Электро Flat Tracker( По мотивам ALTA)

Автор Pinduchok, 08 Апр. 2022 в 20:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pinduchok

Добрый день

Всегда фанател от флэт трекеров, очень нравится силуэт, некого дропнутого дерт байка. Создание электро версии такого мотоцикла витала в голове и после гуглежки уже имеющегося наткнулся на этот проект:
( Извините, Вам не разрешена публикация внешних ссылок.)

По мне так он идеален, у кого то возможно возникнут вопросы к батареи, но она как и подрамник с мотором взяты со стандартной ALT-ы, да и на мой взгляд  смотрятся не плохо)
Подумав, что изобретать велосипед не сильно то и хочется, я решил попытаться слизать раму и концепцию силовой установки, но только запилить ее из стали, использовав по максимому лазерную резку.
В результате начал рисовать модель:
( Извините, Вам не разрешена публикация внешних ссылок.)    ( Извините, Вам не разрешена публикация внешних ссылок.)

Силовая часть"подрамник" с мотором планировалась по такой же концепции, каr у оригинала
( Извините, Вам не разрешена публикация внешних ссылок.)
Но вот с мотором и встал вопрос- я не определился, что стоит купить в качестве силовой. Хотелось бы получить максимальные 80 кмч за минимальные деньги))
Из того что я сейчас вижу:
Вариант 1 QS138 3Kw, мотор с контролером Vtol выходит, как по мне самый крутой варик, сразу под 428 звезду, оч мощевый,намного больше 80кмч, можно даже не городить промежуточную редукцию с v3 генерацией, но стоимость примерно 770$ оч сильно кусается
Вариант 2 Danzel 5,5 Kw, как я понимаю по слабее, хоть и номинальная мощность больше, не понятно, есть ли болт он звездочка на такой вал. Но зато цена с контролером 560$ на оф сайте-уже приятнее
Вариант 3 и Самый слабый мотор, за который не обоссали бы) my1020 на теже 3kw, но со смешным номинальным моментом на валу 5.5Nm Не представляю на какую скорость с ним можно рассчитывать, но если снарядить его нормальным контролером Kelly (например KLS6030N или KLS7212NX на 200 пиковых ампер) как делают американцы(как вставлят ссылки???), то хотя бы 60 кмч достигнуть получится?
Также на ютубе поляки собирали ДХ велик с таким мотором и, по их словам, разгонялись до 90кмч, но попятное дело там вес меньше

Зато самая сладкая цена 120$ за мотор и еще 200 за келли контролер
Вариант 4 взять тот же my1020 и стоковый контроллер из кита и прикрутить его к кпп от питбайка или альфы) это пожалуй самый колхозный варик, и вписать такой агрегат в раму байка с сохранением какой либо эстетики слабо представляется, за то точно дешево и более менее динамично. Цена 180$+ушатаный мотор от пита

Вообщем то вопрос к сообществу, в какую сторону лучше смотреть из ходя из пройденного опыта?
Я склоняюсь к варианту №2, но при этом велико искушение попробовать вариант №3, насверлить кучу дырок в моторе для охлаждения, на термопасту посадить радиаторов от пк и надеяться, что ничего не сгорит)))

PS ну и главный вопрос, как картинки то вставлять?