Проблема прошивки 2.08 - KingSong KS-16S V1

Автор alexey_mel, 25 Март 2022 в 09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexey_mel

Всем привет.
Столкнулся с проблемой на колесе 16S v1 после обновления прошивки с 1.07 на 2.08  :-(
Включилась новая "фича" с докруткой угла колеса при его повороте. Теперь при повороте направо у меня опускаются педали, а налево - поднимаются. Это жутко неудобно и опасно, пару раз чуть не слетел. В настройках приложения есть пункт отвечающий за этот угол [b-b]Gyroscope angle adjustment(left and right)[/b-b], но отрегулировать можно только в пределах от 40 до 70 градусов.

Как теперь с этим жить?
Может кто знает как решить данную проблему?
Есть ли вариант даунгрейда прошивки и как его сделать?

7ambrion

старай апп установи, там можно версию прошивки выбирать )
Все сказанное выше является мнением

alexey_mel

Цитата: 7ambrion от 25 Март 2022 в 09:36
старай апп установи, там можно версию прошивки выбирать )
У меня 3 разных приложения на андроидфоне есть, в том числе и самое первое. Но я не видел что можно версию прошивки выбирать.
Есть ссылка на то где можно и как это сделать?

Добавлено 25 Март 2022 в 09:47

Нашел еще инфу на форуме electro.club
У моноколесника с такой же проблемой помогла калибровка.
Попробую на выходных.

7ambrion

в теме про самокат кингсонг н10 на последних страницах я кидал ссылку на правильный апп и давал инструкцию что там делать )
тебе соответственно нужно будет там выбирать не самокат, а свое колесо )
Все сказанное выше является мнением

kvlad65

#4
Цитата: alexey_mel от 25 Март 2022 в 09:04Включилась новая "фича" с докруткой угла колеса при его повороте. Теперь при повороте направо у меня опускаются педали, а налево - поднимаются. Это жутко неудобно и опасно, пару раз чуть не слетел.
Эта проблема исключительно из-за калибровки. После прошивки калибровка часто слетает. Необходимо откалибровать колесо, выдерживая его строго вертикально не только вперёд-назад, но и влево-вправо! Если откалибровать, завалив колесо влево или вправо, то педали будут точно так же гулять, как у вас. Купите уровень в Фикспрайсе (самый дешёвый вариант) или Ашане, или в любом строительно-инстументальном маге. Можно использовать уровень в смартфоне, но убедитесь, что датчики в самом смартфоне откалиброваны (иначе, те же самые плавающие после калибровки педали в колесе). Можно при калибровке колесо повесить за ручку, тогда вообще уровень не нужен. Ручка сама отцентрует колесо строго вертикально.
Проблема не из-за  "Gyroscope angle adjustment(left and right)", она существовала ещё задолго до того, как появилась эта опция настройки. Опция отвечает за угол отключения мотора и по умолчанию 45 градусов. Если вы не катаете на всяких скейт площадках, то эту опцию лучше не трогать. При 45 градусах на горизонтальной поверхности вы и так зацепите асфальт педалями. Имеет смысл при катании по всяким скейт рампам.
KingSong KS-14D 420Wh, 943 km, KS-16S v1 840Wh 16"x2.5" mod, 11.300+ km . KS-18XL v2 1554 Wh fw v2.09, 8300+ km. S18 1110 Wh fw 2.07 13700+ km.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! (Марк Твен)
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65