Помогите найти проблему

Автор neo10002, 12 Июль 2022 в 00:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

neo10002

Дано:
Самокат gt350 кугообразный новый
Мк 8 дюймов 30 магнитов
Аккумулятор высасывает буквально за 8 км на второй скорости при этом больше 15 км/ч не едет. И сильно греется мк.
Куго от джилонга на второй у меня едет 22 к/ч настройки одинаковые.
При нажатии на газ акб с 41в падает в 36.
При попытке переставить со старого самоката мк в новый, жор акб только возрастает, но мк не греется.
Когда ставлю колесо с нового самоката в старый жора акб нет но греется оно сильнее.
Если из нового самоката взять акб и поставить в старый самокат, то акб едет отлично! Ни намека на просадку напруги. На первой скорости хватает на 36 км, пробега на второй около 20, на 3 не езди.
Внешне что в контроллере, что мк все отлично, замыканий нет, повреждений нет. Удивило что у нового самоката типо рекуперативное торможение, наката нет нет совсем и отключить в меню нельзя.
На фото новое мк
В чем может быть проблема?





edw123

Цитата: neo10002 от 12 Июль 2022 в 00:21
Внешне что в контроллере, что мк все отлично, замыканий нет, повреждений нет. Удивило что у нового самоката типо рекуперативное торможение, наката нет нет совсем и отключить в меню нельзя.
Смахивает на проблемы в проводке.

neo10002

Нет проблем в проводке. Вся целая. Ничего не перепутано. Это было первое что я проверил. Плюс перекидывал мк на 100% хорошо работающий самокат и с него брал колесо. Сразу две проблемы в одном новом самокате. Нагрев мк на двух разных контроллерах и дисплеях. И жор акб на двух разных колесах.
Два вопроса почему сильно до обжигания греется мк (колесо от самоката старого 3 года не греется) не зависимо от контроллера и почему жрет батарейку даже если поставить мк от самоката друго производителя и произведенного 3 года назад.

vlad-2015

Несколько вариантов пришло в голову:
- КЗ на одной из обмоток (разное сопротивления между фазами)
- Один из витков намотан не в ту сторону (маловероятно)
- Один или несколько датчиков холла моросят или перевернуты.
Kugoo S2 10S3P (6470 км)
У меня нет решения. Но я восхищен красотой проблемы.

edw123

#4
Цитата: vlad-2015 от 12 Июль 2022 в 18:51
Несколько вариантов пришло в голову:
- КЗ на одной из обмоток (разное сопротивления между фазами)
- Один из витков намотан не в ту сторону (маловероятно)
- Один или несколько датчиков холла моросят или перевернуты.
Вот не совсем совпадающая фраза есть у [user]neo10002[/user], : "Если из нового самоката взять акб и поставить в старый самокат, то акб едет отлично! Ни намека на просадку напруги. На первой скорости хватает на 36 км,"
Получается, что в этом случае мотор не греется?

Sonar

[user]neo10002[/user], токи потребления, с поднятым мотор-колесом и нажатым до упора курком газа на 3-ей скорости, какие на новом и старом самокатах?
Kugoo S2 blue, 36v 20,8A/h, 2x600W, Prog disp v3.8, Prog drive v1.9 odo: 26174km.
Все материалы по альтернативным контроллерам для Kugoo S2: http://213.21.12.200/kugoo_project/
Тема на форуме по этим контроллерам https://electrotransport.ru/index.php?topic=61126.0

neo10002

[user]edw123[/user], с нового самоката мотор-колесо греется в любом случае на новом и старом самокате. Колесо со старого не греется нигде. Точнее греется но чуть-чуть. Не обжигает.

Добавлено 19 Июль 2022 в 00:27

[user]Sonar[/user], на новом по нулям без нагрузки может 1-2а. Как только на него встаю сразу 15а даже на первой скорости всегда.
На старом 0 без нагрузки и 5-7на разгоне на первой и потом держится 4-5 если по ровному ехать. 10 на втрой и около 14 на третьей.

neo10002

[user]neo10002[/user], меня смущает что проблема просадки напруги на новом контроллере не уходит если меняется мотор-колесо. И проблема нагрева нового мотор-колеса не уходит если ему скормить старый контроллер. На связке старый контроллер и мотор колесо. Проблем нет вообще(. Почему-то новый самокат чудит и контроллером и колесом((.
Плюс на новом самокате нет наката. Отпускаешь газ и он тормозит как при рекуперации, а нажмешь на тормоз колесо почти колом встаёт. На старом такого нет. Газ опустил и идешь по инерции. Тормоз только курком или крылом.

edw123

Цитата: neo10002 от 19 Июль 2022 в 00:31
[user]neo10002[/user], меня смущает что проблема просадки напруги на новом контроллере не уходит если меняется мотор-колесо. И проблема нагрева нового мотор-колеса не уходит если ему скормить старый контроллер. На связке старый контроллер и мотор колесо. Проблем нет вообще(. Почему-то новый самокат чудит и контроллером и колесом((.
Плюс на новом самокате нет наката. Отпускаешь газ и он тормозит как при рекуперации, а нажмешь на тормоз колесо почти колом встаёт. На старом такого нет. Газ опустил и идешь по инерции. Тормоз только курком или крылом.
По моему Вы уже запутались. Я точно. :pardon:
"В самокате" - это имеется ввиду на контроллере и батарее? Новый самокат = новый контроллер+батарея?
Если новый мотор на обоих контроллерах греется, то возможно фазы напутаны по цветам проводов. Есть самообучение у контроллеров? Ну или замыкание в обмотках.