Как сделать переключатель между двумя аккумуляторами?

Автор ✝Į★Мūша✝, 21 Апр. 2022 в 16:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

✝Į★Мūша✝

Здравствуйте у меня есть вопрос, смотри у меня есть электровелосипед, на нем есть два аккумулятора, все они 48v, но есть такая проблема что когда я еду, и когда один садится акум, приходится вставить и переключать на другой акум, но можно ли сделать так, чтобы я подключил два аккумулятора к одному мотору, и поставить между каждым акумом выключатель, чтобы к примеру я нажимал на выкл все он вырубился и включил другой, вот я на схеме нарисовать что я имею ввиду, как думаете это возможно, я знаю что можно сделать парралельно то тогда моя емкость будет общая, но я хотел именно с помощь выкл/вкл. как думаете это реально сделать?

Surf_el


только  проблема на нужную мощность найти
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Чижов Игорь

Включай их в параллель и не мучайся! И батарейке легче и тебе проще.
Критикуя предлагай, предлагая делай.

NexVik

Цитата: ✝Į★Мūша✝ от 21 Апр. 2022 в 16:47можно ли сделать так, чтобы я подключил два аккумулятора к одному мотору
Нужно!
Это гораздо лучше, чем они будут работать раздельно. У меня на некоторых девайсах и 4 акума бывало(сейчас 3). А по два так на всех.
Во первых они живут парой(тройкой и тп). То бишь акум, который похуже всегда подпитывается тем, который получше и не садится быстро как в гордом одиночестве. Нагрузка с двух тоже меньше, чем с одного. В общем, акромя лишнего весу, всяко лучшее..
1.Kugoo S3LT 10,5"(40км\ч-20кг-40км)полнопривод, 2.Kugoo S4L 10,5"(34км\ч-15кг-20км)заднепривод, 3.Kugoo S3L 10"(34км\ч-12кг-20км)заднепривод, 4.Kugoo S3M 10"(30км\ч-12кг-15км)заднепривод. 5.Вел Стелс 310 20", фрикцион на заднее(36км\час). 6.KugooTrike S3MF 10"(40км\ч-22кг-45км)полнопривод. 7. Вел Jeep Commando 16", фрикцион на заднее (35км\ч).8. Вел "Capella 12,5"(50км\ч) полнопривод. 9. Электровесло(350ватт).
Об их создании здесь: https://electrotransport.ru/index.php?topic=64956.0#top