avatar_Elddim

Полноприводный электро-фэт-лигерад.

Автор Elddim, 31 Дек. 2021 в 10:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elddim

Новый аппарат, созданный [user]mechanikgalkin[/user] для меня.
Концепция: педальный привод на переднее колесо, кареточный привод на заднее, колёса 4 на 20, полностью свободный, велосипедный накат (ограниченный только резиной), сохранены велосипедные качества при движении только педалированием, электропривод с пониженной и повышенной передачей, разборный, компактный.
Из неисправимых недостатков: отсутствие ассистента - нет педальной нагрузки на кареточный мотор.
Исправимо тренировками: педалирование влияет на рулёжку - нужно учиться ездить, тут сложнее, чем на обычном лигераде.
Цели: туристические, в том числе и по внедорожным и горным маршрутам.



О перипетиях создания этой рамы, думаю, с удовольствием расскажет мастер [user]mechanikgalkin[/user].))

Теперь работать с ним мне.

илс

[user]Elddim[/user], Насчет педальной нагрузки, это поправимо, как вариант поменять контроллер, напр. на Инфинеон, там прошить 4 уровня скорости, и подбирать их при прямолинейном движении. А в горку или по грунтам, работать ручкой газа, самому регулировать степень помощи.  B-)

Лично я,  на дальняк ежу только на педалях, а мотор помогает тронуться с места, по грунтам или в горку. Батарея весит 3кг.

Elddim

[user]илс[/user], да, это вариант, но я пока не хочу потрошить хорошо работающий кареточник.)

mechanikgalkin

Ну да....Возни было с этим лигерадом 3 месяца.  Ведь есть же основная работа,которую надо делать по музею. Это же не только обслуживание часов-курантов, но и ремонты всяческой хрени по всем отделам Петропавловки. Комп. стулья тетки в своих отделах ломают,доводчики дверей выходят из строя,замки,порожки...Еще у местных трактористов тоже все время что то ломается,а сейчас у них напряженка-снегу поднавалио. Да всего и не упомнишь,еще в довесок достают местные сотрудники ремонтом велосипедов и начальство халявными халтурами.  Я не жалуюсь, просто из-за всего этого не могу делать быстро заказ.
Не смотря на все аппарат получился интересным. Еще название не придумано правда. Ну это [user]Elddim[/user], думаю придумает.
Электролигерад-"Бешеная кровать" -110 км.ч.,  ограничено электроникой! батарея- NMC-88.2 В.,контроллер- ЯК -24 фет,  273-й монстр., вес-82 кг.  250 А - батарейного,  499 А - фазного.

Elddim

Лигерад вроде как собрался. Его стихия - грунтовки, тропы и неспешная езда.





удельный

[user]Elddim[/user], Интересный аппарат!
В каком месте вы на фотографии расположились?

mechanikgalkin

Дааа,есть изменения в констукции.... Неплохо бы еще и из других ракурсов увидеть фото.. :hello:
Электролигерад-"Бешеная кровать" -110 км.ч.,  ограничено электроникой! батарея- NMC-88.2 В.,контроллер- ЯК -24 фет,  273-й монстр., вес-82 кг.  250 А - батарейного,  499 А - фазного.

Elddim

[user]удельный[/user], это Сестрорецкий разлив, там где "Шалаш Ленина" и дальше по дороге.