У меня проблема с мотор колесом на электровелосипеде

Автор Сеня1, 08 Апр. 2022 в 15:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сеня1

Здравствуйте, у меня есть вопрос, у меня проблема с мотор колесом, проблема заключается в том что на колесе прокручивается главная ось. Сейчас попробую объяснить, смотри вот если мы берем мотор колесо для велосипеда, там есть куда его надеть, на втулку, и вот на этом моторе есть проблема, вот на мотор колесе идут провода которые подключаются на контроллер, и вот мой мотор колесо стало прокручивать, то есть знаете кручится прям сама ось, а когда эта втулка крутиться то этот провод он тянет за собой, а она не должна крутить, и у меня когда я нажимаю на газ колесо внутри как бы крутиться но само колесо нет, а втулку в которому присоедены провода крутиться, я не понимаю что это может быть?
Вот я на картинки показал что именно у меня прокручивается, то представляете да, она крутится и провода тянет, и я не понимаю почему, как будто шестеренки не косаются, хотя я открывал вроде все нормально, но в чем может быть проблема?

edw123

Цитата: Сеня1 от 08 Апр. 2022 в 15:47
Вот я на картинки показал что именно у меня прокручивается, то представляете да, она крутится и провода тянет, и я не понимаю почему, как будто шестеренки не косаются, хотя я открывал вроде все нормально, но в чем может быть проблема?
Шпонку забыли?

Сеня1

Цитата: edw123 от 08 Апр. 2022 в 17:13
Шпонку забыли?
Вот это не знаю, а там что за шпонка должна быть, у нас просто , мы даже не открывали его, мы поставили его домой, потом на след день решил поехать и он сразу начал так делать, а шпонка где должна быть? И из-за нее такие проблемы могут быть?

edw123

Цитата: Сеня1 от 09 Апр. 2022 в 08:50
Вот это не знаю, а там что за шпонка должна быть, у нас просто , мы даже не открывали его, мы поставили его домой, потом на след день решил поехать и он сразу начал так делать, а шпонка где должна быть? И из-за нее такие проблемы могут быть?
Придётся разбирать. Или по гарантии менять/ремонтрировать.
Снимите видеоролик с Вашей проблемой.

Plitka64

Мне кажется вы банально не поставили стопорные шайбы с квадратным отверстием и "зацепом" ,они должны одеваться на ось и зацепиться за паз/отверстие.на карте сын  так провернул ось и перекрутить провод с последующим разрывом.

edw123

Цитата: Plitka64 от 09 Апр. 2022 в 11:07
Мне кажется вы банально не поставили стопорные шайбы с квадратным отверстием и "зацепом" ,они должны одеваться на ось и зацепиться за паз/отверстие.на карте сын  так провернул ось и перекрутить провод с последующим разрывом.
Вроде ось не крутится, зажата. Провод в ось затягивается...

Witaliy

Цитата: edw123 от 09 Апр. 2022 в 10:32Придётся разбирать. Или по гарантии менять/ремонтрировать.
Снимите видеоролик с Вашей проблемой.
Не надо видео. Зачем такой совет??? Хотите чтобы провод оборвало, замкнуло и умер контроллер?
Сдавать по гарантии, или вскрывать. Но НЕ ВКЛЮЧАТЬ!!
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

edw123

Цитата: Witaliy от 10 Апр. 2022 в 08:56
Не надо видео. Зачем такой совет??? Хотите чтобы провод оборвало, замкнуло и умер контроллер?
Сдавать по гарантии, или вскрывать. Но НЕ ВКЛЮЧАТЬ!!
Про гарантию я написал, а на видео: не крутить 1000об, а просто увидеть как всё закреплено - по буквенному описанию много непонятного. :exactly: