avatar_Кирилл2

Пропали обороты МК.

Автор Кирилл2, 10 Янв. 2022 в 08:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кирилл2

Из-за грубо уложенных и перебитых холловых проводов пришлось заменить кабель МК МАС 8Т.
После замены кабеля максимальная скорость вывешенного МК составила 11 км/ч. После перебора возможных комбинаций пар холловых проводов с контролером Кelly максимальная скорость 20 км/ч.
Контроллер Кеlly никаких ошибок не выдаёт. Успешно проходим автоидентификацию.

Замеры:

С Kelly на ручке газа 4,2В, на холлах МК 0В или 11В.

С noname контроллером на ручке газа 3,58В, на холлах 0В или 5В.

Аккумулятор исправен. В МК всё чисто без потемнений обмоток, паленого запаха нигде нет, следов КЗ и межвиткового замыкания нет. Замерить обмотки по фазам нечем.

Появилось мнение о наводках, шуме, от фазных проводов оказывающих влияние на провода холлов.
Что ещё можно проверить?
MAC 8T, Kelly KBS-X, LiFePO4 48V50Ah

Кирилл2

Цитата: В.К от 10 Янв. 2022 в 09:06
--> https://electrotransport.ru/index.php?topic=2591.0 <--

:ireful: :ireful: :ireful:

И что я должен был обнаружить? Форум является местом обсуждения и общения. На свои вопросы ответов с помощью поиска я не нашёл.
А давать ссылку на общую тему о неисправностях - это просто флуд.
MAC 8T, Kelly KBS-X, LiFePO4 48V50Ah

Кирилл2

Цитата: В.К от 10 Янв. 2022 в 10:24
Место где уместен ваш вопрос об неисправностях !!!  :ireful:

Или нет..., а давайте все по каждой проблеме поломок не писать в профильную тему.., а каждый раз ПЛОДИТЬ НОВУЮ ТЕМУ !  :fool:  :neg:

Не нашли так написали-бы вопрос ТАМ !!!
ЗАЧЕМ дубли существующих тем создавать ?  :facepalm: (тем-более источник касяка очевиден - проблема в где-то неправильно соединённой проводке либо холах, перебирайте ищите !)
Во-первых я удостоверился что отдельные темы о неисправностях существуют.
Во-вторых я писал там, ответа нет.
В-третьих ответы не по теме - флуд.
MAC 8T, Kelly KBS-X, LiFePO4 48V50Ah

serg79

[user]Кирилл2[/user], после замены провода   проверка исправности холов в моторе  была ?

Кирилл2

Цитата: В.К от 10 Янв. 2022 в 19:05
Чуть ранее в профильной теме:

А я не ищу легких путей.
Тебе все никак не успокоится.

Добавлено 10 Янв. 2022 в 20:10

Цитата: serg79 от 10 Янв. 2022 в 17:35
[user]Кирилл2[/user], после замены провода   проверка исправности холов в моторе  была ?
Разумеется. По-русски выше же написано какие проверки были сделаны и результаты.
MAC 8T, Kelly KBS-X, LiFePO4 48V50Ah

Кирилл2

Заменил датчики холла. Ничего не изменилось.
MAC 8T, Kelly KBS-X, LiFePO4 48V50Ah

илс

Цитировать
С Kelly на ручке газа 4,2В, на холлах МК 0В или 11В.
11В многовато.

Раз есть китайский контроллер, надо было с ним и тестить, возможно не пришлось бы менять холлы.  :ah:
Пока все выглядит так, что Келли не работает.  :pardon:

Надо с другим контроллером тестить, если обороты в порядке...мучать Кулли,... хотя сложное это дело, на Холлах 0-5В должно быть...перепроверьте...  ;-)

илс

По предложению коллеги [user]В.К.[/user], есть предложение продолжить обсуждение проблемы  в теме неисправностей: https://electrotransport.ru/index.php?topic=2591.new#new  ;-)