Реклама: Покупка моноколес через AliExpress, Alibaba и т.п.

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Эквадор - страна вечного лета :) (Свободный электрон) от max_x_20 (4.10.2022 в 03:22)2. Скутеры для инвалидов, всё про них и вокруг них (Инвалидные коляски на электротяге) от okolov (4.10.2022 в 02:50)3. Электромобиль Комета (Электромобили) от Dael75 (4.10.2022 в 01:11)4. Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!) (Моноколеса (электроунициклы)) от Борян (3.10.2022 в 23:51)5. Автомобильный зарядник для самоката (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Night Fury (3.10.2022 в 23:30)6. Электросамокат или моноколесо? (Свободный электрон) от Hobby_t (3.10.2022 в 22:40)
7. Помогите начинающему электрифицировать велосипед (Электровелосипеды) от edw123 (3.10.2022 в 21:52)8. Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты (Электросамокаты) от Vobbler (3.10.2022 в 21:17)9. Электромотоцикл на раме спортбайка (Электромотоциклы ) от Xenonci (3.10.2022 в 20:00)10. Электролигерад МОЛНИЯ - идея, создание, опыт эксплуатации (Успешные проекты) от mechanikgalkin (3.10.2022 в 19:59)11. Электромобиль из запорожца для села (Электромобили) от edw123 (3.10.2022 в 19:38)12. Дуалтрон minimotors ДОРАБОТКА , НЕИСПРАВНОСТИ, РЕМОНТ. (Электросамокаты MiniMotors) от B@ndit (3.10.2022 в 18:21)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 537 раз

17 Мая 2022 в 14:28
Прочитано 537 раз
Оффлайн

Денис_

Москва - Московская область - Россия Сообщений: 2
Здравствуйте, форумчане! Задался вопросом приобретения своего первого моноколеса. Облазил много форумов и вроде уже как решился приобрести модель на Ecodrift, съездил, посмотрел модели, а потом решил залезть на популярные китайские площадки поискать какие-нибудь аксессуары по-дешёвке для своего будущего одноколесного друга. На Ali я обнаружил большое количество предложений по продаже самих моноколес, с гораздо более сладкими ценами, чем в наших ру магазинах. Попытался поискать информацию о покупке колёс там, но информации крайне мало... Кто-нибудь покупал колёса таким образом? Какие подводные камни существуют у такого рода покупки?
P.s Списался с продавцом, он сказал, что цена окончательная и уже включает в себя НДС (про таможенный сбор не уточнил пока) Продавец уверил, что по гарантийному случаю я могу обратиться в офф магазин за восстановлением, запасные части, при необходимости, вышлют. Что думаете по этому поводу? Гемор и не стоит с этим связываться?

17 Мая 2022 в 19:54
Ответ #1
Оффлайн

Shumadan

Саратов Сообщений: 2756
Какие подводные камни существуют у такого рода покупки?
P.s Списался с продавцом, он сказал, что цена окончательная и уже включает в себя НДС (про таможенный сбор не уточнил пока) Продавец уверил, что по гарантийному случаю я могу обратиться в офф магазин за восстановлением, запасные части, при необходимости, вышлют. Что думаете по этому поводу? Гемор и не стоит с этим связываться?
На данный момент цены на некоторые колеса с али могут быть ниже, чем у дилера. Но али означает уплату таможенного сбора (15% от превышения 1000€, т.е. чем дороже колесо, тем ощутимее). Срок поставки будет месяца полтора. Гарантия фактически отсутствует. Если вам и вышлют каких-то запчастей, то за них надо будет побороться, подождать пару месяцев и где-то установить за свой счет.
Мое личное мнение - если вы москвич, не надо связываться с али. С ЭДом вам будет намного проще. Если хотите подешевле, регайтесь в чате дилера в телеге и ловите акционное снижение цен. Акции проходят регулярно. Также можете купить у дилера колесо "без гарантии" - так еще дешевле и это будет приближено к али по ценам и условиям сервиса

17 Мая 2022 в 20:59
Ответ #2
Оффлайн

Денис_

Москва - Московская область - Россия Сообщений: 2
Ну,  скидка в 12- 15 к действительно того не стоит ( таможенного сбор учёл ). Оценивал на примере Inmotion v12. По крайней мере, она не перебивает по выгоде договоренность экодрифта с поставщиками как офф. дистрибьютора с возможностью гарантийного обслуживания.Правда на алике ассортимент пошире будет и есть модели, которых на данный момент нет в экодрифте. Например ninebote one z-10.
  В какой-то момент я подумал, может китайцы хитрят и вместо номинальной стоимости указывают при пересылке стоимость в районе 1000 Э или +- около того. Может быть такое? Навряд ли, наверное))

26 Мая 2022 в 16:27
Ответ #3
Оффлайн

kvlad65

РФ, Москва, СЗАО, Строгино-Аэропорт Сообщений: 1560
На данный момент цены на некоторые колеса с али могут быть ниже, чем у дилера. Но али означает уплату таможенного сбора (15% от превышения 1000€, т.е. чем дороже колесо, тем ощутимее). Срок поставки будет месяца полтора. Гарантия фактически отсутствует.
Я напомню историю, как Кингсонг по серийному номеру окирпичивал колёса, выпущенные для континентального Китая (а на Али и Алибабе других нет) и обнаруженные за пределами Китая. Конечно можно своё колесо не показывать стоковому приложению, настраивать и прошивать через какое-то другое, но всё равно неприятно.

покупка ячеек LiFePo2 160-280ач alibaba ,aliexpress для самостоятельной сборки

Автор unmeetРаздел Литий-железофосфатные (LiFePO4) аккумуляторы

Ответов: 4
Просмотров: 1858
Последний ответ 23 Июн 2021 в 22:15
от unmeet
Покупка Kaabo Wolf Warrior 11 с Alibaba.com

Автор andreyttgРаздел Интернет-магазины

Ответов: 9
Просмотров: 1548
Последний ответ 09 Дек 2019 в 13:22
от Ddmitry2589
Покупка на сайтах вскладчину.

Автор SliderРаздел Интернет-магазины

Ответов: 15
Просмотров: 3910
Последний ответ 23 Сен 2012 в 14:55
от FAS_r7
Покупка новых СА.

Автор rangerРаздел Свинцовые аккумуляторы

Ответов: 10
Просмотров: 5316
Последний ответ 01 Авг 2012 в 13:28
от macar2005
Покупка Eltreco и тюнинг или заказ мастеру?

Автор sorry777Раздел Электровелосипеды

Ответов: 14
Просмотров: 3896
Последний ответ 07 Дек 2014 в 13:58
от nonfood