Проблемы с BLDC электродвигателем фирмы "Golden Motor" 20кВт.

Автор Evgen-82, 18 Апр. 2022 в 10:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgen-82

Всем привет! Был приобретен BLDC электродвигатель фирмы "Golden Motor" 20кВт., двигатель оказался проблемным, при подключении к контроллеру той же фирмы, двигатель работает не стабильно, и если вал ротора встанет в определенном месте, то контроллер входит в ошибку "Не вижу датчиков Холла", если вал чуть провернуть в ручную, градусов на 10 примерно, то двигатель вновь начинает работать и работает так же не стабильно до тех пор пока вновь не остановится в так называемой мертвой зоне. Датчики Холла я менял не однократно, причем все на новые, там стоят датчики Холла SS41., В чем может еще заключаться проблема?
Я уже взял аналогичный двигатель меньшей мощности 6 кВт., но не с датчиками Холла а с энкодером RM44AC, подключил его к контроллеру работающему с данным типом двигателей, вал двигателя 20 кВт., совместил с валом двигателя 6кВт., с энкодеромСиловой выход контроллера подключил к силовой обмотке 20кВт., двигателя., а в качестве обратной связи, в качестве энкодера используется двигатель 6кВт., который совмещен валами с двигателем 20кВт., такое совмещение сделано в целях проверки, испытании, И С ТАКИМ ПОДКЛЮЧЕНИЕМ, ДВИГАТЕЛЬ ЗАРАБОТАЛ СТАБИЛЬНО, НЕТ НЕ МЕРТЫЫХ ЗОН НА СТАТОРЕ, КОНТРОЛЛЕР НЕ РУГАЕТСЯ НА ОШИБКИ.
Так что может быть не так с родными датчиками Холла, я уже готов вместо датчиков к нему пристроить данный энкодер, благо вал ротора сквозной

.

nasekin