Химический источник тока на известняке

Автор Александр Валерьевич, 08 Фев. 2022 в 16:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Валерьевич

Здравствуйте.

   Я хотел бы узнать мнение участников форума о том, возможен ли генератор энергии, показанный
на видео турецкого блогера (ссылка ниже), или это обман.
   Возможно, что в его ёмкости с водным раствором извести при контакте с известняком
происходит химическая реакция, сопровождающаяся газовыделением и электрическим током
в ёмкости по направлению снизу вверх?  А медная трубка является в этой установке просто токосъёмником.

https://www.youtube.com/watch?v=Tuf8wzdmqmI&list=PL_8pti780kdhROc_S_BFmqeDXUrwPMNpk

yurgen

Зачем всякий хлам с ютуба сюда тянете ?
Есть специальные форумы для подобных " генераторов"  , где каждый волен придумать и воплотить свою мечту , как развести лоха на бабки  :-D
Самовар , Кваньшунь 3 кВт , келли 200А,  LG E48 3кВтЧ.
80км/ч     
> 70 000 км

SMILE1

Цитата: Александр Валерьевич от 08 Фев. 2022 в 16:08возможен ли генератор энергии, показанный
на видео турецкого блогера (ссылка ниже), или это обман.
это обман.
Но генератор возможен. Просто нужно не пластиковое ведро, а оцинкованное.
Non credo quia absurdum

Александр Валерьевич

       Спасибо за ваши ответы. Я, грешным делом, подумал, что за счёт химической реакции и газообразования в том ведре создаётся направленный поток однородных ионов. И этот ток снимает медная трубка, которая для увеличения поверхности контакта с раствором свёрнута в спираль. Но, видно, я ошибся.

        Всё ищу автономный источник эл.энергии из подручных природных материалов...

Winter4x4

Цитата: Александр Валерьевич от 08 Фев. 2022 в 21:05медная трубка, которая для увеличения поверхности контакта с раствором свёрнута в спираль
что-то мне это напомнило... Точно! раствор коварен!
https://www.youtube.com/watch?v=JkrBqVKcIlU

Александр Валерьевич

Друзья, закрываем вопрос. Я всё понял. Извините, что отвлёк вас от дел.

удельный

Цитата: Александр Валерьевич от 08 Фев. 2022 в 22:44Я всё понял.
Сам понял - расскажи другим.
А то будет как в старом анекдоте.