Экономим акум как ?

Автор Алексей88, 28 Сен. 2022 в 18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей88

Работаю курьером и вроде бы акум 25 ампер , но все таки природный еврей заставляет экономить . как ?
Есть ли смысл выставлять ограничения в 25 км/ч ? ( честно разницы в экономии сильно не заметил между 25 и 35 .
В настройках также можно выбрать 36 или 48  влияет ли это на разход энергии ?)

Татос

Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Алексей88

Цитата: Татос от 28 Сен. 2022 в 20:02
[user]Алексей88[/user],  изучайте. https://electrotransport.ru/index.php?msg=203758
У меня немного другое направление вопроса , как влияют настройки

An1965

эти настройки не меняют напряжение аккумулятора

volodiaa

Мягкий разгон , средняя скорость, равномерность езды, а остальное переделка транспорта.

Hoholus

Цитата: Алексей88 от 28 Сен. 2022 в 18:15но все таки природный еврей заставляет экономить . как ?

Прокачивай ноги и меньше пользуйся аккумулятором.

Чижов Игорь

старайся ехать с минимальным использованием тормозов и максимальным педалированием при старте, привыкни стартовать с педалей. Еще и на тормозах сэкономишь и если редукторник то на ресурсе фривила и шестерен.
Критикуя предлагай, предлагая делай.

vladk

Если не заметил разницы в расходе на 25 и 35 км/ч, значит мотор при 25 работает с оочень низким кпд (мк слишком скоростное, 50-70-км/ч-вое)), т.к. расход энергии почти вдвое отличается на этих скоростях, проверено, в т.ч. на самокатах)
А так принципы экономии все те же, что и без мотора: качественная правильно накачанная бескамерная резина умеренной ширины и максимального диаметра на незажатых втулках, минимизация макс.скорости и максимизация средней (лучше ехать километр на 20 км/ч, чем полкм на 30 и полкм на 10), использовать рельеф местности и накат, избегать применения тормозов (к препятствиям по возможности подкатываться накатом до полной остановки). Минимально мешковатая одежда и обувь, никакого лишнего веса)) и широких рулей, возможно более горизонтальная посадка или руль с несколькими видами хватов/лежак/лигерад)). Качественный подвес, опять же, маст хэв!
когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам

ferio

По моим наблюдениям, у меня самая экономичная езда получается на самой тяговой звезде. Это что касается режим город, по тротуарам от светофора до светофора.
Это не отменяет всего вышесказанного, но при езде на первой передаче прям очень заметно

PaYAlnik

Цитата: Алексей88 от 28 Сен. 2022 в 18:15В настройках также можно выбрать 36 или 48  влияет ли это на разход энергии ?)
Нет.

Hoholus

Максимальный пробег по нормальным дорогам.
Разогнался до 40 км/ч и сбросил газ. Качусь пока скорость до 30 км/ч не упадет. Потом опять надавил на гашетку. Почти половину дистанции на холостом ходу можно проехать. Вот это самая экономичная езда.
А бывает такое, что дорога фиговая и лежачие полицейские. Пока разогнался, уже и тормозить приходится. Вот в таких условиях пробег минимальный.

edw123

Цитата: Hoholus от 01 Окт. 2022 в 17:41
Разогнался до 40 км/ч и сбросил газ. Качусь пока скорость до 30 км/ч не упадет. Потом опять надавил на гашетку. Почти половину дистанции на холостом ходу можно проехать. Вот это самая экономичная езда.
Какая же экономия в постоянных разгонах  :bn: Экономия в постоянной небольшой скорости.

Mike 372

Цитата: Алексей88 от 28 Сен. 2022 в 18:15но все таки природный еврей заставляет экономить
Еврей работает курьером?  ;-D
Очень хорошо экономит правильно настроенный торксенсор.

Чижов Игорь

И главное! Для экономии АКБ не стоит ее полностью разряжать! На 70%, не больше и будет радовать годами работы.
;-D
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Mike 372

И заряжать процентов на 80. Тогда точно придется экономить.  :-D

Чижов Игорь

Цитата: Mike 372 от 03 Окт. 2022 в 09:41
И заряжать процентов на 80. Тогда точно придется экономить.  :-D

Заряжать приходится до полной иначе разбаланс идет.
И на своей заметил - три года и разряд идет неравномерный. Утром еду быстро - приезжаю 51.9В, вечером включаю 52.5В. Выравниваются параллели пока стоит?
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Mike 372

Цитата: Чижов Игорь от 03 Окт. 2022 в 11:31Заряжать приходится до полной иначе разбаланс идет.
С чего это он идет? Какая разница, до какого напряжения заряжать?

Чижов Игорь

это когда БМС без балансировки.
Если отключить у меня сразу после зеленой лампочки на зарядном - напруга за несколько часов упадет до 54.1, если оставить на зарядке еще часов на 5 - то будет 54.5.
Теорию не знаю.
Критикуя предлагай, предлагая делай.