заднее МК на перед

Автор Sanek6282, 03 Янв. 2022 в 14:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sanek6282

Здравствуйте, есть идея конвертировать мой электровелосипед в полноприводный, чтобы хорошо в горки поднимался и нагрузка была меньше на колесо. Сейчас у меня установлено заднее мотор колесо 1500W. И осталось старое заднее колесо на 1000W. Вопрос, можно ли поставить заднее колесо на перед? Если например снять трещетку, войдет ли МК на место переднего колеса? Есть у кого-то подобный опыт?

Басарга

[user]Sanek6282[/user], Так возьми и померяй. Кроме трещетки, задний мотор от переднего ничем не отличается.
Я построю свой самокат — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту самокат!
Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!) https://electrotransport.ru/index.php?topic=24030.msg1396637#msg1396637
ФАК по клоун-колесам https://electrotransport.ru/index.php?topic=22939.msg1818981#msg1818981

Sanek6282

Цитата: Басарга от 03 Янв. 2022 в 14:57Так возьми и померяй. Кроме трещетки, задний мотор от переднего ничем не отличается.
Да хотелось бы точно знать возможно или нет. Ну мне тоже показалось что должно войти, а там хрен его знает. Придётся в мастерскую нести, чтобы трещетку снять.

А по энергопотреблению полный привод как себя ведёт?

Татос

[user]Sanek6282[/user], если для снятия трещётки надо нести в мастерскую, то не выйдет. Можете даже не пробовать.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Sanek6282

Цитата: Татос от 03 Янв. 2022 в 16:17если для снятия трещётки надо нести в мастерскую, то не выйдет. Можете даже не пробовать.
Почему?)) Как ее снять, если инструмента нет. Зачем мозги любить, когда можно открутить за копейки в мастерской. К тому же я полтора года откатал на этой трещетке, она там впаялась уже наверно.

stels

Заднее МК становится в вилку фэтбайка.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Басарга

[user]stels[/user], некрасиво ж! :-)
Я построю свой самокат — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту самокат!
Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!) https://electrotransport.ru/index.php?topic=24030.msg1396637#msg1396637
ФАК по клоун-колесам https://electrotransport.ru/index.php?topic=22939.msg1818981#msg1818981

uncle sergio

Цитата: Sanek6282 от 03 Янв. 2022 в 14:30Если например снять трещетку, войдет ли МК на место переднего колеса?
Трещётка мешать установке в дропауты никак не может.

stels

Цитата: Басарга от 04 Янв. 2022 в 00:11некрасиво ж!
Должен же хоть кто-нибудь на "техническом" форуме дать нормальный ответ а не стебаться. Итак дерьмом по самые уши заросли.

Добавлено 04 Янв. 2022 в 09:28

[user]Belogrost[/user],
Если вы не в курсе, то форум создавался для взаимопомощи а не ради срача и стеба.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

В.К

Цитата: stels от 04 Янв. 2022 в 09:25
Должен же хоть кто-нибудь на "техническом" форуме дать нормальный ответ а не стебаться. Итак дерьмом по самые уши заросли.

Добавлено 04 Янв 2022 в 09:28

[user]Belogrost[/user],
Если вы не в курсе, то форум создавался для взаимопомощи а не ради срача и стеба.

Если автору этой темы не лень было создать очередную очевидно даже для новичка что бестолковую тему, и заодно очередной раз сдвигая вниз действительно НУЖНЫЕ МНОГИМ полезные темы. Но при этом ему лень было воспользоваться куда как более простым и быстрым вариантом получить ответ на этот вопрос "заднее МК на перед ?", просто за пару минут найдя в гугле размеры по дропам на вилке и сзади где сразу всё станет очевидным.
То собственно какое может быть желание помочь информацией и главное в коня-ли корм от такой помощи..?  :bn:
===

