Реклама: Помогите выбрать двигатель

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Экономим акум как ? (Электровелосипеды) от Hoholus (1.10.2022 в 17:41)2. Электролигерад МОЛНИЯ - идея, создание, опыт эксплуатации (Успешные проекты) от FAS_r7 (1.10.2022 в 17:39)3. Kugoo S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Мурилыч (1.10.2022 в 17:28)4. Электромобиль из запорожца для села (Электромобили) от yurgen (1.10.2022 в 16:46)5. Противопожарная безопасность для всех владельцев моноколес (Моноколеса (электроунициклы)) от Басарга (1.10.2022 в 16:31)6. Новости от Илона Маска (и не только) (Электромобили) от владимиррр (1.10.2022 в 15:40)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 341 раз

11 Фев 2022 в 19:18
Прочитано 341 раз
Оффлайн

Слесарь

Малаховка Сообщений: 369
Сделал доску на крыльях чтобы проверить можно ли на двух киловаттах, встать на крылья ссылка

встать можно теперь есть мысль облагородить эту раскладушку, сделать свое крыло, другой мотор.  Ну и встал вопрос какой мотор выбрать чтобы был запас мощности. Прошлым летом спалил вот это мотор. ссылка

Будущим летом хочу попробовать что из этого, но не понятно есть ли эти киловатты тут? Какой выбрать? ) Этот ссылка Или этот, причем это  с сенсором.  ссылка 
Мощность объявляется большая, вес два кг, странно все это...

Запускать моторы хочу из от вело контроллера на 3 квт который поднял доску в прошлый раз,с этим мотором с редуктором ссылка

Еще есть мысль взять сухопутный мотор и засунуть его в герметичный корпус  от  водяного насоса водоснабжения. Но это отдельная работа)

11 Фев 2022 в 20:01
Ответ #1
Оффлайн

edw123

ПодМосква Сообщений: 22002
Еще есть мысль взять сухопутный мотор и засунуть его в герметичный корпус  от  водяного насоса водоснабжения. Но это отдельная работа)
А как был установлен сгоревший мотор?

11 Фев 2022 в 21:29
Ответ #2
Оффлайн

Слесарь

мотор стоял под водой, схватил его аккуратно хомутом. с рекомендуемым  винтом. Но добавил еще кольцо вокруг, возможно зря.)
Как видно из описания ссылка написано постоянно 1500вт, но соврать без проблем.) начала подключил этот контроллер ссылка, в программе он самонастроился на мотор , но, как мне показалось не выдавал  всей мощности так был около 30а при 48в. под нагрузкой.  Потом я подключил старый 3квт контроллер от велосипеда ссылка он выдал около 50а под нагрузкой, почти столько жрал сухопутный 2 квт под нагрузкой. Мотор 1500/3000вт сгорел. Думаю что 8/15квт не сгорит, если эти 15квт там есть)

11 Фев 2022 в 21:39
Ответ #3
Оффлайн

edw123

мотор стоял под водой, схватил его аккуратно хомутом. с рекомендуемым  винтом. Но добавил еще кольцо вокруг, возможно зря.)
...начала подключил этот контроллер
Если эксплуатация на пределе, то вообще-то обязателен термодатчик.
Контроллер интересный, в нём наверное программируется ток.
Моторы эти, думаю, под высокооборотную турбину. Поэтому и маленькие.

11 Фев 2022 в 21:50
Ответ #4
Оффлайн

Слесарь

да не-е, тут даже винт в комплекте и тяга с ним указана была,) ссылка

11 Фев 2022 в 22:26
Ответ #5
Оффлайн

edw123

да не-е, тут даже винт в комплекте и тяга с ним указана была,
Я про предыдущие ссылки. Там написано "для серфингов", которые с водометами обычно.

11 Фев 2022 в 22:57
Ответ #6
Оффлайн

Слесарь

Там тоже винты указаны, но это никак может не помочь...
в 2кг 8 квт? это реально?   В сочетании с предложенными винтами кажется засадой) 
И цена такая... указывающая на какие то отличия от сухопутных аналогов... ну не герметичность же так поднимает цену...
И отзывов по самому товару нет.

12 Фев 2022 в 00:02
Ответ #7
Оффлайн

edw123

Там тоже винты указаны, но это никак может не помочь...
в 2кг 8 квт? это реально?   В сочетании с предложенными винтами кажется засадой) 
И цена такая... указывающая на какие то отличия от сухопутных аналогов... ну не герметичность же так поднимает цену...
И отзывов по самому товару нет.
Не знаю как с винтами, но если мотор высокооборотный, то в таком весе с хорошим охлаждением вполне можно получить такую мощность в пиковом режиме. Там указано kV до 300, но не указано при каком напряжении. :sorry: