Проект: электро спринтер (дом на колёсах )

Автор barz_93, 21 Янв. 2022 в 09:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

barz_93

И так . Есть желание и возможности собрать из обычного спринтера (возможно полный привод ) дом на колёсах для поездок на выходные на отдых.
Давайте обсудим у кого какие мысли , кто сталкивался с чем то похожим и т.д
С чего начать
1. Спринтер есть :)
2 . Нужен электро донор
3. Максимальная совместимость при минимальных затратах .
Хочу добавить небольшой генератор для того что бы на отдыхе был и постоянный ток плюс зарядка для авто на всякий случай
Готов выслушать всю обоснованную критику и предложения .
Спасибо

dsssergei

Перед первым пунктом ещё бы доступный бюджет в кошельке указать нужно. Ибо за 1 млн руб РФ  спринтер уедет только на 100км в лучшем случае.
Nissan Leaf 30kWh
Nissan e-NV200 40kWh + 24kWh
Mitsubishi I-miev  16kWh

barz_93


dsssergei

[user]barz_93[/user],  это уже что-то. В телеге проскакивала информация о ребятах из Нижнего Новгорода (вроде), кто переоборудовали парочку Газелей и Форд в электро. Запас что-то около 250+ км. Бюджет там, конечно не озвучен, но солидный.
Nissan Leaf 30kWh
Nissan e-NV200 40kWh + 24kWh
Mitsubishi I-miev  16kWh

barz_93


Подскажи канал в телеге . Проект делается в сша поэтому бюджет будет проще формировать )
[/quote]

stels

Цитата: barz_93 от 21 Янв. 2022 в 09:13Спринтер есть
Вот и этого достаточно.
Простая переделка в Автодом уже высосет приличную сумму. Если конечно делать по уму.
Сумма переделки будет эквивалентна 30 тоннам топлива, при этом запас хода хорошо если сотни полторы км. При этом батарейка будет весить тонну.
Цитата: barz_93 от 21 Янв. 2022 в 09:13добавить небольшой генератор для того что бы на отдыхе был и постоянный ток плюс зарядка для авто на всякий случай
И заряжать им авто примерно двое суток чтобы сто км проехать.
Цитата: barz_93 от 21 Янв. 2022 в 09:13Максимальная совместимость при минимальных затратах .
Взять болгарку и отпилить один цилиндр.

На сегодняшний день электромобиль это чисто городское развлечение с возможностью недалеко отехать.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Renegate

https://youtu.be/qB-97cuwECU
Электрогазель.
Ну и мой Боксер.
Силовая установка лифа AZe0. Управление инвертором от openinvertor (370А у меня). Редуктор стандарт. Батарея Catl 55квт.

Shumadan

Цитата: barz_93 от 21 Янв. 2022 в 09:13Хочу добавить небольшой генератор для того что бы на отдыхе был и постоянный ток плюс зарядка для авто на всякий случай
Идея неплохая, но отдыхать под шум работающего бензогенератора кмк такое себе. Возить его с собой бы надо на аварийный случай, если 20км до розетки не дотянул, но как основной источник на отдыхе я бы рассмотрел солнечные панели на крыше автодома - много места и веса не займут, в США погода более солнечная, особенно в TX и CA. Илон Маск продает какие-то готовые наборы, можно приколхозить. В вечернее время посмотреть телевизор можно от тяговой батареи автодома. Имхо, концепция автодома - это переезд из одного национального парка в другой с длительными стоянками, а за время стоянки можно и запас тока прилично от солнца пополнить. Ну и зарядку быструю делать совместимую с Теслами - у вас там экспресс-зарядок на шоссе на два порядка больше. Если заранее планировать маршрут с учетом суточных переходов и расположения зарядных станций, то можно несколько тысяч км объездить без бензина
Если не планируешь падать - надень защиту!
Если планируешь падать - надень защиту! © Andre Dor

dsssergei

Цитата: barz_93 от 26 Янв. 2022 в 08:37
Подскажи канал в телеге . Проект делается в сша поэтому бюджет будет проще формировать )

Вроде ж вам в личку скинул контакт...
Nissan Leaf 30kWh
Nissan e-NV200 40kWh + 24kWh
Mitsubishi I-miev  16kWh

nasekin

помогу с переделкой, пишите в личку