Зы. Задний мотор всунуть на перед можно.., даже если это один и тот-же байк, а не заднее МК с обычного вела на вилку фетбайка. Но..
Чтоб реализовать это нужно ооооочень много ...ли с переборкой мотора на новую более короткую ось (либо + фрезеровальные работы по штатной оси) и это при условии что найдётся другая совместимая с этим мотором крышка без выступа с резьбой под трещотку.
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

stels

Цитата: LeoDron от 04 Янв. 2022 в 10:20давать советы, особенно когда дело акума коснется, опасно
Это например такие:
Цитата: Belogrost от 04 Янв. 2022 в 03:28как прислюнить провода переднего мотора к заднему
Цитата: LeoDron от 04 Янв. 2022 в 10:20человек не очень дружит с техникой/
А Вы сразу профессионалами родились?
[user]В.К[/user],
Это какие очень нужные? Электровелосипед и ПДД? Или Самокат или моноколесо? Или те которые в блоги превратились с картинками окрестностей? Да на форуме хрен чего найдешь в море взаимных оскорблений, хамства и понтов.
Легче узнать у кого какой бизнес, любовницы и с кем бухают.
Человек может и далее от механики, но он технический вопрос задал а не очередной флудотопик создал. Впрочем "старожилы" это уже начали исправлять
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

uncle sergio

А в чем вообше проблема? Old втулки=расстояние между дропаутами. Ну, еще диаметр оси бывает разный. Но и то и другое в руках у топикстартера :bn:
Как ответить? Обычно, спереди 90-100мм, сзади 120-135. То есть расстояния разные.
Цитата: stels от 03 Янв. 2022 в 22:38вилку фэтбайка
У меня вилка была 150  :-D

stels

#12
[user]uncle sergio[/user], [user]LeoDron[/user],
А вместо того чтобы задать конкретный вопрос надо было стебаться над человеком?
Почему так в интернете д***** из людей прёт?
Или по жизни тоже у всех так?
[user]Sanek6282[/user],
Будут вопросы пиши в личку.
Мы не западло ответить и помочь.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

edw123

Цитата: stels от 04 Янв. 2022 в 13:08
[user]uncle sergio[/user], [user]LeoDron[/user],
А вместо того чтобы задать конкретный вопрос надо было стебаться над человеком?
Почему так в интернете д***** из людей прёт?
Или по жизни тоже у всех так?
[user]Sanek6282[/user],
Будут вопросы пиши в личку.
Мне не западло ответить и помочь.
Ну как почему?Вот вам задают дурацкий вопрос - как сразу, не "видя контекста", отличить - это над вами стебутся или человек совсем мало что понимает и надо ещё трижды подумать, как ему объяснить чтобы понял. :pardon:
Да и даже на техническом форуме не роботы-справочники отвечают, а живые люди. Кто-то не полечился со вчера, кто-то как раз полечился, у кого-то настроение веселое. Все же живые люди, пообщаться зашли. :exactly:
Помогать конечно надо, но и как помочь - тоже важно. Особенно если вспомнить, что в правильно поставленном вопросе - 90% ответа.

В.К

Цитата: stels от 04 Янв. 2022 в 13:08
[user]uncle sergio[/user]
[user]Sanek6282[/user],
Будут вопросы пиши в личку.
Мне не западло ответить и помочь.

Так автору темы ну какбы уже ответили..  :-)
Коротко резюмируя - как он хочет НЕ получится поставить.
По крайней мере без переделки мотора, да и если с заменой вилки на более широкую от фета тоже не шибко хороший вариант скажем так (смещение зонта спиц + вилки от фета если недорогого и среднего ценового дрыщеваты под увесистый мотор).

Цитата: edw123 от 04 Янв. 2022 в 13:19
Ну как почему?Вот вам задают дурацкий вопрос - как сразу, не "видя контекста", отличить - это над вами стебутся или человек совсем мало что понимает и надо ещё трижды подумать, как ему объяснить чтобы понял. :pardon:
Да и даже на техническом форуме не роботы-справочники отвечают, а живые люди. Кто-то не полечился со вчера, кто-то как раз полечился, у кого-то настроение веселое. Все же живые люди, пообщаться зашли. :exactly:
Помогать конечно надо, но и как помочь - тоже важно. Особенно если вспомнить, что в правильно поставленном вопросе - 90% ответа.

