avatar_selevo

Силовой разъём для зарядки на каждый день

Автор selevo, 09 Сен. 2022 в 21:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

selevo

Всем Привет. Хотел бы собрать некоторую информацию по разъёмам для заряда аккумуляторов током 5- 10А..
Слегка истории...
у меня сначала стоял обычный круглый разъём , штырёх посередине и по краям лепесток контакт. и туда периодически попадала и каким-то образом образовывался конденсат и близко расположенные контакты они просто окислились от плюс 50 вольт постоянного напряжения. И средний четырёх он просто можно сказать сгнил за полгода но и разъём этот рассчитан максимум на 2 а на мой взгляд.
Потом я на большом расстоянии друг от друга Поставил два штекера чтобы втыкать разъёмы типа банана. Но они очень плохие штекеры банана с Aliexpress Они как-то быстро увядали терялась их пружинистость и они начали просто свободно плавать гнёздах. Разъёмы xt60 xt90 они тоже для этого не очень подходят у них нет никакого постоянного пружинного нажима через 10 втыкании они ушатываются и их приходится поправлять отвёрточкой штырьковую часть.

Поэтому хотелось бы какой-нибудь многоразовый разъём на каждый день чтобы он не ушатался через 30 втыканий

Пока на ум приходит Самая обыкновенная розетка на 230В 10А на форуме Easy Electronics один товарищ рассказала что добавляет каплю силиконового герметика  между лепестками и корпусом чтобы они всегда были подпружиненные Теперь я все розетки делаю так и они никогда не ушатываются.


Извиняюсь за корявый текст набирал голосовой помощник

Родовые поместья - национальная идея России.

Stanislavchik

xt90 на батарее с 17 года. ничего ни разу не поджимал. Поменяю скоро на xt90-s буду дальше кататься.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

selevo

Цитата: Stanislavchik от 10 Сен. 2022 в 09:11
xt90 на батарее с 17 года. ничего ни разу не поджимал. Поменяю скоро на xt90-s буду дальше кататься.

Каждый день он втыкается  в зарядное устройство?
Родовые поместья - национальная идея России.

Stanislavchik

Я заряжаю батку после каждой поездки, что подразумевает перетыкание батки, и использую байк для поездок на работу и по делам.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0