s866 ошибка E10 - Контроллер работает.

Автор Targon, 03 Май 2022 в 21:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Targon

Доброго времени суток. У меня возникла проблема с дисплеем. А именно стал постоянно выдавать код ошибки E10. Произвел диагностику кабеля - все норм, по мультиметру у контроллера все ок. От курка газа работает, скорости переключаются, круиз контроль имеется, даже вольтаж отражается. Что может быть. Ошибка E10 как-то наблюдал когда ездил зимой если самокат постоит минут 5 на морозе. А теперь данный баг постоянно. /:-) 

Все как бы работает, только потребление самоката в амперах нет и скорость не показывает  %-).

Добавлено 03 Май 2022 в 21:34

Дополню информацию. В развры между контроллером и бк по питанию стоит радиомодуль который обрывает и замыкает цепь. На него не грешу так-как данные идут с контроллера, а не с дисплея. По замерам контроллер охотно пытается отослать информацию, только вот дисплей не хочет...

Татос

Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

rx3avs

Если скорость не показывает, значит не получает сигнала от датчиков холла.
Скорее всего проблема в самом моторе. ИМХО.

У меня вот такой 866



Без холлов работает, но не помню спидометр показывал чего или нет,
когда разъём не подсоединял.
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

Targon

Мотор работает без холлов. Их там нет. До вчерашнего вечера все работало и показывало. При этом пробег уже был 3200км.

Добавлено 03 Май 2022 в 21:43

Сейчас едет, но ошибка e10.

rx3avs

Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

Targon

Только 3 фазных провода. Причём тут мотор? Если дисплей не хочет получать информацию от контроллера.

rx3avs

Мы либо спокойно выясняем что могло произойти..
Либо вы ищете проблему самостоятельно.  :hello:
Для начала нужно убрать из цепи всё лишнее.
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

Targon

Ну как вариант после перепайки проводки на ручку газа появилась такая фигня. И то не сразу а на следующий день. В остальных случаях самокат с контроллером Brainpower Motor Controller на 48V 350W. Просто понять не могу почему так. А может брак дисплея...

Targon

Цитата: rx3avs от 03 Май 2022 в 21:55
Мы либо спокойно выясняем что могло произойти..
Либо вы ищете проблему самостоятельно.  :hello:
Для начала нужно убрать из цепи всё лишнее.
Убирал.  Даже Мотор колесо и курок газа отсоединял. Все равно не хочет..

rx3avs

Вот тема с таким дисплеем и контроллером. https://electrotransport.ru/index.php?topic=56244.0
Может что полезного найдёте.
А так либо ждать ответа, кто с этим сталкивался и устранял,
либо сбрасывать всё до заводских установок и переобучать всё по новой.
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

chip8

E10 - Communication reception failure.  У вас отдельный дисплей или совмещённый с курком?

Targon

Цитата: chip8 от 05 Май 2022 в 23:31
E10 - Communication reception failure.  У вас отдельный дисплей или совмещённый с курком?
Отдельный дисплей, курок отдельно.

chip8

Цитата: Targon от 08 Май 2022 в 14:19Отдельный дисплей, курок отдельно.
Понятно, просто у меня похожее было, когда подключил контроллер, который изначально шел с дисплеем-курком, к нормальному дисплею от другого контроллера, оба контроллера были Brainpower и оба дисплея  S866, но некоторая  несовместимость была. Но у вас другой случай...

Targon

Могу подозревать что дисплею пришел просто кирдык и надо заказывать новый. Так-как даже контроллер судя по осцилографу передает данные, только дисплей этого видеть не хочет... Вот так вот... :ireful: