Ремонт электроники Volta копия М365

Автор Akaki84, 16 Апр. 2022 в 11:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Akaki84

Доброго времени суток. Самокат сгорел элемент U3 подскажите маркировку или аналог.

ВовВовыч

Смотреть по разводке и сравнивать со схемой оригинала. Более чем вероятно, что те-же дс-шки используются

Farstar

Волею судеб приобрел такой же электросамокат с рук, за недорого. Называется Volta VT1, под маркировкой 1623544.
Это какой-то производитель чисто турецкий, они делают разный электротранспорт.

У меня есть единственный положительный опыт эксплуатации Xiaomi Scooter 1S.
Этот Volta, конечно, далеко не дотягивает до уровня сяоми:

Дубовые литые покрышки. Ездить спокойно можно только по асфальту. По плитке будет зубодробилка.
Плавность разгона хуже.
Торможение странное - практически сразу подключается переднее колесо. Мне показалось, что можно внезапно упасть. Сам тормоз тяжеловат (возможно, надо смазать).
Дребезжит звонок (а звенит плохо) и ручка тормоза.
Узел складывания плюс-минус такой же, с теми же болячками.
Замок на звонке, который должен цепляться за ушко на заднем крыле при складывании, - плохо совпадает с самим ушком. Приходится сильно надавливать на заднее крыло, помогать рукой защелкнуться. Неприятно.
При зарядке он никак не сигнализирует о процессе, как и о завершении. Если 1S пищал по окончании, и даже красиво моргал, если был включен, то тут - тишина.
Нет bluetooth, нет блокировки.
Есть только 2 режима работы, eco и обычный.

И ещё, есть проблема у моего Volta VT1. У него как-то странно может пропадать тяга после нажатия тормоза. Едешь, например, потом притормозил. Катишься дальше, нажимаешь на газ, он начинает разгоняться. И - раз, провал кратковременный. Потом схватывает и едет дальше.
Подозреваю, что это из-за изношенной батареи. Менять её, заниматься её восстановлением не хочу - считаю что данный самокат проще продать.
На ютубе есть обзор на одном известном канале. Автор не говорит, что это за модель, но там все видно, что это именно Volta VT1. Отзывается о нём плохо, говорит, что лучше не покупать.
Я купил, потому что было дешево. Новый я бы такой не взял за те деньги, за какие его сейчас продают в местных магазинах.

Нигде не указана емкость батареи, ни на сайте производителя, ни на маркетплейсах, ни даже в инструкции (скачивается на сайте производителя в pdf). Только разобрав, увидел, что она на 5000. Причем, провода всего 2. Никакого провода для данных нет.

Когда купил, из него вытекала вода. Я сразу же разобрал и просушил внутренности. Ничего не пострадало.
Штатная вспененная прокладка поддона была совсем никакая. Удалил её остатки, посадил на силиконовый герметик.

Уже когда собрал самокат, увидел эту тему. Успел только сфотографировать контроллер в прозрачном корпусе, не стал его снимать, чтобы не сломать "ушки" крепления.
Есть фото (не могу загрузить), но на нем не разобрать элемент U3. Если ещё актуально, то специально разберу заново и сделаю фото лучше.

Farstar

Цитата: Akaki84 от 16 Апр. 2022 в 11:26
Доброго времени суток. Самокат сгорел элемент U3 подскажите маркировку или аналог.

Маркировка 72DX A9HA