Электроснегокат

Автор AlexeyCh, 14 Фев. 2022 в 03:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexeyCh

Доброе время суток!

Вот настал и мой черёд рассказать про то, как я делал своему ребёнку электроснегокат.
Делал я его из обычного снегоката который с рулём и
Бу гироскутера.
За основу взял прошивку форумчанина Ilynov, который тут выкладывал изготовление велотрайка и ещё нескольких поделок. Аккумулятор сделал из ячеек таёты приус, в дальнейшем от них отказался, сильно вздувались и брал б/у 18650 и собирал сборку.
Первое что получилось:


Соответсвенно что бы хорошо за снег цеплялся на колёса нацепил цепи. В качестве управления тягой взял курок от электросамоката куга3, позже поменял на ручку газа, так как у ребёнка замерзал палец, которым он давил на курок) в этом году уже усовершенствовал, взял резину более злую и нацепил цепи побольше) и поставил нормальный чемоданчик сзади, там плата гироскутера и аккумулятор разместился. В качестве прижемного механизма выступили газолифты мебельные на 100N (10кг), в кол-ве 2 шт:

Ну а дальше пошло дело. Купил уже несколько гироскутеров и несколько снегокатов. И уже отточил небольшое производство.

Очень много народа на улице спрашивали, где купили, а можете сделать нам и тд. Короче уговорили делать.
В качестве аккумулятора стал использовать элементы 32700 ёмкостью 6 а/ч в схеме 12s2p в итоге 12А/ч аккумулятор, не боится мороза и работает супер. Заряжается за ночь.
Ребёнок доволен как слон)))
Даже получилось снять ролик небольшой:
Пока не могу размещать, но можете в известном сайте набрать
Покатушки на Электроснегокате

Потом он во вкус вошёл:

Дрифт снегоката на площадке

Готов предоставить помощь или совет если кому нужен. Так же выслушаю Ваши Советы.


Добавлено 14 Фев. 2022 в 03:04

Блин, картинки не даёт прикреплять(((

Иван Сусанин

А у нас зима пару раз была в декабре.  :-D
Дед мороз зря тащил снегокат на новый год.  Так и валяется невостребованный.