avatar_Пёс электрика

Поставил контроллер помощнее,стало только хуже...

Автор Пёс электрика, 04 Сен. 2022 в 20:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Пёс электрика

В общем уже делал похожую тему.У меня стоит gdr19 mxus редуктор 1000вт.Батарея 52в 27Ам\ч .Контроллер 48кт 30 А трапеция.
Посмотрел как чувак вливает большие мощи(4000-5000 вт) в этот мотор и решил форсануть.Предварительно посоветовался с этим чуваком.Он все пояснил.Аккум мне собирал Егор Ростовский его знают на этом форуме.Я к тому что аккум качественный.И вот сперва я взял 48 кт45а синус и он не пошел!При начале движения вибрация какая то жуткая,отсечки тут же и прочий гимор,хотя пару раз он меня разогнал очень быстро,как на ракете!По той ситуации я создал тут тему,но толком ничего не выяснилось и мы пришли к выводу что синус не работает на этом моторе.Тогда я заказал такой же контроллер ,но трапецию,поставил его и сегодня тестировал.И опять какая то то шляпа(((Никаких вибраций нет.Разгонятся начинает нормально,но не так резво как 30а который стоял.И на 28-30км\ч  довольно спокойного разгона,при потреблении 600-800вт создаётся какой то дикий звук кхырх+плюс отсечка,которая тут же пропадает и едешь дальше.Звук страшный,как будто колесо развалилосьИ вот если разгоняешся более 30-35,то начинается дикое ускорениие,летишь,скорость 60+,хотя на 30Ам была 45-50 макс,вливается 1999вт+ сколько сам Бог знает,ограничение дисплея .И никаких кхырх.Батарею смотрел на просед-никаких проблем и при 1999+ мощи.Не могу понять что такое.Тем более прибавил ампераж,а потерялось ускорение и значительно увеличилась макс скорость.Так ведь не должно быть....И почему при скорости 40+когда начинает лить 2000+вт никаких проблем,а при начале ускорения срыв....Попробовал поставить плавный старт не помогло(параметр с5=00).Что подскажите?
🚴🚴🚴💪💪💪🐢🐢🐢
Mxus GDR-19 1кВт,27Ам\ч.52в.

poraboloid

Фазы + холлы все варианты расключения перебрали?
По описанию явно неверна фазировка.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Пёс электрика

Цитата: poraboloid от 05 Сен. 2022 в 08:05Фазы + холлы все варианты расключения перебрали?
По описанию явно неверна фазировка.
Нет это не пробовал,не знал.Просто пробовать менять фазные провода провода между собой?Ничего не сгорит?
🚴🚴🚴💪💪💪🐢🐢🐢
Mxus GDR-19 1кВт,27Ам\ч.52в.

Ghozt

Цитата: Пёс электрика от 05 Сен. 2022 в 16:42Ничего не сгорит?
Не сгорит. Но комбинаций вместе с холлами 36шт, лучше на бумаге все варианты расписать и вычеркивать нерабочие во время проб. Подробности здесь

Пёс электрика

Цитата: Ghozt от 05 Сен. 2022 в 16:59Не сгорит. Но комбинаций вместе с холлами 36шт, лучше на бумаге все варианты расписать и вычеркивать нерабочие во время проб. Подробности здесь
О спс,а то сижу ,ищу эту инфу,найти не могу.Не думал что так гиморойно..
🚴🚴🚴💪💪💪🐢🐢🐢
Mxus GDR-19 1кВт,27Ам\ч.52в.

Пёс электрика

Цитата: poraboloid от 05 Сен. 2022 в 08:05
Фазы + холлы все варианты расключения перебрали?
По описанию явно неверна фазировка.
Все таки мне кажется дело не в этом.Потому что,я сейчас взял контроллер на котором все работало(такой же кт трапеция,только слабее на 15 ампер)фишки все один в один и распинованы одинаково.Тогда бы и у первого такая же проблема была.
И попробовал сейчас на месте покрутить-все идеально работает.И на малых и на макс газе.Были бы фазы не так,проблема бы была.И самое главное что получается,так всё нормально подключено и работает,а когда сажусь и даю нагрузку в 70кг подключение становится неверным?Наверно дело в другом....
🚴🚴🚴💪💪💪🐢🐢🐢
Mxus GDR-19 1кВт,27Ам\ч.52в.

Борян

Цитата: Пёс электрика от 05 Сен. 2022 в 18:59
Все таки мне кажется дело не в этом.Потому что,я сейчас взял контроллер на котором все работало(такой же кт трапеция,только слабее на 15 ампер)фишки все один в один и распинованы одинаково.Тогда бы и у первого такая же проблема была.
И попробовал сейчас на месте покрутить-все идеально работает.И на малых и на макс газе.Были бы фазы не так,проблема бы была.И самое главное что получается,так всё нормально подключено и работает,а когда сажусь и даю нагрузку в 70кг подключение становится неверным?Наверно дело в другом....

Дело наверно в том что мотор помер. Я тоже долго мучался с gdr19, больше 35а туда лучше не лить, мы убили несколько таких моторов. Пару раз он вас разогнал и все, привет. Дальше дёргается. Работать хорошо будет в бесхолловом режиме, но лишь по ощущениям, т к подключив через ваттметр видно что потребление на ХХ неадекватное.  Что там в нем ломается непонятно, я их и перематывал потом и магниты переклеивал, нормальной работы потом так и не добился, так и валяются....
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Рамиль555

Возможно при больших токах фривил проскальзыает с характерными щелчками.
У меня нечто подобное бывает когда по сугробам покатаешься.

Valters

#8
Была у меня похожая история. Тоже дергания, вибрации, нестабильный разгон. Контроллер 50 ампер разгонял хуже чем 30 ампер. И это не зависит от типа синус/трапеция. У меня, например, два разных контроллера ZW глючили, а синус заработал. А у кого то наоборот

Вероятно мощные контроллеры KT настроены на небольшой ERPM как у ДД моторов, и поэтому на редукторных возникает рассинхрон

Замена контроллера на более качественный (желательно не KT) решает проблему
Вот например, есть видео на youtube где на gdr19 поставили контроллер kelly 7212s + 72v аккум, и вливают под 3 квт. И ничего, прекрасный разгон до 70, никаких дерганий

Valters

Да, еще, что характерно, тоже как у автора до 30 разгон плавный, но немного вялый, а с 30 км/ч начинались глюки, вибрации, жужжание. Если перетерпеть и разогнаться до 45, то глюки прекращались и дальше шел стабильный и при этом более быстрый (!!!) разгон.
Вот чем это объяснить? Не похоже на неисправность в проводах, плохой контакт и т.п.
Снимал крышку, прозванивал все провода, на КЗ в том числе
Замена контроллера решила проблему