Ознакомьте с видами втулки на перед

Автор ELOV, 25 Июнь 2022 в 00:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ELOV

Вилка советская, колесо тоже древнее от умельца досталось, дюраль ровная, спицы натянуты, ось 90мм наверно. Хочу прилепить дисковый тормоз, как раз на 140 диск валялся, всё равно даже его хватит чтоб вилку поломать, но не суть. Кароче нужна втулка другое колесо сделать, может вообще 24 суну.

Допустим я беру обычную 100мм втулку под дисковый тормоз, и с этим проблем нет. Но я хочу другой вариант, сделать откидной генератор.

Видел есть переходники с резьбы трещётки на дисковый тормоз.
Что если взять заднюю втулку, поставить такой переходник, будет 2 места под тормоз.
На одно ставлю тормозной диск, на другой свою эксперементальную финовину.

Но какие самые узкие задние втулки под трещётку ?
Там же в теории можно ещё както шайбочки убрать или её както укоротить.
Я просто даже не знаю где их смотреть. Вот обычный дешёвый вел типо советы был на 120, а под трещётку есть подобное или уже, может от детских велеков ?

А то фиг знает где их смотреть, на алике смотрю чёт трещётка даже не мелькает, вымерли чтоль.

Ну а вообще я бы замутил другую вилку для колёс пошире. Может типо под фат вилку задние встулки станут ?
Ещёб эту вилку найти под дюймовую раму, ну или адаптер может надыбаю токарный под 28 шток.

Ну допустим чтото такое https://is-bike.ru/product/1000079759-vtulka-velosipednaya-shunfeng-zadnyaya-pod-treshchotku-pod-disk-na-gaykakh-36-n-chernaya-sf-hb25r
Это целиковая ось или с наставкой или может туда ось покороче впихнуть можно ?

sdenis2017

стояла задняя спереди ввиду лучшего наката - так как шарики там 6.5
но вилка китай была 100мм между дропами
конуса+контрогайка
если откинуть контрогайки то да будет 90мм
втулка кванда
но джойтех тоже пойдёт помоему
1кВт  ДД 273-й + Келли kls-s 7230 + лифер 32700 12s4p + антбмс 8-24S 100А

uncle sergio

Цитата: ELOV от 25 Июнь 2022 в 00:11Может типо под фат вилку задние встулки станут ?
Норм вариант как раз будет из всего.
135 мм задняя в соответствующюю фэт-вилку.
зы: а контргайки, да. Не нужны совсем  ;-D

uncle sergio

Цитата: ELOV от 25 Июнь 2022 в 00:11Вот обычный дешёвый вел типо советы был на 120, а под трещётку есть подобное или уже, может от детских велеков ?
Для фиксов тогда ищи, резьбы с 2х сторон и олд 120.

ELOV

Вы про чтото подобное https://aliexpress.ru/item/32919960062.html
а это нормально что там резьба разная и этажами ?
та вообще одинаковая резьба с обоих сторон или как, зачем там вообще она с 2 сторон ? я так понял это вариант дорожных велов поэтому она тоже на 120, а нафига такая узкая.

если гайки для насыпных подшипников они там по 3мм, железную вилку и подогнуть можно, других всё равно пока не видно.
а если там пром, то вообще все гайки выкинуть, опорная шайба и всё


Татос

Забыл написать. При покупке на али  планетарок старого образца, нужно менять смазку. Они очень долго лежат на складах, десятилетия. Планетарку вообще можно убить, если смазку не сменить. Возможно нужно будет и здесь сменить смазку в подшипниках. :-)
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

ELOV

Втулка генератор тормозит колесо и даёт 3вт. Нафига она мне на электро ?
Тем более умельцы даже с них берут переменку и ставят умножитель чтоб получить чуть побольше для зарядника телефона.
Я буду делать генератор который можно отключать.

uncle sergio

Цитата: ELOV от 26 Июнь 2022 в 02:43Вы про чтото подобное ссылка
а это нормально что там резьба разная и этажами ?
Да, она. Просто с одной стороны, где звезда фиксированная, резьба меньшего диаметра под локринг. Трещетку можно поставить на любую сторону втулки.

ELOV

Нет не у кого на примете типо алике или наших маркетплейсах, подобной втулки подешевле ?
У нас их на озоне и вб вообще продают, или дешевле пары косарей можно не искать ?
На алике вижу за 650. Дешевле бывает ?

И на 36 дырок. На алике вижу на 32 https://aliexpress.ru/item/1005003514839642.html
Или пофиг если обода всё равно нет ? Я думал может 36 универсаль на всякий случай если чё обод под мотор пущу. Ну и обычные велоспицы чтоб подешевле

uncle sergio

Цитата: ELOV от 29 Июнь 2022 в 00:39Дешевле бывает ?
Хоть каплю совести то иметь надо?  :-D
Ну есть у меня лишняя, не отдам за такое дешевле...Моя в сравнении гораздо качественнее. Но, поскольку некомплект(без передней) и не в цвет, пришлось ставить алишные.

ELOV

На али как раз и нету некомплектных, только комплекты.
И похоже они все на 32 дырки, а те которые на 36 стоят от 2тыр, там посолиднее штуковины. Вот как раз такие наверно и не нужны, их наверно не укоротить.

Нашёл какойто магаз по теме, там тоже сплошные 32, и кажется 48 была, но цены фантастические.
Видимо надо 32 делать и обод чисто под перед

exp TV

предпочитаю ставить стальные https://disk.yandex.ru/d/3esUX2x62S1kvw 1.1мб! та что заспицована расстояние между фланцами 49мм диаметр по отверстиям спиц 58мм эту втулку добыл в пункте приёма металлолома ещё одна такая же стоит на эвеле 1.5квт алюминиевая только проставка под диск , та что в руке расстояние между фланцами 48мм диаметр по отверстиям спиц 65мм ещё давно покупал на таобао