ищу мастера

Автор инва, 13 Фев. 2022 в 17:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

инва

Здравствуйте, очень нужен мастер (в Москве или близко), кто сможет недорого и несрочно собрать простой инва-трайк - приделать мотор-колеса к легкой складной раме-коляске, причем переднее должно отделяться и складываться, типа приставки. Примеры и описания нашла в интернете - помогите реализовать, пожалуйста! Мотор-колеса есть, но нередукторные.

fondrosel

Собрать трайк в Москве стоило 80-85000р. в 2015г., а сейчас я даже представить боюсь :facepalm:
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

edw123

Цитата: fondrosel от 13 Фев. 2022 в 21:42
Собрать трайк в Москве стоило 80-85000р. в 2015г., а сейчас я даже представить боюсь :facepalm:
Чего-то дофига. Это месяц работы по 8ч в день что ли? Или это с учетом цен копронентов?

илс

Цитата: инва от 13 Фев. 2022 в 17:39
Здравствуйте, очень нужен мастер (в Москве или близко), кто сможет недорого и несрочно собрать простой инва-трайк - приделать мотор-колеса к легкой складной раме-коляске, причем переднее должно отделяться и складываться, типа приставки. Примеры и описания нашла в интернете - помогите реализовать, пожалуйста! Мотор-колеса есть, но нередукторные.
Такие вещи в готовом виде лучше покупать. Можно в России, а на али будет заметно дешевле.

Цена 80-90 тыс, можно подобрать под вашу конкретную инва-коляску.   https://aura-med.ru/invalidnie-kolyaski/elektricheskie-pristavki/

Uzer-cyclist

Здравствуйте. Зашла по ссылке и плюсую. Удивилась теме \ дубль\ созданной в другом разделе. Ведь есть приставки инв. коляске и Вы правы. что лучше купить . если. конечно. есть инв. коляска. :ah:

okolov

Цитата: инва от 13 Фев. 2022 в 17:39
приделать мотор-колеса к легкой складной раме-коляске, причем переднее должно отделяться и складываться, типа приставки.
Приделать можно, но с отделяющимся колесом, это сложнее и геморойнее.   :facepalm:
Проще купить б/у тряйк и сделать его под инвалида.  :exactly:

okolov

Цитата: инва от 13 Фев. 2022 в 17:39
- приделать мотор-колеса к легкой складной раме-коляске
Сбросте фотки коляски.  :-)
Самый простой вариант, это если сделать управление коляской, как на танке. Два колеса, два контроллера, две ручки газа (курок). Управление двумя руками.  :exactly:

okolov

Цитата: инва от 13 Фев. 2022 в 17:39
Вы писали: :bw:

Здравствуйте, я с просьбой собрать инвалидный электро-трайк .
1)Есть 2 одинаковых мотор-колеса (задние, по 100вт, уже заспицованы в обод 26дюймов с покрышками, третье такое же или редукторное куплю в той же конторе — вопрос:какое купить? противоположные мнения вижу в сетях: редукторное не повернуть в противоп.сторону и пласт.шестерни быстро портятся, энерго(не)эффективность на малых скоростях и (не)плавность хода) — их надо приделать к легкой складной раме\коляске, чтобы переднее колесо легко отделялось (по типу приставки как Unawheel и т.п. )И складывалось. Трайк для поездок в поликлинику (15км от дома, но много бордюров 25см — на них надо запрыгивать, и на этом же трайке с сложенным передним колесом ездить там по узким коридорам и в малый лифт. Желателен задний ход и амортизаторы (больная спина).
я могу вставать и чуть ходить опираясь на ручки коляски или трости, но сесть могу лишь прямо назад с земли на высокое (70см) из-за больных суставов и рваных связок (неоперабельно), плохо вижу и слышу (диабет)- ездить медленно, только по троруарам с бордюрами. Сиденье должно подняться из-за бОльшего диаметра колес, но это риск упасть вбок. Вроде трайк оптимален, но если опрокидывание на бордюре менее вероятно на 4 колесах — буду думать и куплю еще 2 мотор-колеса (полноприводник) — пока они в той же фирме есть в продаже .
проблемы — коляски сделаны из тонкой трубки 2см в диаметре — места вставок осей придется наваривать доп.трубами или как-то усиливать. Переднее колесо с вертикальной акб на рулевой стойке нужно отделять (чтобы таксист мог закинуть две части легко в легковушку — рама с задними колесмаи весит 30кг, переднее с акб еще 25). заводские приставки негодны — слишком малое колесо не дает въехать на бордюры.

