Всё немного не так. 13S литийион это 38В минимальное и 54,6В максимальное, среднее рабочее 48В. У Лиферума 15S 40В минимальное, 50,5В максимальное, 48В среднее. То есть 15S лиферум будет ниже по вольтажу немного. Советуют 16S лифер делать. Ошибочно считать 3,65В максимального для лифера, после зарядки он сразу устаканивается до 3,33-3,4В, это его максимальный вольтаж и держит его при разряде почти линейно в отличии от ионок. Для 16S минимальное 43В, максимальное 54,4В то есть ближе к максимальному 13S ионок, середина 51В. То есть по верхнему напряжению 16S лифера ближе к 13S ионок, даже чуть ниже. Для 16S проще найти БМС и зарядки. Но если принципиально 15S то можно взять 13S зарядку для ионок с 54,6В потому что для лифера как раз 54,75В надо для 3,65в на банку, а с учетом что лучше чуть не дозаряжать, даже 3,5В рекомендуют, чтоб продлить срок службы можно переменником на зарядке чуть понизить или оставить как есть.
Как это отразится на колесе? Оно возьмет свои 1.5 kW из 8.4 получается? и самое главное - где найти такую BMSку
Вообще не связанно не с колесом ни с батареей ни с БМС. Сколько контроллер выдаст, на сколько он мощности и как настроен, столько и будет. Поставишь на 350Вт контроллер будет такой номинал и в пиках под 500-600Вт. Выставишь в контроллере если он программируется батарейный и фазный ток под желаемую мощность, такая и будет.
мощность батареи возрастет до 48*175=8.4kW
Чтоб 8,4кВт получить надо чтоб БМС столько А выдержала и контроллер смог столько переварить.
Брать БМС чуть больше А с запасом чем может максимально контроллер мощности выдать. Если раньше он скажем 3кВт в пиках выдавал при 60А например, то БМС 65-75А.