Новая АКБ перестала работать после зарядки

Автор Yaroslav11, 10 Окт. 2022 в 13:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yaroslav11

Новый электровелосипед Minako V8 Pro откатал лето. В августе АКБ зарядили оригинальным ЗУ, после появления зелёной индикации, отключили ЗУ от сети.  Велосипед убрали на балкон (от 5 до 20°С) Аккумулятор оставили в теплом помещении. Спустя 1.5 месяца в октябре решили завести велосипед. Не запускается. Рукой проверил выходные контакты АКБ (больше нечем было) – током не ударило, значит что-то там случилось.

Как так могло произойти непонятно. Я уверен что в аккумуляторе установлены новые банки, так как летом я проезжал на АКБ 45км из заявленных "до 45км".

Как такое могло произойти и что мне стоит сделать?


Характеристики АКБ и ЗУ:
АКБ от китайского фирменного производства, запечатанный в пластиковый корпус – 60V 12Ah.
ЗУ от Minako – Output: 67.2V 2A

PaYAlnik

При подключении зарядного какая реакция?

Yaroslav11

[user]PaYAlnik[/user], При подключении зарядного чзагорается зелёный индикатор (заражено/разрыв цепи). Соответственно больше относится к разрыву цепи, но и заряжен он по факту тоже.

PaYAlnik

[user]Yaroslav11[/user], ну тады и правда, либо по гарантии тащить (если оная ещё есть), либо вскрывать и смотреть, то ли банки отъхали и БМС в защиту ушла, то ли сама БМС отъехала.

ВовВовыч

Для начала лучше купить самый дешевый тестер, дабы не проверять напряжение рукой) А уже потом размышлять "что делать и кто виноват".

Yaroslav11

Сейчас придёт мультиметр, проверю напряжение батареи напрямую, до предохранителя (он целый). Обидно, конечно, что с новой акб может такое случиться.