вставлялась в родной ободок.



Добавлено 23 Дек. 2021 в 12:51



Ну вот первые примерки
Опыт - сын ошибок трудных.

Bidjik93

Сейчас уже вот так выглядит. Удалось перед ещё на 50мм опустить.

Опыт - сын ошибок трудных.

edw123

Цитата: Bidjik93 от 23 Дек. 2021 в 12:49
Да, из тех что я выбрал они по 50w ,но размер должен быть как родной,он там около 150мм диаметром и хочется что бы фара вставлялась в родной ободок.
50Вт  %-) диодная? Это как 10 мотоламп старых... зачем столько?

Stanislavchik

[user]Bidjik93[/user], Неплохо выглядит. Донора брали уже в таком хорошем состоянии?
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Bidjik93

Цитата: edw123 от 23 Дек. 2021 в 12:5750Вт   диодная?
В основном внешний вид.
Вот к стати такой стоп будет.






Добавлено 23 Дек. 2021 в 13:12

Цитата: Stanislavchik от 23 Дек. 2021 в 13:02Неплохо выглядит. Донора брали уже в таком хорошем состоянии?
Да,такой кит взял. Но всё что на нем сейчас нацеплено всё будет заменено. Все детали эти хоть и выглядят из далека норм, это всё кривой хлам. Все детали уже есть на замену. На этом кузове буду только тренироваться.
Опыт - сын ошибок трудных.

stels

У меня тоже стоит аналогичный проект. Ждёт свободное время и тормоза.

Только я его в стиле милитари хочу сделать.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Bidjik93

Цитата: stels от 25 Дек. 2021 в 16:31У меня тоже стоит аналогичный проект.
Зачетно должен получится,но на токую редкость рука бы не поднялась. Побьют рестовраторы.
Опыт - сын ошибок трудных.

stels

Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

sdenis2017

Цитата: stels от 25 Дек. 2021 в 16:31в стиле милитари хочу сделать.
вот ещё ФОРМЫ окраски - какие то разработать............................

Добавлено 26 Дек. 2021 в 01:23

либо стекло текстолит окрасить в чорно-"жёлтые" цвета
надо подумать!
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ!

идея не плохая наложить "матрицу" на стеклотекстолит жёлтый...............

чем сгенерить может кто подскажет?

где будут тона и полутона
1кВт  ДД 273-й + Келли kls-s 7230 + лифер 32700 12s4p + антбмс 8-24S 100А