спицы для мотора

Автор Sanek6282, 01 Май 2022 в 11:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sanek6282

Всем привет, купил мотор в колесе 26, нужно установить его в колесо 27,5. Родные спицы я думаю не подойдут от 26. Вопрос в том какой размер спиц брать на алиэкспресс?)) Как правильно узнать нужный размер, чтобы отделаться всего одним заказом, и без потери денег.
Колесо редукторное ciclotek 36в 500вт от фэтбайка.
Может есть какая-то таблица по размерам спиц для редукторных моторов?

P.S. опыта у меня в этом немного, один раз только переспицовывал МК, но там уже были спицы и размер обода совпадал :)  Если не указал какой-либо важной информации дайте знать.

Татос

Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Sanek6282

Цитата: Татос от 01 Май 2022 в 15:36ссылка
У меня в ободе оказалось 28 спиц, а в мотор колесе 36. Я так понимаю они не совместимы? Ничего нельзя придумать? Только обод менять?

Stanislavchik

И так спицуют, и фланцы делают.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Татос

[user]Sanek6282[/user], можно конечно и так заспицевать. Но всё же лучше взять хороший прочный обод, не так уж и дорого. По совокупности цена и качество очень не плохи AlexRims. Вот такой к примеру. https://www.ozon.ru/product/obod-29-alexrims-dm-24-36h-chernyy-501885129/?asb=TeVSQ8qomxznlCbeRLsn2v1QsFivU98NPf4D6FsTTsc%253D&asb2=wemYWgt7d6MSkizxV26pRqF2MnaaSnqL_od3d95dsZSksv_rVpl7xQfx_0H-kqTp&sh=EvLjWPBqgg
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

warl0rd

Цитата: Татос от 26 Май 2022 в 13:06По совокупности цена и качество очень не плохи AlexRims.
Имхо дрищеваты, был волар их сзади, хотя у меня и мотора то нету, просто по лесу езда, дык приходилось каждые полгода небольшие биения устранять, взял мтх - 3 год забыл вообще что такое за колесом смотреть.

Татос

#6
[user]warl0rd[/user], обод ободу рознь. AlexRims Volar лёгкий обод, ни как не для мотора. Я дал ссылку на такой, что нужно. МТХ хорошие, но стоят под 4 тысячи.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

stels

Цитата: Sanek6282 от 08 Май 2022 в 13:21меня в ободе оказалось 28 спиц, а в мотор колесе 36

Вот такие адаптеры существуют если нужны в личку.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

ELOV

Спицы считают по ободу, а по ним инфы фиг найдёшь. Поэтому сначала покупается обод, замеряется, а потом спицы под него, в сумме получается долго. Поэтому быстрее купить спицованое.
Если обод хороший, можно купить переходник, или сразу нормальный