Реклама:
Хочешь стать куратором любимой темы?
0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.
Есть общее правило: внутреннее сопротивление групп подбирают таким образом, чтобы по краям батареи сопротивление групп было меньше, а в середину можно поставить ячейки с бОльшим сопротивлением.
В моём случае нумерация групп будет 1-13-2-12-3-11-4-10-5-9-6-8-7
щее правило: внутреннее сопротивление групп подбирают таким образом, чтобы по краям батареи сопротивление групп было меньше, а в середину можно поставить ячейки с бОльшим сопротивлением.
а почему " по краям"?
В 7 параллели ячейки с самым высоким сопротивлением, а в 1 и 13 с самым низким.
Нету такого правила. Если токосъем кривой, это никак не поможет.
пециально перерисовал таблицу,
Как вариант, можно наоборот, более хилые элементы стараться размещать именно по краям батареи.Логика простая - выше импеданс = выше нагрев при работе.А если их в центр засунуть, они там будут сильнее нагреваться, дольше остывать, быстрее...помирать.
Я миксую дрыщавые банки с не дрыщавыми, что бы сопротивления набранных ячеек были приблизительно одинаковы. В приоритете всегда компромис между равенством сопротивлений и равенством ёмкостей. А так то, результат подобной сортировки своей батареи уже выкладывал:
Автор ups-powerРаздел Анекдоты и флУДИЛКА
Автор JugglerРаздел Электровелосипеды
Автор a7a7a7Раздел Электровелосипеды
Автор Aleksandr007Раздел Электросамокаты
Автор forestРаздел Анекдоты и флУДИЛКА