Отзывы по HIMO C26

Автор 48hrs, 18 Июль 2022 в 17:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

48hrs

Заочно понравился данный вел, попробовать негде, информации гуглится тоже очень мало. Ограничение 25 км/ч, мощность всего 250 ватт, но подкупает внешний вид, 26-ые колеса.  Интересует поедет ли в хорошую гору (живу на Урале, перепады будь здоров) конечно с педалями, но без фантастических усилий, каждый раз когда вижу велосипедиста движущегося в гору в нашей местности - зрелище вызывающее сочувствие. :-(

Stanislavchik

Сомневаюсь, что поедет в серьезные горы.

https://youtu.be/nUa5G-Czz-o
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Иван Сусанин

Цитата: 48hrs от 18 Июль 2022 в 17:26подкупает внешний вид,
Ну чё тут думать. Красивый,-так бери. :laugh:
Цитата: 48hrs от 18 Июль 2022 в 17:26Ограничение 25 км/ч, мощность всего 250 ватт,
Это мелочи.

BYN

Если нравится то бери. Думаю вел не плох, так как изготовитель известный. Сам полбзуюсь х техникой (робот пылесос, сотовый телефон) и могу сказать они не подводят и выполняют свою работу на 5. По виду похож на электровелосипед немецкой фирмы Reise& Muller. Но немец стоит от $8000 до $12500 в полном фарше. И кстати там тоже мотор 250Вт (но Бош).

48hrs

Цитата: Stanislavchik от 18 Июль 2022 в 17:57
Сомневаюсь, что поедет в серьезные горы.
это кстати чуть ли не единственный нормальный обзор на ютубе, остальное или распаковка или какая-то полуреклама

48hrs

Цитата: Иван Сусанин от 18 Июль 2022 в 18:12
Ну чё тут думать. Красивый,-так бери. :laugh:Это мелочи.
Ирония понятна :) Да можно взять занедорого какой-нибудь "железный" велосипед, вкорячить туда кареточный бафанг,  под раму батарею и  контроллер и даже в пластиковых коробочках и даже аккуратно провода проложить. И все это будет впуливать в гору без педалей и стоить будет дешевле, но никогда это не будет выглядеть как заводской вариант, хоть "мериду" используй хоть "украину". 

Добавлено 18 Июл 2022 в 20:14


Цитата: BYN от 18 Июль 2022 в 18:50
Если нравится то бери. Думаю вел не плох, так как изготовитель известный. Сам полбзуюсь х техникой (робот пылесос, сотовый телефон) и могу сказать они не подводят и выполняют свою работу на 5. По виду похож на электровелосипед немецкой фирмы Reise& Muller. Но немец стоит от $8000 до $12500 в полном фарше. И кстати там тоже мотор 250Вт (но Бош).
На Реддите в ветке электробайков иностранные граждане постят кучу моделей все выглядят отлично, но мощность у большинства как раз те же 250. Интересно что у них с электросамокатами творится

AVGR

Цитата: BYN от 18 Июль 2022 в 18:50Сам полбзуюсь х техникой (робот пылесос, сотовый телефон) и могу сказать они не подводят и выполняют свою работу на 5
Только если Сяоми дало денег стартапу, то Сяоми он от этого не стал. Кроме внешнего вида, там ничего особо интересного не будет. Добротный китаец. 250вт при контроллере 7/15а - чистая условность. Но ездить будет) и наверняка прилично. Если нравится - надо брать!

Иван Сусанин

Цитата: 48hrs от 18 Июль 2022 в 20:09никогда это не будет выглядеть как заводской вариант,
Покруче чем иной заводской может выглядеть. Это не только к лисапедам относится.
Полистайте форум, ветки по самоделкам.
Хотя для кого-то цвет колёс,  и наличие свистоперделок важнее технических характеристик


BYN

Цитата: 48hrs от 18 Июль 2022 в 20:09Интересно что у них с электросамокатами творится
Я думаю тоже самое что и с велосипедами. У них законодательно ограничено скорость движения для велосипедов в 25 км/ч. и вряд ли разрешат ездить самокатам быстрее.

BYN

Цитата: 48hrs от 18 Июль 2022 в 20:09но никогда это не будет выглядеть как заводской вариант,
Не согласен. Я вот переделал свою Мериду в электровел с теми фишками какие я хотел и поверь мне выглядит довольно неплохо, не хуже заводских аналогов. Не примите это за хвастовство.