+ 100% !!!
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

Sanek6282

#15
Цитата: В.К от 04 Янв. 2022 в 10:35Если автору этой темы не лень было создать очередную очевидно даже для новичка что бестолковую тему, и заодно очередной раз сдвигая вниз действительно НУЖНЫЕ МНОГИМ полезные темы. Но при этом ему лень было воспользоваться куда как более простым и быстрым вариантом получить ответ на этот вопрос "заднее МК на перед ?", просто за пару минут найдя в гугле размеры по дропам на вилке и сзади где сразу всё станет очевидным.
То собственно какое может быть желание помочь информацией и главное в коня-ли корм от такой помощи..? 
===

Зы. Задний мотор всунуть на перед можно.., даже если это один и тот-же байк, а не заднее МК с обычного вела на вилку фетбайка. Но..
Чтоб реализовать это нужно ооооочень много ...ли с переборкой мотора на новую более короткую ось (либо + фрезеровальные работы по штатной оси) и это при условии что найдётся другая совместимая с этим мотором крышка без выступа с резьбой под трещотку.

Ох и флуда в теме ))

Насчет полезности вопроса и темы, думаю не вам судить, на форуме находятся люди с разным набором знаний и опыта, данным сообщением вы показываете только свой эгоизм. Я искал в гугле данный вопрос, ничего не нашел. Я вообще думал что вилки стандартные у всех, да и МК тоже делаются по стандарту иначе бы они просто не подходили...Я имею ввиду обычные стандартные велосипеды 26+ дюймов, и наборы МК для переделки простого велосипеда в электрический.
И наверно все-таки это не такой уж и простой вопрос раз нельзя вставить колесо без его переделки или без замены вилки. Наверно все-таки есть о чем пообщаться. Всегда лучше послушать людей, которые сталкивались с похожей ситуацией, и на основе их знаний и опыта думать и решать как поступить в своей ситуации, чем разбираться самому с самого начала. Ведь форум для этого и задуман, для того чтобы люди делились опытом и знаниями, помогали друг другу.
А вообще когда мне говорят что не получится, у меня это только интерес подогревает )) Сколько раз я уже обратное доказывал...)
Особенно мне нравится уделывать форумных троллей и мега крутых экспертов результатом.

Добавлено 04 Янв 2022 в 14:05

Цитата: LeoDron от 04 Янв. 2022 в 10:20Кто лучше него на этот вопрос ответить может? Поэтому вопрос можно рассматривать как тролинг или человек не очень дружит с техникой/головой.  В таком случае,  давать советы, особенно когда дело акума коснется, опасно
Насколько я знаю, все же есть некий стандарт размеров. Иначе бы комплекты для переделки простого велосипеда в электро просто не подходили бы...Наверно вы просто не вкурсе этих размеров. Так что это ваш пробел в знаниях, и троллинг в данной ситуации, это лишь показать свою глупость )))
P.S.  Сам спаял батарею, наверно все-таки на что-то я способен?))
Еще взломал платой ардуино пульт для лонгборда. Вы наверно даже не знаете что это за плата. К чему эти соревнования, кто с чем дружит или не дружит? Все знать невозможно, кто-то силен в одном вопросе, кто-то в другом, и это нормально. Почему я должен объяснять людям простые истины?

uncle sergio

Цитата: stels от 04 Янв. 2022 в 13:08uncle sergio,  LeoDron,
А вместо того чтобы задать конкретный вопрос надо было стебаться над человеком?
А я то почему попал под раздачу?  И вопрос задавал не я. Оба раза ответил нормально.



LeoDron

Цитата: uncle sergio от 04 Янв. 2022 в 14:12Оба раза ответил нормально.
Наверное, больно агрессивный взгляд на твоей аватарке  ;-D Неприветливый ты :-D
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs