avatar_Буратино

Двигатель Дуюнова

Автор Буратино, 16 Фев. 2022 в 11:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Буратино

То ли я не умею искать, то ли я чт-то пропустил - не могу найти чего-то толкового об этом разрекламированном двигателе. Извините за мою неграмотность, но я не могу понять в чем преимущество этого движка если в нем в два раза больше меди, а значит он тяжелее и потребление энергии больше. Он уже продается? Он дешевле китайского?

Чижов Игорь

Раньше коммунизм строили, теперь попроще - двигатель Дюнова! Названия разные, понятия разные - суть одна!
Критикуя предлагай, предлагая делай.

i

Цитата: Буратино от 16 Фев. 2022 в 11:47то ли я чт-то пропустил
Двигатель Дуюнова - это асинхронная машина, в которой применена оригинальная совмещенная обмотка (треугольник и звезда в одном флаконе). Такая намотка в 3-хфазной сети ведет себя как 6-ти фазная, что положительно сказывается на пульсации момента. Кроме того она укорачивает время старта мотора, повышает КПД, улучшает тяговую характеристику (мотор сохраняет номинальную тягу до бОльших оборотов)... и т.д.

Меди в моторе не больше, чем в обычном, просто потому, что в моторах нет места для лишней меди. Соответственно вес мотора не меняется, а потребление энергии уменьшается.

Ну вот как-то так.   :bw:

SMILE1

Цитата: Буратино от 16 Фев. 2022 в 11:47не могу найти чего-то толкового об этом разрекламированном двигателе.
Ее нет потому что вся она подавалась, в том числе и самим автором, вот в таком виде:
Цитата: КОЛОБОК от 16 Фев. 2022 в 11:52Ты ДЕРЕВЯННЫЙ не поймёшь!
И видимо народ решил что лучше пусть ее вообще не будет, чем такая маргинальная.
Non credo quia absurdum

stels

Цитата: КОЛОБОК от 16 Фев. 2022 в 11:52Ты ДЕРЕВЯННЫЙ не поймёшь!
О Оловянный ЗАГЛАВНоБУКВЕННЫЙ смайлоподобный просветитель вылез.
Цитата: КОЛОБОК от 16 Фев. 2022 в 11:52Энергии жрёт на 40% меньше ЛЮБОГО крутого движка в 2 раза легче ну и дешевле в раз так 8 , достаточно?
Да. Понять что ты бредишь.
Забыл написать, что КПД 130%.
Цитата: КОЛОБОК от 16 Фев. 2022 в 11:52Да надёжность эксплуатации на отказоустойчивость в 4 раза выше
Выше чем что?

Цитата: i от 16 Фев. 2022 в 12:14Меди в моторе не больше, чем в обычном, просто потому, что в моторах нет места для лишней меди. Соответственно вес мотора не меняется, а потребление энергии уменьшается.
Значит и мощность ниже. Или Вы тоже в КПД 130% верите?

Держал я в руках этот двигатель. Тяжёлый шо писец. При характеристиках почти в двое хуже моего мотора, вес в два раза больше.
Да ещё контроллер хрен где найдешь для него.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Чижов Игорь

Если бы было что действительно стоящее - его бы китайцы уже производили!
Критикуя предлагай, предлагая делай.

stels

Цитата: КОЛОБОК от 16 Фев. 2022 в 13:42МОЗГИ нужны что бы такие веши производить
У некоторых здесь не хватает мозгов даже чтоб писать нормально. "веши"!!!
Цитата: КОЛОБОК от 16 Фев. 2022 в 13:42А выпускать САМИ будем завод достраиваем!
Свисток ты от паровоза.
Ни на один вопрос ответить не можешь.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

freeznah

интересно, как и будет ли вообще дуюнов выкручиваться, когда выяснит, что его поделища никому не нужны и неконкурентноспособны
я-то понимаю что завод "строится" ради строительства, но всё ж

freeznah

пруфов конечно же, не будет
а без шевелящихся трупиков эмоций и КаПсА у вас не получается печатать? припадочный текст какой-то выходит.

