Ultron.ru

Автор xadr, 04 Март 2022 в 13:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xadr

Уважаемые коллеги, друзья по увлечению!
Решил специально создать тему, что бы эта история осталась на форуме.
История.
Итак, решил я сделать апгрейд своему самокату и заменить мотор колесо. Почитав информацию в разных источниках, посмотрев видео и пообщавшись с друзьями, решил что у китайцев покупать не буду, уж больно долго выходило. Поискал на просторах нашей родины и нашёл прекрасных два предложения: одно предложение на сайте ultron.ru  мотор колесо 11" 3000W60v за 15000 рублей, и другое на demmer.store, такое же колесо, за 14990. Ну думаю отлично, закажу в ultron.ru. Кладу колесо в корзину, оплачиваю. Менеджер подтверждает, да колесо в наличии отправим на днях. Уточнил какой компанией удобнее, обговорили детали. Всё отлично, вопросов нет. Через пару дней получаю в фото накладной отправки, и через 4 дня, т.е. это было вчера, прихожу вечером в пункт выдачи сдэк...
И вот тут начинается интересное: получаю посылку, вскрываю дабы проверить товар и что я вижу: новое мотор колесо без одного обода, т.е. без второй съёмной части обода. Ну думаю блин, забыли положить. Звоню, на часах 21:00, и тот менеджер с кем я переписывался снимает трубку, за что ему спасибо! Но к моему немалому удивлению я узнаю что оказывается вторая съёмная половина обода это дополнительная опция и она не входит в поставку мотор колеса!!! Как так то!!!! Говорю, постойте, у вас на сайте нет ни слово про этот факт, и фото сделано так, что понять о том что колесо в такой комплектации нельзя. Никто в переписке со мной или при разговоре не уточнил что есть такой момент! На что мне сказали что это просто ошибка и всё подправят, а мне рекомендуют купить вторую половину, и других вариантов нет. Предложили возврат товара, и это при том факте что МК выросло в цене, в связи со всеми известными событиями, до 18000 рублей. Я сообщил что меня не интересует возврат, и мне нужна недостающая деталь. Менеджер уперся и признавать факт косяка с их стороны отказывается. Причём сколько я заказывал у китайцев, у тех даже опций таких никогда не видел, мотор колесо всегда комплектное. И я прекрасно осознаю что с завода им( в ultron.ru) тоже поступает комплектное колесо! Но это бизнес... Бизнес по Русски....
Друзья, вот рассудите сами как к этому относиться, по мне так это введения покупателя в заблуждение.  И дело даже не в деньгах, а в самом факте сокрытия. Если бы на сайте было всё указано, или меня предупредили перед отправкой по телефону, или в месенджере, я бы заказал эту ответную часть и не парился, но нет...
Прикладываю скрин с сайта 04.03.2022, из которого станет ясно что ни о какой некомплектной поставке и речи нет, нет ни слова о необходимости доп.покупки второй части обода.  И ничего они не исправили, как было всё, на момент моей покупки, так и осталось, ultron.ru даже не суетятся.

Будьте бдительны, раз недоговаривают на таких мелочах, то и в остальном может быть грустно.
Я же заказал оставшуюся часть, так как теперь всё стало намного дороже и деваться просто некуда. ultron.ru даже не предложили вторую отправку сделать за свой счёт, так то друзья.
Ну для сообщества пусть данная история послужит примером, с пониманием что надо уточнять всё до мельчайших подробностей, и осознанием - с кем имеем дело.
Всего Вам доброго, берегите себя друзья!

stels

И не только они этим грешат.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.