Иван Сусанин

" -Построишь летучий корабль?
-Куплю.."
(с)

Jones

Цитата: BYN от 18 Июль 2022 в 18:50Думаю вел не плох, так как изготовитель известный.
У этого производителя очень слабая постпродажка, а электронные компоненты уникальны и левые не подходят. Велик, конечно, красив, легок и лаконичен. И сделан серийно без подвальных косяков, но вот что с ним будет года через 3, когда детали потребуют замены - хз. А любого нефирменного китайца можно, фактически из пепла восстановить.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Stl

Есть у меня himo z20. Такой себе складничек на 20 колесах но по электро компонентах абсолютно одно и тоже. Так вот...
По поводу тех самых деталей, которые невозможно найти... Это все продается на АлиЭкспресс без проблем чуть ли не до винтика. Только недавно для интереса поискал. Нашел руль, контроллер, фару, мотор, датчик pas и много чего ещё по абсолютно адекватным ценам. Это то, что касается постпродажки. Плюс к этому все детали можно свободно заменить чем нибудь другим (например контроллер или мотор) и это все будет работать. Некоторые меняли контроллер на КТ с большей мощностью и мотор нормально и 500 Вт переваривал. Это не европейский Bosch, к которому даже левую батарею не подключиш.
По поводу качества сборки теперь. Не особо отличается от любого европейского велосипеда. Все везде крайне аккуратно уложено, прикручено и выглядит соответственно. Не скрипит, не гремит и т.д. От остальных дешевых китайцев с непонятными названиями, коих на том же АлиЭкспресс крайне много очень отличается что по виду, что по качеству сборки.
На С26 не ездил, но говорят, что очень неплохой аппарат. Стоит смотреть.
Himo z20

Jones

Цитата: Stl от 20 Июль 2022 в 08:33Есть у меня himo z20. Такой себе складничек на 20 колесах но по электро компонентах абсолютно одно и тоже. Так вот...
По поводу тех самых деталей, которые невозможно найти... Это все продается на АлиЭкспресс без проблем чуть ли не до винтика.
Сейчас есть потому, что это относительно новая модель. На мой велик уже почти ничего нет, на предыдущие модели тоже, хотя раньше было всего в достатке. То есть запчасти будут доступны где-то года четыре после старта продаж.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Stl

Цитата: Jones от 20 Июль 2022 в 09:47То есть запчасти будут доступны где-то года четыре после старта продаж.
Это стандартная ситуация. Особенно для европейцев. В любого китайца, в том числе и этого можно вкорячить абсолютно любой контроллер или мотор. Аккумулятор можно свободно перебрать и заменить БМС на любую соразмерную.
Вообще не вижу проблемы, опять же в отличии от европейца с кареточным бошем, у которого и рама специально под него, и аккумулятор другой не подключиш, и запчасти вообще хрен найдешь в принципе. Да и восстановить аккумулятор для такого аппарата тот ещё квест.
Кстати последнее время у китайцев тоже имеется тенденция делать литые колеса с мотором внутри. При проблемах с мотором, особенно если он редукторный, запчасти к ним найти не реально. Или покупать новое колесо в сборе, или катать ножками.
Himo z20

Иван Сусанин

Цитата: Stl от 21 Июль 2022 в 09:51литые колеса с мотором внутри. При проблемах с мотором, особенно если он редукторный, запчасти к ним найти не реально. Или покупать новое колесо в сборе, или катать ножками.
:-D
Имею такое (два). Совершенно ординарные внутренности,- что электрическая часть, что механическая.
Запчастей- море, стоят копейки.
Да при желании унутрь обычный  мотор встаёт как родной

Jones

Цитата: Иван Сусанин от 21 Июль 2022 в 16:37Имею такое (два). Совершенно ординарные внутренности,- что электрическая часть, что механическая.
Хорошо, коли у Himo так. У Mija что первой, что второй ревизии электроника вся геморная и заменить ее не на что, даже зарядка хитрожопая с развязкой по оптопаре и проприетарным пятиугольным разъемом, а механика на 70% уникальна.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Stl

Дабы свести дискуссии о проблемах электрики и их решении в этих моделях велосипедов, напишу просто - все детали и комплектующие на велосипедах абсолютно стандартно китайские и такие же, как установлены на любой китайский велосипед. Абсолютно стандартный контроллер, мотор, аккумулятор и т.п. То есть проблем с обслуживанием не будет или будут такие же, как и с другими китайцами. Так что можете не переживать по этому поводу.
Himo z20