Kugoo S3 не реагирует на газ после замены дисплея

Автор projectrom, 16 Март 2022 в 11:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

projectrom

Всем привет! Есть Kugoo S3 Jilong вроде оригинал (надпись выпуклая). Попал на нем под сильный дождь. После чего самокат перестал запускаться: при нажатии на кнопку включения ничего не происходило. Разобрал, потыкал мультиметром, пришел в выводу, что вышел из строя дисплей. Стал искать на замену желтую плату вместе с дисплеем. Нашел у одного продавца, была возможность проверить, поставил, самокат стал включаться, на газ реагировал. Но плата была подбитая бушная, брать не стал. Нашел в другом месте новую плату, такая же желтая, маркировка та же ST027A 36V. Проверить сразу не было возможности. Дома стал проверять. Самокат включается, но на газ уже не реагирует. Вот не пойму в чем может быть дело.

P.S. На тормоз реагирует вроде бы

Night Fury

Если на тормоз реагирует, то где-то что-то оборвалось от курка газа. Может в разъёме проблема
Kugoo s3, 43 км/ч, 2 мотора 8.5',  18/22 ампера (перед/зад),  18650 LG MJ1 13s3p + 13s3p 48 вольт 20 А•ч | пробег 15000 км

projectrom

[user]Night Fury[/user], А не знаете, не может быть такого, что несмотря на то, что плата визуально, по цвету и маркировке идентичная оригиналу, она все-таки как-то могла не подойти?

Night Fury

[user]projectrom[/user], такая плата с 20-ногой микросхемой U1?


Нет, если всё остальное работает (тормоз работает, скорости переключаются, спидометр на вращение колеса реагирует), то это проблема в цепи курка газа. Можно поменять местами подключение курков газа и тормоза и посмотреть что получится. Курки одинаково устроены.
Kugoo s3, 43 км/ч, 2 мотора 8.5',  18/22 ампера (перед/зад),  18650 LG MJ1 13s3p + 13s3p 48 вольт 20 А•ч | пробег 15000 км

projectrom

Цитата: Night Fury от 16 Март 2022 в 12:01
[user]projectrom[/user], такая плата с 20-ногой микросхемой U1?
Посмотрел внимательно, такая плата новая, которую купил. Оригинальная другая, с другой микросхемой.
(Выложил бы фото, но мне пишут, что не разрешена публикация внешних ссылок)
Но как уже говорил, маркировка совпадает. Попробовал подключить курок от тормоза на газ - не работает. Очевидно дело не в курке. При прокручивании вручную колеса, скорость на дисплее показывается.
Я так понимаю, что несмотря на маркировку платы все-таки разные  :~-(

P.S. На оригинальной плате маленькая микросхема квадратная с каждой стороны по 8 ножек


Night Fury

[user]projectrom[/user], раньше jilong ставил платы с квадратными микросхемами. А последние пару лет такие как на фото. Но не в этом суть. Как я помню, они совместимы.
Меня другое смущает. Есть разные протоколы общения дисплея с контроллером мотора. Зависит от прошивки. Но такого чтоб работало всё кроме курка газа из-за несовместимости протоколов, я не припомню. Поэтому больше думаю что проблема со стороны датчика газа (это может быть не сам курок, а деффект платы). Может кто из здешних сталкивался с такой ситуацией.
Kugoo s3, 43 км/ч, 2 мотора 8.5',  18/22 ампера (перед/зад),  18650 LG MJ1 13s3p + 13s3p 48 вольт 20 А•ч | пробег 15000 км

projectrom

Цитата: Night Fury от 17 Март 2022 в 11:13
Поэтому больше думаю что проблема со стороны датчика газа (это может быть не сам курок, а деффект платы). Может кто из здешних сталкивался с такой ситуацией.
Ну тогда получается, что проблема со стороны обоих датчиков и газа и тормоза, потому что подкинув курок тормоза на газ, тоже ничего не заработало.

vlad-2015

В настройках включен/выключен старт с места?
Kugoo S2 10S3P (6470 км)
У меня нет решения. Но я восхищен красотой проблемы.

projectrom

Цитата: vlad-2015 от 17 Март 2022 в 12:53
В настройках включен/выключен старт с места?
Затрудняюсь ответить (( Как это проверить?

vlad-2015

Встать на самокат, зажать курок газа и пару раз оттолкнутся от земли вперед (скорость не менее 5-8 км/ч и удерживать не менее 2-4 секунд).
Kugoo S2 10S3P (6470 км)
У меня нет решения. Но я восхищен красотой проблемы.

projectrom

Цитата: vlad-2015 от 17 Март 2022 в 12:53
В настройках включен/выключен старт с места?
Спасибо за подсказку. Действительно дело было в этом. Перенастроил, работает