Контроллер VOTOL EM-100 и ЖК панель VOTOL 072 нужна помощь

Автор comeDOD, 02 Сен. 2022 в 14:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

comeDOD

Ребят, очень нужна ваша помощь, ибо живу я не в городе, да и город у нас большая деревня, никто ничего не умеет и ничего нет по запчастям и сервисам. Надежда на вас.
В общем купил я электромотоцикл новый..пробег был 0..всё ок. Катался катался, проехал километров 50-80, остановился у дом выключил зажигание, зашёл домой взял кое что, вышел, включил зажигание а ЖК панелька не показывает




Пощёлкал ключём вкл/выкл..не помогло. Хотя иконки поворотников и дальнего света работают, как я понял они независимо от экрана работают. Ну забил, дальше катался, поставил в гараж, ушёл, на следующий день прихожу, включаю зажигание и дисплей заработал, но на 5-10 секунд и снова потух на совсем. В общем бывает, что он включается изредка на 5-10 секунд, но в основном мёртвый. Контроллер стоит VOTOL EM-100
Не мочил, не ронял ничего..как и писал выше, всё на ровном месте.
Скажите пожалуйста куда копать и что делать? С меня магарыч если поможете.


Добавлено 02 Сен. 2022 в 14:04




comeDOD


edw123


crond

[user]comeDOD[/user], включите все ключи и брелоки, аккуратно измерьте в указанных точках



Добавлено 02 Сен. 2022 в 15:30

Цитата: edw123 от 02 Сен. 2022 в 15:26А гарантия? А продавец-дилер?
это не москва, а
Цитата: comeDOD от 02 Сен. 2022 в 14:00город у нас большая деревня

comeDOD

Цитата: edw123 от 02 Сен. 2022 в 15:26А гарантия? А продавец-дилер?
Покупал у частника..а китайцы молчат..

Stanislavchik

Это только мне чудятся подпалины на плате?
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

crond

Цитата: Stanislavchik от 02 Сен. 2022 в 15:30Это только мне чудятся подпалины на плате?
и застывший клей выглядит как дым

edw123

Цитата: crond от 02 Сен. 2022 в 15:27
это не москва, а
Так мы теперь все в о-о-чень большой деревне. Главное вовремя оплатить тариф. B-)

Добавлено 02 Сен. 2022 в 15:53

Цитата: comeDOD от 02 Сен. 2022 в 15:30
Покупал у частника..а китайцы молчат..
Частник в Китае купил или в стране?

comeDOD

Цитата: crond от 02 Сен. 2022 в 15:27включите все ключи и брелоки, аккуратно измерьте в указанных точках
Думаю начать с того, померить провода которые приходят на панельку..там их всего штук 6...приходил ли туда 72в на питание или нет...а там уж тогда в панельку полезу..а то малоли что с проводами по пути

Добавлено 02 Сен. 2022 в 16:03

Цитата: edw123 от 02 Сен. 2022 в 15:52Частник в Китае купил или в стране?
Купил в китае..писал продавцу тот молчит

edw123

Цитата: comeDOD от 02 Сен. 2022 в 16:03
Купил в китае..писал продавцу тот молчит
:bn: МОжно попробовать поискать продавцов в РФ.
А ездить можно? Только индикации нет, всё остальное работает? Или там без экране не включить?

crond

Цитата: comeDOD от 02 Сен. 2022 в 16:03а там уж тогда в панельку полезу..а то малоли что с проводами по пути
я-то думал вы панельку уже вскрыли.

comeDOD

Цитата: edw123 от 02 Сен. 2022 в 16:14А ездить можно? Только индикации нет, всё остальное работает? Или там без экране не включить?
Всё полностью работает, только экран не показывает. не камильфо ездить без индикации батареи) Остальное то ладно..

Добавлено 02 Сен. 2022 в 16:35

Цитата: crond от 02 Сен. 2022 в 16:25я-то думал вы панельку уже вскрыли.
Вскрывал..посмотрел, сфоткал и собрал обратно..пока..пока поищу причины вне её, если не найду, то буду браться за панель

comeDOD

#12
В общем проверил, на панельку приходит ~81-82 Вольта..и как обычно панелька может загореться секунд на 5-10 пару раз за день и всё...вывод получается проблема в панельке..я живу не в городе да и город так себе..ремонтировать её х.з. где и сможет ли кто..в продаже как то странно такой панели нет вообще нигде кроме как на алибаба но там купить х.з. как простому человеку, даже зарегался и заблокировали сразу(( что делать не понятно..может кто посоветует как хотя бы вывести что бы было видно заряд батареи..а то в слепую ездить жёстко..

crond

Цитата: comeDOD от 05 Сен. 2022 в 08:31вывод получается проблема в панельке
на фотке отметил 3 точки, тяжело измерить? или уже мне надо вам выслать
Цитата: comeDOD от 02 Сен. 2022 в 14:00магарыч

comeDOD

Цитата: crond от 05 Сен. 2022 в 10:20на фотке отметил 3 точки, тяжело измерить? или уже мне надо вам выслать
Измерию но позже...ибо весь перед мото надо разобрать чтобы достать панель..да и измерию..мне ничего не даст..я сам не починю..а специалистов в нашем городе нет..есть желание купить другую панельку на алике..вроде написано что работают с контроллером VOTOL...распиновку подкинуть и думаю всё будет ок..интересует такой нубский вопрос, есть панелька в разных вариантах по вольтажу..60, 72, 84, и 90+..если я возьму с запасом к примеру на 84 или 90+ она к моим 72 подойдёт? Просто 72 написано у меня а так на полно заряженном под 84 выходит

Михей231

Добрый вечер, нужна ваша помощь. Купил контроллер на алике и не знаю как подключить, продавцу писал, он отвечает одно и то же"пришли свой эмайл" отсылаю, а он инструкцию не высылает. Хочу загрузить фото пишет что мне нельзя публикация внешних ссылок



Добавлено 27 Сен. 2022 в 21:16

Цитата: Михей231 от 27 Сен. 2022 в 21:13
Добрый вечер, нужна ваша помощь. Купил контроллер на алике и не знаю как подключить, продавцу писал, он отвечает одно и то же"пришли свой эмайл" отсылаю, а он инструкцию не высылает. Хочу загрузить фото пишет что мне нельзя публикация внешних ссылок


На контроллере написано ем-100, ищу в интернете, выдаёт другой

edw123

Цитата: Михей231 от 27 Сен. 2022 в 21:13
Хочу загрузить фото пишет что мне нельзя публикация внешних ссылок
фотки
Спойлер

Михей231

Доброе утро, разобрал контроллер, вот что там нашёл, фото ниже, но опять не загружается (((