вот примерные описания подобных https://pikabu.ru/story/kak_myi_stroili_polnoprivodnyiy_trit...


  и https://www.youtube.com/watch?v=GJuRWvJhe_w

В той же фирме продаютс еще части — Контролёр Infineon 6 FET 41 - 6тр (пока не купила, т.к. вижу с задним ходом непрограммируемые по 2300 р на сайте elride и по 1500 на Алиэкспрессе — и НЕ знаю, какие нужны ) и Тормоза в соборе Tektro Auriga HD e520 3500тр - сколько их нужно? мне бы ПОДЕШЕВЛЕ ВСЕ части , можно б\у. Провода, кнопик газа, тормозные ручки и прочие части надо докупать (я без машины, неходячая — прошу мастера найти и купить, подешевле,можно б/у. Думала рулевую стойку сделать из 2 тростей, соединенных планками на винтах. и еще из 2 тростей сделать дублеры спиноых стоек, к которым приделываются колеса, т.к. консольное крепление за 1 точку опасно — надо делать как бы самоденые вилки и крепить оси за 2 точки каждую). Части для складывания на 180градусов можно срезать со спинки коляски и еще пара есть.
ОСН.ВОПРОСЫ — сможете ли такой трайк сделать и сколько будет стОить работа? как организовать оплату (предоплата 50% ?).

Ниже приведены прямые ссылки на все файлы, прикрепленные к данному сообщению (Обратите внимание: для загрузки этих вложений пользователь должен быть авторизован на форуме):
https://electrotransport.ru/index.php?action=dlpmattach...
https://electrotransport.ru/index.php?action=dlpmattach...

okolov

Не спешите всё покупать.  :facepalm: Давайте разберёмся потихоньку.  :exactly: Всё можно приобрести гораздо дешевле. :ку:
Для начала, попросите модератора, перенести вашу тему в тему "Инвалидные коляски на электротяге"
Выложите фото коляски и колёс.   :kidding:

okolov

Цитата: инва от 13 Фев. 2022 в 17:39
сможете ли такой трайк сделать и сколько будет стОить работа?
Для начала, я сам инвалид, делаю медленно, но верно.  :exactly:
Не ужели у вас не найдётся знакомый с руками не из задницы.    :kidding:
Я бы подсказал, что делать.
А вообще, вы слишком много хотите. O_O
Я узновал когда-то такие схемы, это дорого, очень дорого.  %-)
Самый простой и дешёвый путь, это купить простенький трайк, и улучшить его.  :exactly:
Надо подумать, я могу вам предложить варианты, но это трёх колёсики, а чтобы переднее колесо отстёгивалось, я не встречал, только приставки.,  :-\
А про амортизаторы, это отдельная тема. Это надо делать новую подвеску.  :facepalm:

okolov

Цитата: инва от 13 Фев. 2022 в 17:39
простой инва-трайк
Можно ещё простой вариант сделать. Купить электросамокат до 20 тысяч, и приделать к нему коляску. Далее сделать задний ход, привод на все три колеса, электротормоз и т.д. Только без отстёгивания, зато дёшево.  :dance:
Максимум 30 за всё выйдет.  :ку:

stels

Мне кажется что это решение будет оптимальным:
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/elektrovelosiped_trehkolesnyy_vzroslyy_20350w_2228261484?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharinghttps://www.avito.ru/moskva/velosipedy/elektrovelosiped_trehkolesnyy_vzroslyy_20350w_2228261484?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

А вместо велоседла поставить кресло.

Добавлено 15 Фев. 2022 в 21:27

Цитата: okolov от 15 Фев. 2022 в 20:58приделать к нему коляску. Далее сделать задний ход, привод на все три колеса, электротормоз и т.д. Только без отстёгивания, зато дёшево. 
А ещё крышу, пропеллер и водомёт.
А что всё ведь так легко.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

okolov

Цитата: stels от 15 Фев. 2022 в 21:25
Мне кажется что это решение будет оптимальным:
Здесь огромный минус, это габариты, и этим всё сказано. :ку:
Цитата: stels от 15 Фев. 2022 в 21:25
А что всё ведь так легко.
Не легко, а просто и дёшево.  :exactly: Я исхожу из того, что сможет сделать любой человек по минимальной цене. :bw:
Да, самокат можно купить б/у, тысяч за 5, а то и за 2, если поискать. :kidding: