Самостоятельное создание движка

Автор ne_pridumal, 11 Май 2022 в 18:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ne_pridumal

Здравствуйте! Предлагаю всем местным обсудить тут самостоятельное изготовление электрических движков. Призываю рассказывать о своём опыте всем кто сталкивался с таким лично, знает что-то или просто видел интересные статьи по теме.

Сам я интересуюсь самостоятельным изготовлением мотор-колеса на мопед. В первую очередь по причине огромной цены готовых движков.

Blik86

Цитата: ne_pridumal от 11 Май 2022 в 18:55изготовлением мотор-колеса на мопед
С МИД мотором  есть шансы урвать что то подходящее с разборок авто, а с мотор колесом  купить готовое дешевле.

edw123

Цитата: ne_pridumal от 11 Май 2022 в 18:55
Здравствуйте! Предлагаю всем местным обсудить тут самостоятельное изготовление электрических движков. Призываю рассказывать о своём опыте всем кто сталкивался с таким лично, знает что-то или просто видел интересные статьи по теме.

Сам я интересуюсь самостоятельным изготовлением мотор-колеса на мопед. В первую очередь по причине огромной цены готовых движков.
Есть тема про переделку копеешных автогенераторов. :hello:

kor

#3
Цитата: ne_pridumal от 11 Май 2022 в 18:55Сам я интересуюсь самостоятельным изготовлением мотор-колеса на мопед. В первую очередь по причине огромной цены готовых движков.
Если именно мотор-колесо и для большого диаметра покрышки, то скорее всего не сможете найти для него статор подходящих размеров, нужен диаметром от 150мм (в ситикоко применяется) до 250мм (момент мотора квадратично зависит от этого диаметра).
Если большое колесо не требуется (наружный диаметр 250-300мм) и скорость до 30-40км/ч то можно попробовать изготовить мк из распространенных мк гироскутеров (статор 105мм, полюсов 30, оптимальные обороты около 600об/мин (150Гц), номин. момент для 30мм пакета около 5нм, тяга 3.5-4кгс для250-300мм колеса) срастив 2-3 шт (примеры можно поискать в сети и тут на форуме).
Спойлер