Здравствуйте, нужен совет по увеличению скорости электроскутера.

Автор Александр48Qs, 20 Фев. 2022 в 14:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр48Qs

Краткая предыстория:
Несколько лет назад купил я электроскутер volteoco trike 800w. Как это обычно бывает поначалу все устраивало, но потом мне стало мало стандартных 25км/ч
максимальной скорости и я решил заняться модифицированием. Купил новый мотор на 2.2кВт ,  контроллер Yuyang King 72V 80A, батарею собрал на элементах Panasonic, ёмкость получилась 48а/ч а напряжение 84v при полном заряде. Также немного модифицировал заднюю подвеску, старая была жестковата жестковата, но на скорость это не влияет. Ещё заменил задние колёса на 12 дюймов вместо старых 10.
Итог чуть больше 40км/ч и то только при полном заряде, потом меньше. Ещё и дерганый такой стал, чуть ручку повернёшь, рвёт в дыбы сразу, непропорционально дозируемая газ почему то. Пробовал менять настройки по блютузу через приложение, но даже если и удаётся сделать плавный старт в настройках есть soft start, то это помогает только при старте с места, если ехать потихоньку и на пол миллиметра крутнуть газ то дергает очень сильно, причём не важно крутнул ручку чуть-чуть или сильно, рвёт одинаково.
Посоветуйте контроллер которой сможет быстрее разогнать этот скутер, а то столько денег уже вложено, а результата нет. Хотелось бы при полном заряде 55-60км/ч, знаю что для этого шасси не очень безопасно, но это уже другой вопрос. Заранее спасибо

7ambrion

Все сказанное выше является мнением

7ambrion

глянул щас документацию )

включи овердрайв, это добавляет максималку в процентах, если щас 40кмч, то 50+ так достичь вполне реально )
дерганье можно убрать лимитом фазного и батарейного тока ) зы чувствительность курка у тя походу не регулируется, по крайней мере в той версии аппа на которую была документация )
Все сказанное выше является мнением

Александр48Qs


7ambrion

тогда менять или перематывать мотор ) этот слишком тяговый, а нужно более скоростной ) контроллер тут только на резкость газа негативно влияет )
Все сказанное выше является мнением

Александр48Qs

мне нужен контроллер от трайка skyboard br 60 pro fast у них на таком же редукторе аналогичные моторы едут под 60. подскажите где купить такой?

edw123

Цитата: Александр48Qs от 20 Фев. 2022 в 18:31
мне нужен контроллер от трайка skyboard br 60 pro fast у них на таком же редукторе аналогичные моторы едут под 60. подскажите где купить такой?
Там не только контроллер отличается. Там мотор другой, более оборотистый.

Александр48Qs

а что можно сделать с моим мотором, чтобы увеличить обороты?

_claw

Цитата: Александр48Qs от 21 Фев. 2022 в 14:14
а что можно сделать с моим мотором, чтобы увеличить обороты?
перемотать или купить другой. но перемотка может дороже выйти

petrovich775

У меня  примерно такие же  проблемы с ездой)) и именно неправильной подачей мощности( когда  при небольшой перегазовки ведущее колесо практически срывается в занос) - после "курения" множества форумов пиишел к выводу что нужен правильный контроллер , решил что возьму келли. Если что мой конфиг: МК 12кВт номиналка, АКБ лип 24s 100V 20Ah 350A, а вот на контроллер денег не хватило)))  Yuyang King 120V 150A - он и портит всю малину, на максималку не жалуюсь. Мое мнение- тебе для скорости поднимать напряжение  или перематывать/менять МК на скоростное, а для приятной езды- другой контроллер

_claw