Реклама: Посоветуйте доступный в наше время контроллер с токовым управлением.

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 294 раз

23 Авг 2022 в 12:13
Прочитано 294 раз
Оффлайн

Dimas_Tazov

Орша - Витебская область - Белоруссия Сообщений: 108
Всем привет, не хотел создавать новую тему но информация в старых уже видимо не актуальна. Собственно в чем вопрос. У меня полный привод, два тяговых редукторных киловаттника. Батарея 55в, которая в будущем будет заменена на 72в. И контроллеры инфинеон 3 12 Фет. Так вот. На этих контроллерах невозможно ездить, он слишком дерганный. Ручку газа чуть не так дернул - сразу подрывается. Разгоняться оч неудобно.
В процессе езды вечные рывки вперёд-назад. Короче говоря вообще не вариант так ездить. По этому ищу контроллеры с токовым управлением.
По параметрам требуется от них по 40а батарейного тока и 100а фазного с каждого контроллера. Работа с напряжением 55в(15s) и 72в(2s)
Форма волны не важна.
Возможность резкого старта. (Шоб газу в пол и с прошлифовкой)
Ну и конечно более менее доступная цена и размер как у инфиника 12фэт. А то не влезут.
 Хотел был ещё как-то купил Маркус Эво 7040, но у него дуратская особенность есть, а именно из-за того что он ограничеват ток на старте я не могу резко тронутся. А это для меня важно. Брал у знакомого прокатится когда то до обсурда дошло, что я не смог в горку тронутся и поехать по песку. Ну и он только до 60в батарейки умеет переваривать.
Частенько проскакивают всякие vesc на этом сайте, но как их купить с доставкой в Беларусь я так и не понял. Да и 600 евро без доставки за два штуки мне не по карману  Ядрёный был уже готов взять, но 2 года ждать, ну вообще не вариант...
Уже серьезно задумываюь взять какой нибудь mark1 от е4bike, это вроде как КТ перемаркированный, переделать его в 72в и перепрошить либо банально шунт залудить что бы он 40а выдавал, вместо 30 родных. Ибо в отчаянии я уже...
« Последнее редактирование: 23 Авг 2022 в 14:27 от Dimas_Tazov »

24 Авг 2022 в 17:42
Ответ #1
Оффлайн

serg79

Россия, Сообщений: 1757
Ручку газа чуть не так дернул - сразу подрывается. Разгоняться оч неудобно.
В процессе езды вечные рывки вперёд-назад. Короче говоря вообще не вариант так ездить. По этому ищу контроллеры с токовым управлением.
так  убавь фазный . выстави  задержку в ноль  . марк1  и 2  тоже так себе контролеры . есть  еще плавный  старт там автор как раз на финике боролся с дерганьем  .ссылка
хорошие токовые контры это кели  . ядерный . соботоны  и им  подобные  но у всех есть свои  тараканы .

Посоветуйте доступный DC-DC преобразователь для зарядки бортового АКБ

Автор alex dneprРаздел Источники питания

Ответов: 5
Просмотров: 1796
Последний ответ 16 Фев 2014 в 21:40
от dgon.iv
Посоветуйте контроллер 48v 1600W плавный старт.

Автор SpiellerРаздел Микроэлектроника

Ответов: 2
Просмотров: 1299
Последний ответ 25 Апр 2018 в 12:16
от Spieller
Посоветуйте где разместить контроллер

Автор TonychРаздел Электровелосипеды

Ответов: 27
Просмотров: 3325
Последний ответ 29 Июл 2015 в 09:26
от Tonych
Посоветуйте контроллер на 48v с рекуперацией