stels

[user]КОЛОБОК[/user],
§4 Оформление тем и сообщений
1. В оформлении тем и сообщений не рекомендуется:
- Оверквотинг (избыточное цитирование) и цитирование рисунков;
- Использование более 50% заглавных букв;
- Использование различного рода украшательств, вроде "==> Тема <==", или ВоТ ТаКиХ пРиКоЛьНыХ зАгОлОвКоВ;
- "Олбанской" язык;
2. Не приветствуется выделение текста крупным шрифтом и цветом, в случае необходимости разрешается только для части сообщения (не более 50% текста).

Цитата: КОЛОБОК от 16 Фев. 2022 в 13:57У НАС УЖЕ ЗАКАЗОВ НА 30 лет вперёд от всяких Сименсов и тд!   
Ребенок отойди от компьютера.

Добавлено 16 Фев. 2022 в 14:07

Цитата: freeznah от 16 Фев. 2022 в 14:03пруфов конечно же, не будет
Да ничего у них нет.
Только кучка детей дающих рекламу. Тупую надо признать.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

i

Цитата: stels от 16 Фев. 2022 в 13:13Значит и мощность ниже. Или Вы тоже в КПД 130% верите?
Я верю, что разговаривать с хейтерами - напрасно терять время.

_claw

как по мне, славянка обмотка хорошая при правильном расчете обмотки и правильной математике в контроллере. но колобок, как коммерческая модель, неконкуретно способна с блдц. славянку лучше не применять в мотор колесе.

sdenis2017

Цитата: stels от 16 Фев. 2022 в 13:13что КПД 130%.
дык где то проскакивала инфа что 200%
ну логично же совмещёные обмотки значит в два раза лучше
аххааааахах

а в общем даже если 101% то это вечный двигатель

Добавлено 16 Фев 2022 в 16:19

Цитата: КОЛОБОК от 16 Фев. 2022 в 11:52В электроинструменте с двигателем Дуюнова АЛЮМИНИЙ используется уже и характеристики ВЫШЕ медного О КАК!
блин а чего не стальная проволока - тогда ещё выше характеристики

Добавлено 16 Фев. 2022 в 16:20

тут и до бабки не ходи сопротивление обмотки выше - потребление меньше
1кВт  ДД 273-й + Келли kls-s 7230 + лифер 32700 12s4p + антбмс 8-24S 100А

Чижов Игорь

Я могу не дожить до заводского экземпляра. Лет 10 уже сериал длится.
Критикуя предлагай, предлагая делай.

stels

Цитата: i от 16 Фев. 2022 в 14:36верю, что разговаривать с хейтерами - напрасно терять время.
Вы можете этого кругляка заставить соблюдать правила форума?
Задрал уже своим текстом.

Добавлено 16 Фев. 2022 в 17:14

Цитата: КОЛОБОК от 16 Фев. 2022 в 16:57На ВИДЕО для ДЭБИЛОВ
Модераторы, заткните ему фонтан.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Буратино

Цитата: SMILE1 от 16 Фев. 2022 в 12:25Меди в моторе не больше
не соглашусь. С чем будем сравнивать? С тем что у в торговле.  Китайские МК. Да там магниты. Так Дуюнов принципиально не захотел магниты, ну там они дорогие...Ну и медь сейчас с развитием индустрии моторов будет дороже. И правильно тут заметили, что  и контролеры сильно изменились и это правильно так как теперь к ключам мотора, добавились ключи статорных обмоток. Конечно, когда заработает завод и все будут делать роботы, овчинка будет стоить выделки. Но это будет еще не скоро.

on4ip

Цитата: i от 16 Фев. 2022 в 12:14мотор сохраняет номинальную тягу до бОльших оборотов
Ну а самое главное что это все как у остальных=)
В жизни все не так, как на самом деле.