KS-16S Не заряжается (индикатор зеленый)

Автор Iaromir, 11 Авг. 2022 в 23:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iaromir

Всем привет,
перестал заряжаться KS-16S
Купил поддержанный KS-16S по почте около 1700км пробег. Пришло с 35% зарядом.  Пытался зарядить не заряжает. Родная зарядка дряхлая (мерил мультиметром не работает).
Купил нонейм с Output: 67.2, 2A. Все равно не заряжает (горит зеленый индикатор на зарядке).
Продавец говорит, что у него такой проблемы не было.
Разобрал, свиду провода все на месте. Не знаю, что можно там померить.
Прошу совета бывалых, как можно решить проблемы?

halit

У меня такое было, когда начала дохнуть батарейка. Как я понимаю, контроллер сравнивает напряжение на двух аккумуляторах (там такой тоненький проводочек идет к каждому аккумулятору), и если оно отличается, то контроллер отключает зарядку.
Сними крышки с обеих сторон, отключи один из аккумуляторов и попробуй воткнуть зарядку, если заработает - значит, виновник найден, они обычно оба сразу не выходят из строя, по одному.
KS14B -> KS16S 2.5" 840Wh (перешел к дочери) -> KS16X
KS14DS 2.5" 680Wh

Iaromir

Спасибо за предложение, @halit.
Снял одну батарею (разъединил желтый коннектор), вставил зарядку, подождал 1-2 минуты. Индикатор на зарядке зеленый, тоже самое сделал со второй батареей, тоже зеленый.

Правильно я понял, что достаточно желтый коннектор снять для отключения батареи?
Может еще какие идеи есть.

Yuri_K

Цитата: Iaromir от 12 Авг. 2022 в 02:39Может еще какие идеи есть.
Я бы начал с того, чтобы одолжил у камрадов гарантированно рабочую зарядку, чтобы гарантированно понять в аккуме проблема или в плохих зарядниках

halit

Цитата: Iaromir от 12 Авг. 2022 в 02:39Правильно я понял, что достаточно желтый коннектор снять для отключения батареи?
Нет, это фактически ты отключишь систему защиты аккумулятора от полного выхода из строя.
Проверь напряжение на них, скорее всего, напряжение отличается на 1-2 вольта или больше.
Можно еще попробовать зарядить аккумуляторы по отдельности до какого-то одного напряжения (по идее 67 В) и потом соединить тот самый желтый провод.
Ну и совет найти родную зарядку и проверить на нем тоже считаю полезным )
KS14B -> KS16S 2.5" 840Wh (перешел к дочери) -> KS16X
KS14DS 2.5" 680Wh

Борян

Цитата: Iaromir от 11 Авг. 2022 в 23:39Родная зарядка дряхлая (мерил мультиметром не работает).
это бесполезно, там зарядка с защитой. без подключения к батарее не будет показывать напряжение.

Добавлено 15 Авг. 2022 в 23:23

Цитата: Iaromir от 12 Авг. 2022 в 02:39Правильно я понял, что достаточно желтый коннектор снять для отключения батареи?
достатчно. но в кинге зарядка батареи идет через контроллер, следовательно могло сдохнуть и там
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Iaromir

Спасибо, мужики.
Все-таки проблема в зарядке. Товарищ одолжил зарядку, с ней все работает. Похоже, нужно родную зарядку покупать