Ошибка e10

Автор Redtazik, 23 Май 2022 в 10:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Redtazik

Простите, если не нашёл тему.
Ситуация такая. Был бортовой компьютер прямоугольный на 52v. Его залили водой, он сдох. Вчера купил бортовой комп, но, круглый, тоже на 52v. Найти прямоугольный на 52 Вольта не могу. Перед тем, как ставить, зарядил самокат. Подключил БК, снял с сигналки, БК включился, но, пишет ошибку е10. Реально ли подружить БК с самокатом или можно сдавать круглый и пытаться найти прямоугольный?

Виталий40

ошибка E-10 - нет связи с контролером
скорее всего несовпадает распиновка, надо вскрывать новый БК и искать на каком проводе относительно черного кроме красного появляется напряжение  аккамулятора после включения БК,потом отследить этот провод до разьема дисплея в контролере,сам контролер вскрыть,найти провод Vcc идущий в разьем дисплея,и переставить пины в разьеме при помощи иголки так чтоб плюс появляющийся на разьеме БК ПОСЛЕ его включения совпадал с пином Vcc из контролера на разьеме дисплея,если после этого ошибка не исчезнет поменять местами два провода кроме красного черного и Vcc(это будут Tx и Rx) если ошибка не пропадет всеравно значит БК не совместим
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

Redtazik

Сейчас БК qs-s4. Я так понял, минус мультиметра присоединить на чёрный и найти провод, кроме красного, на каком появляется +. А вот дальше, простите, не совсем понял. Контроллер - это то, что стоит в самокате, верно?

Виталий40

Цитата: Redtazik от 23 Май 2022 в 11:27
Сейчас БК qs-s4. Я так понял, минус мультиметра присоединить на чёрный и найти провод, кроме красного, на каком появляется +.
все верно,плюс на одном проводе помимо красного должен появится только после включения БК,когда он отключен никакого напряжения кроме как на красном и черном в бк быть не должно
Цитата: Redtazik от 23 Май 2022 в 11:27А вот дальше, простите, не совсем понял. Контроллер - это то, что стоит в самокате, верно?
все верно,металическая коробка с кучей проводов,отследите провод от БК до этой коробки и найдите в разьеме к контролеру контакт где появляется тот самый плюс ПОСЛЕ включения бк,а потом вскройте свой контролер и найдите на его плате провод от этого разьема помеченный как Vcc,туда в разьеме и переставьте тот контакт на котором появляется плюс после включения БК,дальше если ошибка менять местами два провода кроме красного черного и Vcc,может быть и 6й провод скорее всего белый,его можно пока не трогать
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

13_chip_13

Так а что за самокат то?

Redtazik

Цитата: 13_chip_13 от 23 Май 2022 в 17:35
Так а что за самокат то?
GT booster. Как kugoo g-booster, только 1600w и тормоза с разных сторон.

13_chip_13

Я почему то так и подумал. Куроки qss4  не все одинаковые и некоторые несовместимы впринципе. В Р20  пункте какая цифра стоит (она не меняется,  но её можно посмотреть). До этого какой БК был как на старых бустерах?

Redtazik

Цитата: 13_chip_13 от 24 Май 2022 в 07:26
Я почему то так и подумал. Куроки qss4  не все одинаковые и некоторые несовместимы впринципе. В Р20  пункте какая цифра стоит (она не меняется,  но её можно посмотреть). До этого какой БК был как на старых бустерах?
А как посмотреть этот 20-й пункт?) стоял прямоугольный, с курком «вниз» работающим.

Виталий40

Цитата: Redtazik от 24 Май 2022 в 08:59
А как посмотреть этот 20-й пункт?) стоял прямоугольный, с курком «вниз» работающим.
зажать 2 кнопки пока не зайдет в настройки,и кнопкой питания листать до P20
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

13_chip_13

Цитата: Redtazik от 24 Май 2022 в 08:59
стоял прямоугольный, с курком «вниз» работающим.
Вопрос был не такой.

Redtazik

Цитата: 13_chip_13 от 24 Май 2022 в 12:35
Вопрос был не такой.
Спасибо вам за помощь, но, я бы хотел сразу озвучить, что сделать руками я могу, а вот в терминах путаюсь. )))
Можете немного переформулировать вопрос)))

13_chip_13

Цитата: Redtazik от 25 Май 2022 в 08:18
Спасибо вам за помощь, но, я бы хотел сразу озвучить, что сделать руками я могу, а вот в терминах путаюсь. )))
Можете немного переформулировать вопрос)))
Куда яснее, такой же как на старых бустерах?

Redtazik

Цитата: 13_chip_13 от 24 Май 2022 в 07:26
Я почему то так и подумал. Куроки qss4  не все одинаковые и некоторые несовместимы впринципе. В Р20  пункте какая цифра стоит (она не меняется,  но её можно посмотреть). До этого какой БК был как на старых бустерах?
A004
Я правда не знаю, какой на старых бустерах(((

Redtazik

Цитата: Виталий40 от 23 Май 2022 в 10:58
ошибка E-10 - нет связи с контролером
скорее всего несовпадает распиновка, надо вскрывать новый БК и искать на каком проводе относительно черного кроме красного появляется напряжение  аккамулятора после включения БК,потом отследить этот провод до разьема дисплея в контролере,сам контролер вскрыть,найти провод Vcc идущий в разьем дисплея,и переставить пины в разьеме при помощи иголки так чтоб плюс появляющийся на разьеме БК ПОСЛЕ его включения совпадал с пином Vcc из контролера на разьеме дисплея,если после этого ошибка не исчезнет поменять местами два провода кроме красного черного и Vcc(это будут Tx и Rx) если ошибка не пропадет всеравно значит БК не совместим
Напряжение не появляется (на проводах, даже при выключенном БК, есть 1,4 Вольта)

13_chip_13

Цитата: Redtazik от 25 Май 2022 в 10:48A004
Я правда не знаю, какой на старых бустерах(((
4 протокол в QSS4 совместим со старыми бустерами. Так что делайте правильно распиновку, чтобы негадать открывайте дэку и смотрите на 6 пиновый разъём которым подключается ведущий моторник  (в соответствующей теме схема бустера есть) и вызванивайте (на плате QSS4 тоже обозначения есть)

sergo842

Вы упустили один немаловажный, что основное управление в КГБ холловое, и с некоторыми контролерами без него не работает, я бы сказал что основная часть контролеров, а так же есть которые способны работать без шин связи, только показывает и считать не чего не будет.
  Так что искать в первую очередь надо именно выход холла, а все остальное методом тыка, и реально может не отображать данных, поскольку курки QS имеют отличия.

Redtazik

Цитата: 13_chip_13 от 25 Май 2022 в 12:41
4 протокол в QSS4 совместим со старыми бустерами. Так что делайте правильно распиновку, чтобы негадать открывайте дэку и смотрите на 6 пиновый разъём которым подключается ведущий моторник  (в соответствующей теме схема бустера есть) и вызванивайте (на плате QSS4 тоже обозначения есть)

Добавлено 25 Май 2022 в 14:43

Я верно понимаю, что vcc - постоянный плюс. После включения появляется на out. А вот где минус - gnd или sp не пойму

Redtazik

Поперетыкал провода. Стал показывать заряд (остаток). Поменял не только плюс, но и чёрный с зелёным. Когда зелёный не втыкаешь ошибки нет. Когда втыкаешь, ошибка e8.