Непонятки с Т118

Автор ВовВовыч, 04 Сен. 2022 в 14:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВовВовыч

Предыстория такова - привезли на ремонт сей агрегат с диагнозом "не едет". В заднем контроллере выбило пару мосфетов - заменил. Обвязка живая.
Первая попытка подключить батарею - уходит в защиту, даже с одним контроллером. Подключаем зарядное , включаем бк и самокат сразу пытается нас задавить)) Хорошо, что только задний был включен, поймали.
Дальше все эксперименты были только с вывешенными колёсами. Батарея в защиту не уходит, но при включении сразу начинают крутится колёса (передний отключается как положено отжатой кнопкой).На курок не реагирует, автоматом скорость 27 км/ч, На тормоза не реагирует тоже. Может, кто с такой загадкой сталкивался? Бк под замену?

13_chip_13

Тут газулька цифровая, можно отключить линию данных из БК в моторконтролео тогда понятно будет это от БК сигнал газа идёт или у мотор контролера че-то. Ну или можете лог данных снять (пару секунд) и там могу сказать.

ВовВовыч

Спасибо, что-то сам даже не сообразил)) "Одна голова хорошо, а две - мутант" :-D
А насчёт логов - если не забуду захватить ноут с анализатором, то сделаю. На крайняк, могу карманным осликом записать.
А протокол разбирали этих бк? Там MS668 стоит - вместо него что-то другое можно подкинуть?

13_chip_13

Подробностей не расскажу, это всё у меня в модификаторе используется, но по логу скажу если есть подгазовка. С моим модификатором можно относительно любой БК поставить, или вообще курок один только оставить.

ВовВовыч

С логами пока не сложилось. но появились новые вводные))
Оказалось, провода обучения соединил, да ещё и криво)) Когда отключил вылезла ошибка 10. Пришлось контроллер вскрывать и менять оборванный резистор на тх линии.
Но теперь ещё интереснее картинка - до середины хода курка колесо совсем не крутится, а дальше сразу полный газ. Причём холл однозначно рабочий - проверил. Ищу дальше)

ВовВовыч

Дополнение по теме)
Нашёл ещё один LH100 с аналогичным разъёмом от заведомо рабочего аппарата, изменил только распайку проводов. Картинка не поменялась - полный газ примерно от середины хода курка, до этого тишина.
Неужели мозги таки подгорели? Заодно решил и передний подкинуть, так этот вообще сам сразу после включения бк колесо крутить начинает.