Минск upa-upa 500

Автор yura71, 14 Авг. 2022 в 04:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yura71

Добрый день, помогите определить с какого мопеда, скутера содрали эту модель Minsk upa-upa 500, может подскажете прорадителей или братьев и сестёр, а то знаю, что в Минске на Мотовело шла только отвёрточная сборка, все основные узлы наверное с Китая. В описании указана мощность 500Вт, но внешне мотор своими габаритами совсем не тянет на 500, а как минимум 1000-1500 + Вт. Возможно это описание, тех. характеристики под 500 Вт обусловлено лишь контроллером. На моторколесе только выбито напряжение 48V.
Заказал синусный контроллер 12 мосфет на 1 кВт, Вот жду..... Штатный контроллер разобрал, ничего особенного там - 6 мосфетов, по 120А, затёртая этикетка, вроде 18А. ощущение, что не синус, а трапеция или набор мощности с небольшим гулом идёт трапеция, потом вроде потише. Моторколесо соответственно с датчиками холла.
Стоят везде обычные лампы, буду переделывать на диодные. Конечно будет перекрас всего унылого серого пластика и многое другое.....

Yguri11

У нас, в Камбодже, уже лет 5, такие продают под маркой Voltra, я разговаривал с продавцом, говорит 500 ватт. Я из-за этого не взял.

yura71

Цитата: Yguri11 от 14 Авг. 2022 в 05:44
У нас, в Камбодже, уже лет 5, такие продают под маркой Voltra, я разговаривал с продавцом, говорит 500 ватт. Я из-за этого не взял.
Спасибо посмотрю, у меня есть ещё несколько самокатов и элетровелик Куго V1 400Вт., так зрительно на "Минск upa-upa 500" мотор почти в два раза больше, там 16"колёса.и почти всё пространство занято мотором. Тянет очень хорошо, даже вдвоём, Максималка при стоковом, заводском исплнении примерно 37-40 км. ч.