Не тянет

Автор Damirkzn, 01 Июль 2022 в 21:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Damirkzn

В чем может быть проблема? Ранее грешил на замену ручки, нет, не в ней дело всё же.

В общем, на полной батр тянет норм.Ну как норм, относительно того, что далее. Когда новый был, вообще 65 разгонялся. Но когда 2 деления остаётся из 5, не тянет.
Крч вот к примеру на полной зарядке при выдаче 600  ватт едет 30-35 км.
Блин, но вот когда батр 2 деления остаётся, при тех же ваттах макс 24км едет. Но блин, я понимаю, что типа уже разряжен, но батке ещё есть заряда, знаю, что есть. Раньше небыло такого, даже при 1 делении лучше тянул. А сейчас, нифига. Ощущения как будто захлёбывается мотор.

Мотор прямой, 1500w, 48v батр. Контроллер 35а.

Сегодня вот проехал 40 км всего, 2 деления осталось (хотя это на ходу показывает 2, стоя показывает 3).
Напряжения 46 стало. Блин, походу с батр что то? Или контроллер ли?

илс

Цитата: Damirkzn от 01 Июль 2022 в 21:17
В чем может быть проблема? Ранее грешил на замену ручки, нет, не в ней дело всё же.

В общем, на полной батр тянет норм.Ну как норм, относительно того, что далее. Когда новый был, вообще 65 разгонялся. Но когда 2 деления остаётся из 5, не тянет.
Крч вот к примеру на полной зарядке при выдаче 600  ватт едет 30-35 км.

если контроллер на 35А, то должен вваливать более киловатта на скорости до 30км/ч

Как вариант проверить напругу с ручки газа, при полном повороте
Должно быть около 4В  ;-)

Damirkzn

Цитата: илс от 01 Июль 2022 в 21:25
если контроллер на 35А, то должен вваливать более киловатта на скорости до 30км/ч

Как вариант проверить напругу с ручки газа, при полном повороте
Должно быть около 4В  ;-)

А если меньше, то что делать? Тип ручку другую?

Татос

[user]Damirkzn[/user], сколько лет батарее? Если меняли ручку и всё началось после неё, скорее в ней и причина.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Damirkzn

Цитата: Татос от 01 Июль 2022 в 21:36
[user]Damirkzn[/user], сколько лет батарее? Если меняли ручку и всё началось после неё, скорее в ней и причина.

Батру 1,5 года. Да, менял, было дело.

Татос

[user]Damirkzn[/user], батарея ещё свежая. Пробуйте поменять датчик холла на ручке. Можно поставить SS-49. Ну или просто другую ручку или рычаг временно подключите и посмотрите.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Damirkzn


Цитата: Татос от 01 Июль 2022 в 21:46
[user]Damirkzn[/user], батарея ещё свежая. Пробуйте поменять датчик холла на ручке. Можно поставить SS-49. Ну или просто другую ручку или рычаг временно подключите и посмотрите.
У меня есть ещё одна ручка, родная, такая же фигня с ней.
Собственно с неё началось.
Я поставил другую ручку, половинчатую для удобства. Сразу же заметил, что не тянет, поставил родную, но всё осталось так же, не тянет.
У меня у ручки кстати 3 контакта. Не просто плюс минус.

Татос

[user]Damirkzn[/user], 3 контакта и должно быть. Там датчик холла и магнит. Сразу так сказать что за неисправность сложно. Если никто из спецов ничего не посоветует, попробуйте проверять всё по цепочке. Ну и на форуме поищите, наверное подобное у кого-то было.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Damirkzn

Если правильно измеряю, то ручка норм. 5в показывает, ну 4,8. Ну минусовой штекер ещё цепляю, просто одному не удобно мерить



edw123

Цитата: Damirkzn от 01 Июль 2022 в 22:37
Если правильно измеряю, то ручка норм. 5в показывает, ну 4,8.
Как-то много всего... На свежезаряженной батарее как едет?
И напряжение надо измерять на другом выводе и поиграть ручкой - напряжение должно меняться.

Damirkzn

Цитата: edw123 от 01 Июль 2022 в 22:48
Как-то много всего... На свежезаряженной батарее как едет?
И напряжение надо измерять на другом выводе и поиграть ручкой - напряжение должно меняться.
Как идет смысле едет вел? То ну лучше конечно, но всё равно не прет как было. Раньше 55 км набирал раз плюнуть, вообще быстро. А сейчас столько нифига не едет.

edw123

Цитата: Damirkzn от 01 Июль 2022 в 22:55
Как идет смысле едет вел? То ну лучше конечно, но всё равно не прет как было. Раньше 55 км набирал раз плюнуть, вообще быстро. А сейчас столько нифига не едет.
Померьте сколько ручка газа выдаёт при разных её положениях. Хотя если меняли ручки, то это уже скорее в контроллере настройки слетели. Контроллер с дисплеем?

Damirkzn

Цитата: edw123 от 01 Июль 2022 в 23:24
Померьте сколько ручка газа выдаёт при разных её положениях. Хотя если меняли ручки, то это уже скорее в контроллере настройки слетели. Контроллер с дисплеем?
Если только сам дисплей на руле. Sw900

Damirkzn

Да, всё же не ручка. Ведь новую ставил и не помогло. А потом и со старой тоже.
Сейчас покажу какой контроллер. Это тоже родной контр, он такой же, как стоит. Просто случилась как то такое, что колесо стало назад крутиться, мне в итоге выслали новый. Обучение у него фиг знает где, что с чем замыкать фиг знает. Наверное настройки слетели. Но у дисплея самого, всё стоит как и было, когда было норм всё.


илс

[user]Damirkzn[/user], Причин много может быть.
По поводу самообучения надо пытать того. кто вам контроллер менял/продавал.

Если контроллер некорректно настроен на конкретное МК, то будет, как вы пишите в названии темы.
Ну и пробежаться по настройкам дисплея тоже желательно.
инфы в сети полно, изучайте и разбирайтесь.
Спойлер
Замер (напряжения) ручки газа надо на цветном (не красном) проводке проводить Относительно...черного
Ну или мастера искать...в Казани.  :ah:

https://youtu.be/5j97y3_Pq04

edw123

Цитата: Damirkzn от 01 Июль 2022 в 23:40
Наверное настройки слетели. Но у дисплея самого, всё стоит как и было, когда было норм всё.
Попробуйте тут порыть про настройки.

Damirkzn

Цитата: edw123 от 02 Июль 2022 в 01:06
Попробуйте тут порыть про настройки.
Да не, инструкции полно, всё настроено как было. Дисплей всё правильно настроен. Похоже всё же контроллер что то.
С pas кстати так же, не тянет. Ну т.е как будто ограничевает что то. Но огорничителя нет.

edw123

Цитата: Damirkzn от 02 Июль 2022 в 11:06
Да не, инструкции полно, всё настроено как было. Дисплей всё правильно настроен. Похоже всё же контроллер что то.
С pas кстати так же, не тянет. Ну т.е как будто ограничевает что то. Но огорничителя нет.
Дисплей настраивает параметры контроллера.