avatar_7ambrion

Kingsong S2 (самокат)

Автор 7ambrion, 10 Июнь 2022 в 11:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

7ambrion



после того как у меня украли н10 (которым был полностью доволен с моноримом и 3" резиной) положил глаз на этот ))

думаете стоит брать или есть ченить получше в том же бюджете? )
Все сказанное выше является мнением

Ripido

[user]7ambrion[/user], в россии никто их не катал. Косяки есть. У меня гусь лопнул. Если там старая рама, то риски огромные, потому что производитель признал наличие этой проблемы. А dualtron spider нет?
Самое главное - доступная инфраструктура.

7ambrion

дуалтронов нет ) все что на них похоже значительно дороже ) эс2 щас тоже в наличие нет, но можно сделать предзаказ со скидкой 18%, новая партия придет до конца месяца и обещают выслать уже мне 1 июля ) вот хз, вписываться в авантюру или нет )) скорее всего раз партия новая то врядли там не обновленная версия будет, а если даже так гусь лопнет то по гарантии обменяют на новый самик целиком ))
Все сказанное выше является мнением

Ripido

[user]7ambrion[/user], да, можно по серийке проверить ещё.. они обещали, что на самокатах 22-го года всё ок с гусём. Ну, бери тогда. В крайнем случае продашь ) Едет он очень приятно. И 22кг
Самое главное - доступная инфраструктура.

7ambrion

Резина оказалась слишком сликовой, по траве и песку буксы вместо ускорения )) какую резину с норм зацепом можно поставить вместо 60/70-6.5 ? Зы жирная влезет а вот обод под 6.5 както слегка вызывает недоумение ))
Все сказанное выше является мнением

Ripido

[user]7ambrion[/user],  да там 11"-ые моторы, но слишком жирная покрышка скорее всего не влезет в крыло.
Самое главное - доступная инфраструктура.

7ambrion

[user]Ripido[/user], слишком жирная и не нужна, нужно что то с протектором )) но я правильно понимаю что 6" не натянуть которых навалом и нужно искать именно 6.5"? )
Все сказанное выше является мнением

Ripido

Цитата: 7ambrion от 08 Авг. 2022 в 09:05но я правильно понимаю что 6" не натянуть которых навалом и нужно искать именно 6.5"? )
конечно, это же посадочный размер.
Самое главное - доступная инфраструктура.

7ambrion

Ок, просто на гириках 6 и 6.5 по факту 6 ))

Как думаешь в шипах на самике зимой будет смысл или там они бесполезны? )

Зы у меня тут зима это сезон дождей восновном и ночью все это дело подмерзает частенько )
Все сказанное выше является мнением

Ripido

Цитата: 7ambrion от 09 Авг. 2022 в 11:48Как думаешь в шипах на самике зимой будет смысл или там они бесполезны? )
индивидуально, очень зависит от дорог, температуры и т.п.
Самое главное - доступная инфраструктура.

7ambrion

Дороги норм но имеются горки, на н10 иногда сыкотно с них сьезжать было тк рекуп при торможении сразу закрывал мк и нести начинало ))
Все сказанное выше является мнением

7ambrion

#11
немного инфы по аналогам на расходники:

1. тормозные колодки подходят от m365 pro, они прям дешманские совсем, чутли не на развес покупать можно )))
2. с тормозными дисками такая беда что с завода они на 120 мм и перед и зад, при этом сзади тормозные колодки охватывают только внешнюю половину диска )) другими словами торможение производится только половинами задних колодок, и как следствие стирается тоже только половина задних колодок, а как итог внутренние их части со временем стираются об тормозной диск, а внешние упираются друг в друга, тормозить в таком случае перестает от слова совсем )))  в общем сдвинуть вниз калипр легкой возможности нет по этому идеальным вариком становится поставить назад передний тормозной диск от m365 pro на 135 мм )))
3. тк резина не очень стандартных размеров (60/70-6.5), при этом сликовая (совершенно не пригодная для зимы), ее можно гуглить на max g30, выбор там есть и размер такой же )) зы резина изначально тут бескамерная по этому для замены либо докупать камеры, либо спец. герметик ))
---
зы инфа оказалась ошибочной, ниже пост с уточнением )
Все сказанное выше является мнением

Ripido

[user]7ambrion[/user], там резина подходит намного больше.. Правда может мешать кабель движка.. Я поставил 70/65-6.5. Она значительно больше и скорость с ней уже не врёт )
У меня мой S2 никто не хочет покупать ))

Добавлено 29 Нояб. 2022 в 11:44

Цитата: 7ambrion от 29 Нояб. 2022 в 11:15тормозной диск от m365 pro на 135 мм )))
класс.
Самое главное - доступная инфраструктура.

7ambrion

[user]Ripido[/user], хех щас глянул, там со стандартной резиной гдет 1 см до кабеля )) не плохое такое увеличение тогда ))) спереди она норм в крыло влезла? ))

кстати у меня задняя ручка вообще не стучит, зато стучит передняя подвеска при пробитии ) достаточно частое явление, вот думаю на чтобы заменить передний аморт чтоб такого не происходило )) есть какие нить идеи по этому поводу? ))
Все сказанное выше является мнением

Ripido

Цитата: 7ambrion от 29 Нояб. 2022 в 11:55спереди она норм в крыло влезла? ))
спереди не пробовал.

Добавлено 29 Нояб. 2022 в 12:09

Цитата: 7ambrion от 29 Нояб. 2022 в 11:55есть какие нить идеи по этому поводу? ))
там просто пружина.. поставить жестче и всё. Можно даже такую же в размер найти.
Самое главное - доступная инфраструктура.

7ambrion

Цитата: Ripido от 29 Нояб. 2022 в 12:08там просто пружина.. поставить жестче и всё. Можно даже такую же в размер найти.
так можно но это решит проблему только от части ) насколько понимаю ситуацию, длина хода "аморта" больше чем позволяет конструкция, тоесть если поставить более жесткую пружину, то просто нужно будет прилагать больше усилий для пробития, в итоге пробития все равно останутся хоть и будут реже, однако и удары в таком случае будут сильнее а это уже может нанести непоправимый урон конструкции в целом )) да и передок станет жестче чего не хотелось бы ) в общем я пока надеюсь подобрать что то с прогрессией )) ну или хотябы с "прогрессией" ))))

а че продаешь, есть что то получше или просто самики в целом не катаешь? ))
Все сказанное выше является мнением

Ripido

Цитата: 7ambrion от 29 Нояб. 2022 в 12:36а че продаешь, есть что то получше или просто самики в целом не катаешь? ))
да, я не катаю, а жена ездить отказывается. Он у меня завис из-за замены рамы, которая довольно долго ждала замены.. Потом всё некогда было резину заменить после пробития. Самик оч. классный, но он мне совсем не нужен.
Самое главное - доступная инфраструктура.

7ambrion

[user]Ripido[/user], понимаю, тоже наверное скоро придется поставить самик в гараж пылиться ) щас пока катаю только изза того что врачи права временно удерживают ) а так разве что с сыном он пару раз в год прокатиться, ну и еще пару раз в год всей семьей ) а продавать смысла не вижу тк просто нет ничего лучше для этих целей )
Все сказанное выше является мнением